Епифания

Советская "культура" воспевала начальство в доступной ему форме?

Ответы · страница 2
Олег Огородник

Нынешняя культура не уступает в лизоблюдстве и подхалимаже советской

Сергей Адамчик

Любая власть любит себя прославить. И называется это пропагандой.

Епифания

У вас яыно что с головой. Выньте её из телевизора

Сергей Адамчик

Фу, как неинтересно. Дело в том, что я не смотрю телевизор. Я живу уже долго. И мне есть что сравнивать вживую, а не по чьим-то высказываниям. А от советов я воздержусь...💋

Епифания

Все не смотрят телевизор, но слово в слово повторяют Вечернего Мудозвона. Но вы даже его превзошли!

Сергей Адамчик

Я рад. Хоть кого-то превзошел. Хоть только в Вашем понимании.

Сергей Адамчик

А по-тихому уже нельзя? Вы не позволите?

Oleg Mazroff

Что вы конкретно имели ввиду ? Партийные гимны или что-то ещё ? ))

Николай Николаев

а антисоветская воспевает пособников нацистов воров и убийц

Епифания

Сахаров воспевал нацистов и убийц? Вы - лжец!

Николай Николаев

а сахаров какое отношение имеет к культуре он писатель художник или режиссер?

Вл
Владимир

Но в сердце льстец всегда отыщет уголок. Крылов. (баснописец)

Юрий Федоров

По читайте библию, в ней на этот счет даны прямые указания.

Епифания

В мифах древних евреев есть ответы на все вопросы?

Юрий Федоров

Мифы древней Греции , устойчивое слово сочетание. Еврейские мифы , анекдот. Библия, книга, книг. Не мои слова.

Михаил

«Ты начальник, я дурак» родилось не на пустом месте

Михаил

Да-с

Эд
Эдуард

Она не воспевала начальство,она воспевала элиту.

Эд
Эдуард

Читать можно,но это одно,а жить в этом-это совсем другое. О Марафонской битве знаю только то,что и все-марафонский забег курьера.

Епифания

Бывает... О Совке вы тоже самое знаете? А о ГУЛАГе?

Эд
Эдуард

В моем лексиконе нет слова савок,в ГУЛАГе я не был в силу своего возраста,я ,как и вы,лишь читал о нем,читал очень много,мне была интересна эта тема. Архипелаг ГУЛАГ Солженицина одно из прочитанных мною произведений. Кстати ,об авторе,яром противнике Сталина и его гнета. В свое время ,поддавшись эйфории наступившей в стране "демократии",он проехал от Владивостока до Москвы на поезде,посмотрев "свободную" страну,но прошло время и он стал открыто критиковать сегодняшнюю нашу "демократию" и ее представителей от власти,заявив однажды с трибуны,что это "не деиократия,а алигархия". Ему бы ,казалось,надо в ладоши хлопать,но нет. Не все так просто и однозначно в жизни.

Епифания

Я тоже не знаю слова сАвок. Учитель грамоте, любезнейший, когда научитесь, тогда и поговорим. А теперь прощайте.

Эд
Эдуард

Да,нет,пожалуй,говорить мы больше не будем,потому что говорим мы на разных языках. Я уже сказал,что такого слова в моем лексиконе нет,потому вам виднее,как правильно. А поговорим мы с вами ,возможно,когда у вас молоко на губах обсохнет. А пока вы мне неинтересны.Прощайте.

Alexeinov@Ngs.ru

Подхалимаж - способ выживания в социальной среде

Максим Пипотя

Советская культура воспевала людей труда....

Максим Пипотя

И в цеху и в поле .... Или вы совсем не видели старые советские фильмы?

Ва
Валера

Аристократизм рождает праздность и избыток

Епифания

Совковая вошь - аристократ? Да просто - жрун

Та
Татьяна

Конечно. Все центральные газеты это делали.

Андрей Анатольевич

да начальство получало меньше чем робочий

Мах

У русского человека "холопство" в генах.

Епифания

Нет такого гена! Но это впитывается с молоком матери

Епифания

Это называется - государство ордынского типа

Valera Zorin

Советская культура воспевала народ.

Епифания

Нас солнечный Сталин повел за собою
И Родина стала страной героев,
Каких не рождалось в замученных странах
При белом царе, при султанах и ханах. (с)

Valera Zorin

Это капля в море. Сталин жил для страны и умер с трубкой и с 7ю рублями в кармане.

Епифания

Сталин истреблял людей. Если вы его поклонник, то в ЧС !

Valera Zorin

Этого ни кто не оспаривает. Да и люди хороши стучали друг на друга. Тежолое было время.

Valera Zorin

Пока надо ехать на техосмотр

Ан
Анатолий

Нынче возможностей намного больше.

Владимир Левченко

Были и порядочные культуристы,,

Владимир Левченко

Писатели: В Быков, В Некрасов, Стругацкие, поэты: А Вознесенский, Евг, Евтушенко, скульптор Э, Неизвестный и др,,,

Владимир С

Вот жили и не знали об этом!

Владимир С

А чего бы вам самим это не прочесть? Я большую часть жизни прожил в СССР.

Епифания

Я-то как раз и прочитала, кроме Солженицына. А вы там жили, да так ничего и не поняли... Бывает

Владимир С

Ну да, тем кто там не был лучше знать.

Епифания

А вы были при Марафонской битве, а при Ватерлоо?

Владимир С

Рядом с вашим папой в одной шеренге.

Александр Tukan

Да, лебезение и подхалимаж.

Виктор

Что значит "воспевало"?

Епифания

Нахваливала, восхищалась. Так понятно?

Виктор

ОК.Не соглашусь.Воспевались рабочие профессии

Епифания

Немного и их. Но без руководящей роли партии никак!

Виктор

Эссэсна партия направляла,но никак не воспевала управленцев

Епифания

Партийцев воспевала всегда! Попробовала бы не воспеть

Виктор

Ой!Ну.не лги!