//

многие считают штамп в паспорте не законный брак, а сожительство. какой же тогда брак законный?

Ответы · страница 3
Р.
Роман ................

Как раз это и есть законный или гражданский брак. Просто так повелось в народе

Bob Chelpachenko

Нууууу, типа заключенный на небесах. Расшифровка- в самолете😆 😁 😅

Серафима

Когда пара сама считает свои отношения браком, не важно со штампом или без.

//

я не спрашивала о том. кто что считает. я о законном спрашивала.

Серафима

Законный брак это зарегистрированный брак.

Ju

Штамп это законный.загсы придумали в 1918 годе для контроля за населением

Ильдус Вафин

именно это и есть законный когда после развода жена забирает половину

Сергей Куля

Штамп в пасспорте -- законный брак. Ещё желательно венчаться в церкви.

Лариса Крушельницкая

Штамп в паспорте - это гражданский брак. А настоящий брак — венчание

//

представила буддиста на венчании😂 😂 😂

Ал
Алексей

По закону государства в котором живёшь. Выдумывать ничего не надо.

//

первый правильный ответ за все все время. с 11.07.2017

Зона_Іn_Тересу

когда по смерти супруга наследство перепадает и прочие ништяки

Victor Arthur Stratfeald

Тот , что зарегистрирован в органах ЗАГС. А многие просто идиоты

Андрей Кимлюк

Законный брак - это гражданский брак. Остальное сожительство...

Андрей Кимлюк

Это тот, который через штамп в паспорте - через ЗАГС..

//

законный . по законам страны проживания

Максим К

законный - это гражданский брак. Все остальное - сожительство

Andrey Borisov

а какой брак человек считает законным, тот и законный🙃

//

сам то понял, какую глупость ответил? с твоих слов, каждый для себя свои законы создает и не признает законы других. бред же. думай наконец головой

Andrey Borisov

прочти свой вопрос вначале. Вот где глупость

//

по тому и вопрос возник. что такое здесь часто встречаю. как можно не знать, что брак по закону страны проживания и является законным.

Andrey Borisov

а ты вопрос то почитай внимательно свой
из него вот это совсем не следует, что ты написала только что

//

нда. пипец ты мыслишь. а знак вопроса ни о чем не говорит. несколько знакомых слов увидел, остальное сам придумал. жесть. а еще говорят мужики умные. ха ха ха. тупые.

Олег Носков

По закону РФ гражданский узаконен, алименты будет платить

Маша

Это так говорят те которым статус замужества не светит !

Евгения

Вы что-то путаете. Как раз сожительство - это без штампа

//

вы считаете юридический брак законным? тогда вопрос не вам. тем, кто утверждает другое

//

думаю, тоже встречали таких. сами не понимают , что чешут

Евгения

Это из той же серии, что гражданский брак - это свободные отношения. Хотя гражданский - это как раз юридически узаконенный

//

только они же и молчат. ни чего не могут сказать разумного

Евгения

Ну, не все такие умные, как мы 😉

//

ха ха ха. умной себя не считаю. но .... блин. эти ваще идиоты

Виктория Фамилии Нет

Юридически штамп в паспорте законный, от слова Закон....

//

да да да. ответ в самом вопросе и то не понимают

Сергей Кононов

...видимо...нас венчали в церкви...😋 🥂...за вдв...

Bвладимир Большаков

Штамп в паспорте.. легализованный рейдерский захват..

Константин Хомицкий

почему не законный вполне законный! заблуждаются.😉