Vi
Viktoria

Посоветуйте, как сдержаться и не ответить на грубость или хамство? Особенно когда начинают провоцировать.

Ответы
Ирина Карпова

вы сидите в парке на лавочке и кушаете мороженое, к вам подбегает собака, кидается на вас, лает..вы тоже на четвереньки встанете и на нее рычать начнете?

Vi
Viktoria

Вот как то надо учиться смеяться в ответ)

Ирина Карпова

я с такой проблемой простилась 9 лет назад.надеюсь, что вы тоже сами найдете решени этой проьлемы.

Vi
Viktoria

Спасибо. Попробую

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Vi
Viktoria

И вам тоже, Ира)

Вячеслав Исаков

Вернись назад к диалогам и пойми где перестали отвечать на твои вопросы но начали задавать свои. Попроси вернуться.

Vi
Viktoria

Это о жизни. Тут все хорошо

Огненный Тигр

Какими бы ни были обстоятельства, сохрани достоинство.Будь хладнокровной, не дай вывести себя из равновесия.

Vi
Viktoria

Вот, легко сказать. Но трудно сделать

Огненный Тигр

Я понимаю,но нужно пробовать

Vi
Viktoria

Надо работать над ошибками) спасибо

Огненный Тигр

Верно.Но иногда,если хочется можно ответить той же монетой

Vi
Viktoria

Иногда можно? Хорошо)))

Огненный Тигр

Ага))

Антонио Лисовский

Смотрите сверху с ледяным презрением. Можно плюнуть в харю. Нам аристократам это можно)

Vi
Viktoria

Ок, спасибо

~ Евгения ~

Не надо сдерживаться. Надо ответить так, чтоб больше никогда к вам не лезли.

~ Евгения ~

Я , на мой характер, показала бы ей где находится выход

Vi
Viktoria

Ну не хотелось мне портить праздник.

~ Евгения ~

Так это было вчера. Сегодня то что мешает послать?

Vi
Viktoria

Уже не буду. Обижаться не стану. Прощу я эту дурочку. Она же ущербная. Может в неё какой демон вселился

Андрей Каширин

Хм.. Жень ты ж вроде психолог? Так скажи мне что если невестке что то не нравится у Вики в доме (притом Вику все устраивает иначе были б фильтры смягчители воды итд) то чьи это проблемы? Вики или невестки?

На
Ната

В чёрный кинуть. Но это тут а в жизни не знаю я пока не справляюсь

Vi
Viktoria

Я о жизни,тут мне не хамят

На
Ната

Повезло)

Vi
Viktoria

Да я сама не люблю все эти склоки

На
Ната

Я тоже я не люблю конфликты

Vi
Viktoria

😀👍🏻👍🏻👍🏻🌹🤝

♂М
♂ Мальчик ♂

Не показывать злость, улыбаться в ответ грубости сами уйдут.

♂М
♂ Мальчик ♂

Уйдёт Ваш сын от неё скоро. Споткнётся такой человек.

Vi
Viktoria

Знаете и у меня такие мысли появляются порой

♂М
♂ Мальчик ♂

Мужчина такое терпеть не будет. Мы обычно не жалуемся.

Vi
Viktoria

Поняла вас. Благодарю)

Eugen Vass, Тарту

Просто думать о другом ! Себя надо уже в детстве тренировать

Vi
Viktoria

У меня сразу все аргументы исчезают

Лю
Людмила

Перешагивайте молча и идите дальше, и все забудется быстро

Vi
Viktoria

Спасибо, хотелось бы. Учусь прощать обиды

Lady Winter 🇷🇺

Уважать себя. Это внутреннее чувство не даёт унижаться.

Lady Winter 🇷🇺

Видимо перекормили заботой. Слабые люди от этого наглеют.
Я вам очень сочувствую, понимаю каково это. Мне очень жаль.

Vi
Viktoria

Она мать свою может на три буквы послать. Не знаю, как ее от этого отучить?

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Вы ничего не сделаете. Только отойти подальше. Себя берегите, на себя тратьте силы, а на нее забейте, люди не меняются.

Vi
Viktoria

Благодарю. Жаль , что с внуками редко видимся.

Котэ Живущий На Излучине

Посмейся от души и насоли таким образом обидчику ))))

Vi
Viktoria

Вот это дельный совет. Теперь буду смеяться ей в ответ

Котэ Живущий На Излучине

Но не просто так а лучше с сарказмом 😂

Vi
Viktoria

Хорошо)))

Владимир Ляпин

Сосчитать до... А лучше помолиться: Господи, помилуй.

Фи
Фиан

Встречный вопрос: а зачем сдерживаться??

Фи
Фиан

И это нарушение логики, но тем лучше

Vi
Viktoria

Мужская отличается от женской

Фи
Фиан

Нет. И это очередное и вредное заблуждение. Есть просто Логика.

Vi
Viktoria

Да, не спорьте с женщиной.

Фи
Фиан

Нет. Спорьте со всем миром!

Тр
Тринадцатая

а я ни в чём себе не отказываю 😊

Vi
Viktoria

Просто, когда мы отвечаем на грубость грубостью, мы тем самым снижаем свои вибрации, а это не есть хорошо

Тр
Тринадцатая

смотря кому грубить. некоторым грех не ответить

Vi
Viktoria

Возможно.

Се
Сергей

Встала и ушла. - Отправила в ЧС.

Vi
Viktoria

У нас был прецедент. Но это сугубо личное. Вот теперь и пляшем оттуда, хотя она просила прощение на собственной свадьбе у меня. Но злопамятная рыба пиранья

Се
Сергей

Прояви заботу, может она поймёт, что ты не враг. Когда первые 2 сына прилетели к нам.Первая жена не знала и боялась, заберут пацанов. Я не лез. Ирочка стала с ней общаться, а пацаны летали к матери и говорили, что тётя Ира очень хорошая женщина. Я был счастлив, мне ничего налаживать не надо.Жена умница.

Vi
Viktoria

У меня с детьми нет проблем

Се
Сергей

Сыновья и невестки - это семья.

Vi
Viktoria

Невестка сегодня есть, завтра может и не быть

Виктория Олефир

Я посылаю на три буквы, иногда.

Vi
Viktoria

Ну представьте такую ситуацию: на моем примере- я мою стаканы руками, из за жесткой воды на них порой остаются белые потеки. Думаю вы понимаете меня. Нет времени стоять и перетирать их, как бармену в баре. А моя невестка очень несдержанная особа и меня не любит. Да и я её тоже. Есть причины. Так вчера она на ДР моего супруга при всех громко ляпнула- в этом доме всегда грязные стаканы… ну и в таком роде. Я ей сказала- заткнись. И все. Но хотелось врезать.

Виктория Олефир

Это дела семейные и разборки будут семейными. Вашему мужу просто следует задуматься и принять меры, как минимум, купить посудомоечную машинку.

Vi
Viktoria

Есть, мы вдвоём живем.

Виктория Олефир

тогда, тем более

Улугбек

Поступай по заветам... божьим!!!

Vi
Viktoria

Подставить другую щеку?

Clan

Пошли сперва нах, потом в чс.

Vi
Viktoria

Это в жизни, тут это не проблема для меня

Clan

Ну колено прострели, в голову-то сразу не надо - вдруг чел по недомыслию и готов исправиться..)

Vi
Viktoria

Так невестка это

Clan

А что, хромая - так и не невестка?))

Vi
Viktoria

Вполне себе здоровая

Просто Знакомый

"Увидел пьяного - отойди"

Vi
Viktoria

Спасибо)

Parchemin

Нереально и смолчать

Vi
Viktoria

Так хочу правильно, а не получается.
Ну представьте такую ситуацию: на моем примере- я мою стаканы руками, из за жесткой воды на них порой остаются белые потеки. Думаю вы понимаете меня. Нет времени стоять и перетирать их, как бармену в баре. А моя невестка очень несдержанная особа и меня не любит. Да и я её тоже. Есть причины. Так вчера она на ДР моего супруга при всех громко ляпнула- в этом доме всегда грязные стаканы… ну и в таком роде. Я ей сказала- заткнись. И все. Но хотелось врезать.( это я одной женщине описала ситуацию)

Parchemin

Так надо было врезать!😂

Vi
Viktoria

Тогда это б скандал был.

Parchemin

Ну пусть за языком следит в обществе

Vi
Viktoria

Стерва. Нечего сказать. Ну да ладно.