//

многие считают штамп в паспорте не законный брак, а сожительство. какой же тогда брак законный?

Ответы · страница 6
Алексей Приходько

я думаю вы говорите про венчание

//

я ни про какой не говорю . я спрашиваю

Алексей Приходько

Сожительство согласно Закону РФ это совместное проживание граждан. А брак это зарегистрированное согласно закона.

Igor Timonin

венчание в церкви раз и навсегда

//

да что вы? бред отвечаете. законный брак по законам страны проживания.

Денис Колосов

Браком хорошее дело не назовут.

Борис Вернигер

Интересно,и кто же эти МНОГИЕ?

//

вот и мне интересно. в диалогах часто вижу таких

Борис Вернигер

Ну,тут много и таких,которые сожительство подменяют словами гражданский брак,хотя гражданский,т.е.,законный брак как раз и регистрируется в Отделе записи актов гражданского состояния и влечёт возникновение множества гражданско-правовых и семейных отношений между супругами!☝️

//

вот мне и смешно. ответ то в самом вопросе.ЗАКОННЫЙ. ясно же,что по закону страны проживания.

Борис Вернигер

Здесь многие несут бред и, что самое смешное,"со знанием дела"☝️ 🙂

//

часто просто придуряются. но и дебилов много

Борис Вернигер

Придуриваются придурки,а дебилы-они и есть дебилы.

//

ха ха ха. прикольное определение

Виталий Алтай

В церкви.Вроде бы так,говорят.

//

вроде бы, да кабы. и как с церковным браком быть атеистам. и как нести юридическую ответственность? в правовом государстве и брак должен быть оформлен юридически.

Виталий Алтай

Да похеру кто и как и где расписывается,сгоняй в церковь,там всё разжуют. Такой ответ устроит?)) Мозгоклюйка ты))))

Мирбосит Салихов

😂 🤣 🤣 🤣 ты что незнаещ?

Хуршед Шарипов

почему это штамп не законные?

Хуршед Шарипов

раньше ⛪ и мечети обвенчались шас придумали паспорта чтобы узнать человека где и с кем живет

//

так нас много. каждого не запомнить

Хуршед Шарипов

для этого паспортные столь есть

Виктор Молодов

У православных-это венчание.

//

и только то. а как же с остальными правами?

Виктор Молодов

Не я это придумал. Таков Закон.

//

блин. хватит тупить. вы юридический брак считаете законным?

Виктор Молодов

На 100%. Если Вам кто откажет, подавайте исковое заявление в суд.

//

тогда этот вопрос не к вам был.

Медет Шарипов

брак заключенный на небесах

Медет Шарипов

имею в виду в мечети или в церкви. перед всевышним

//

я поняла. но одно не понятно. аргументы такого брака в отношении законности какие?

Медет Шарипов

Клятва перед всевышним в верности итп итд

//

я о законном браке говорю. а не о предпочтениях чьих то.

Павел

Зарегистрированный в ЗАГСЕ.

Константин Чех

Брак - вообще слово плохое)))

//

не правда. не слово создает семью. люди. отношение к семье и к браку.

Константин Чех

Брак -это косячные изделия

//

сам косячиш. чего на брак валить. ну назови супружество. и что изменится?

Константин Чех

Просто мой брак распадается. Вот наверное и грешу на разные интерпретации слова

//

именно. что создал, то и получил

Ника*

Законный как раз со штампом

//

привет. я ржу. как пытаются аргументировать иные браки

Ника*

Могу себе представить! Привет ))

//

вопрос давненько уже. так и ни одного логичного ответа нет

Пётр Кайгородцев

я думаю завереный церковью

//

категория таких кричат " все им должны, они ни кому"

Пётр Кайгородцев

мне лично ни кто не должен

//

элементарно. соседи по ночам не сверлить. на дороге авто обязаны соблюдать . на вас не наезжать. обязаны просто по желанию вам морду не бить. не забирать у вас что либо. и еще много очень что все друг другу обязвны

Пётр Кайгородцев

но это же долг ,а обязанности

//

у меня вопрос на эту тему есть. посмотри

Анна Осокина

Штамп + венчание в церкви

//

зачем венчание мусульманину и атеисту?

Анна Осокина

Я отвечаю конкретно за себя. Для мусульманина существует свой аналогичный религиозный обряд на этот счет, никях называется. У иудея тоже (хоупа). В остальные религии не вникала.

Анна Осокина

Я ответила

//

без венчания уже не брак по вашему?

Анна Осокина

По моему нет

//

а чего ж тогда сразу так не ответили?

Анна Осокина

Я так сразу и ответила

Юрий Новоселов

Они сершаются на небесах

//

о блин. юрка. ты хоть не тупи.

Юрий Новоселов

Не не,я то ни причем

Шаровых Дел Мастер

Я еще салага в этих делах

Цудахар Леваши

бля кругом сплошной брак

Oleg Simanov

Евгений Коломоец

на Небесах заключённый

Евгений Коломоец

"Кесарю-кесарево,Богу-Божие.",а если в семье один верует,а другой ещё не пришёл к Богу...:"Свт. Иоанн Златоуст_"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."

//

все ясно. пипец религиозный. бесполезно с вами. вы глухие и слепые

Евгений Коломоец

для кого пипец,а для кого истина...не верите проверьте...

//

иди в пень. а то в чс отправлю.

Евгений Коломоец

теоретически я уже там,а фактически ещё тут...с вами...🤗 😼 💐

Игорь

Ерунда. Самый законный.