//

многие считают штамп в паспорте не законный брак, а сожительство. какой же тогда брак законный?

Ответы · страница 7
Михаил Ten

В каком плане такой же?

Михаил Ten

Живут вместе в обоих случаях, а ещё в чем такое же?

Михаил Ten

Штамп в паспорте законный брак, относительно законов страны, где поставил штамп.... А сожительство(его ещё называют гражданский брак) тоже самое только без штампа.... Непойму в чём вопрос

//

все просто. здесь часто некоторые кричат. что брак в ЗАГСе не законный. хочу . что б они аргументировали

Михаил Ten

Само понятия "законный или незаконный" относительно...... Возможно в каких то странах, брак заключённый в РФ, будет незаконный... Тоже самое, есть что то что законно где-то и незаконно в РФ...

Михаил Ten

Тогда брак в загсе законный

Leo Weis

ПЕРЕД НЕБОМ..И БОГОМ...

Leo Weis

ПОНЯЛ..НО ЗАКОН..ЭТО ДАВЛЕНИЕ....А НЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

//

странный человек. ни одна организация не примет ваши словесные доводы. даже церковь не венчает без печати загса. ни в полиции не примут заявление, если вы не в браке. не в реанимацию не пустят. и много еще чего. я уж не говорю о смерти и наследии.

Leo Weis

НУ ЭТО ДЛЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА НУЖНО)))

//

это забота о любимых. если с тобой что то случится или с ними. кирпичи падают с неба.

Leo Weis

ВОТО ИМЕННО..ЧИСТО ДЕЛОВОЕ ОТНОШЕНИЕ..ЕЩЕ И КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧИТЬ.....ЗНАЧИТ ЗАРАНЕЕ НЕТ ВЕРЫ

Владимир Сочиянц

Душевный двух сердец

Владимир Сочиянц

Когда два сердца любят то им пофиг на чужие слова они живут и радуются а потом ещё к тому же регистрируют ЗАГС и идут в ЦЕРЬКОВЬ венчатся. А слова что воздух бывает чистым бывает грязным задымлёным и ванючим

//

а где ответ на мой вопрос? я спрашиваю о законном браке. а вы мне отвечаете ни о том. да хоть санта пусть венчает. в чем законность то?

Уральская Рябинушка

Говорят-пред алтарём

Уральская Рябинушка

Да мне без разницы-лишь бы жить нормально, дружно. А так-что мне судить-рядить, псих-одиночку уже давно

Мария Лапковская

Церковный. Венчание.

Мария Лапковская

☺️ Народ раньше больше Богу верил, чем власти)

//

я не спрашиваю про веру. прочтите вопрос

Мария Лапковская

Я Вам уже и ответила . Аргументов Вы в вопросе не просили. Я и написала Вам.

//

чушь вы говорите. ЗАКОННЫЙ брак. это брак по закону страны проживания. даже церковь не венчает без свидетельства о законном браке

Мария Лапковская

Сейчас нет. Раньше да. Кстати. Приятельница в 2007 венчалась без свид-ва.

//

глупости какие. и где это примут. в каком учереждении? писулька написаная не понятно кем.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кто это так считает?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я не разумно ответила , что вас не устраивает опять?

//

разумно. я как раз о тех, кто не считает брак зарегистрированный в ЗАГСе, законным. у них ни одного разумного аргумента. вот смотри. только что ответил. Vladimir Efimov sprashivalka.com/q/1035710549

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

посмотрела , большая часть людей ответили правильно, что Гражданский брак - это со штампом в паспорте. значит законный, нет штампа - это сожительство. Есть ещё церковный - венчание , но оно тоже не законно без штампа в паспорте.

//

вот. меня же интересует именно ответы , кто считает не законным зарегистрированный брак. не дают разумных аргументов ни кто

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

потому что сами не знают о чём говорят

Джива Атма

перед БОГОМ в ХРАМЕ

Джива Атма

))) что голодаешь что ли ?

Джива Атма

))) значит ты пухленькая да ?

Джива Атма

это не пухленькая а ЖИРТРЕСКА ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гы

Джива Атма

Жиртреска мутант переросток ))))))))))))))))))))))))))))))

Джива Атма

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и есть крылья копыта и хвост 😝

Ни
Нина

Почему не законный?

//

вот и мне не понятно. в ответах ваще бред полный

Ни
Нина

Ну и не стоит заморачиваться. Люди сейчас не хотят ответственности. Раньше на должности холостых не брали. Стыдно было разведенкой, растить безотцовщину.а сейчас что? Грустно как то. Институт семьи исчезает, очень жаль.

//

думала о причинах. м и ж как дополнение друг друга. если не любовь, то выживание в этом мире. а щас нет такой необходимости. каждый может сам прожить имея необходимое. остается любовь. но только взаимная. она ж крайне редко встречается. вот и нет причин для брака

Ни
Нина

Любовь да. Но вот семья🤔

//

так семья с этого и начинается

Ольга

Венчание в церкви.

//

уууу. как все запущено. а атеисты? а люди другой веры? а как же юридические права?

Re
Ren.

Что то вы попутали

//

вы слепой? знак вопроса не видите? это я спрашиваю. а не утверждаю. пипец. мужики пошли. ума как у детей до 5 лет.

Наиль Азизов

У каждого он свой

Наиль Азизов

Дело в том кто как воспринимает эту жизнь тот так и поступает

//

вы вопрос читали? если да, то на воапрос и отвечайте.

//

не тупи. один ты не понял. хорошо. отвечу сама. законный, по закону страны проживания. а не по закону, который каждый сам себе придумал.

Ол
Олька

Перед лицом Бога

//

аргументы какие? разумные только

Ол
Олька

у меня их нет. я не из этих. просто так говорят.

//

они только бла бла бла. ни один не ответил аргументировано

Амид

Аргументировано если штамп необходим чтоб люди были вместе то нужен к примеру если я в Израиле а моя любовь в России. Если же мы оба в одной стране то нет ведь мы вместе не потому что есть печать а потому что любим друг друга и ценим нашу близость душой и телом для этого некакой штамп ненужен а достаточно быть вместе и наслаждаться друг другом!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Кто так считает??

//

поименно не перечислю. не запоминала. часто здесь встречаю таких

P6
Paolo 68

тупо по Шариату

//

граждане страны далеко не все ислам исповедуют

Юля Миморова

сожительство

Юля Миморова

штамп в паспорте может быть фиктивным, а сожительство нет

//

слово ЗАКОННЫЙ не пропустила? или это для вас пустой звук. по собственным живете. хочу по закону человека паука. хочу по закону деда мороза. жесть. вроде не ребенок и пора понимать разницу😂

Хотт@быч

перед Богом

//

ваще то все просто. ЗАКОННЫЙ значит по закону страны проживания. а то получится хаос. один в санту верит, другой в человека паука. по вере каждый свой брак создаст. а что в таком браке законного. но умер один. другой на улице окажется. ни один суд не признает права. даже в любом юридическом вопросе пошлют. ты ни кто.

Хотт@быч

Это чисто женская точка зрения.Брачный контракт Вам в помощь.Если так не верите в чувства.но верите в Юриспруденцию.

//

не гони. вот упал кирпич на голову жене. и остался муж на улице. даже в реанимацию не пустят. ты ни кто ей. это не важно. плевать что с любимым человеком будет, если с тобой что случится. ха ха ха. бог поможет. место на паперти выделит. чувства. не смеши. любовь... не влюбленнность или страсть. именно любовь, очень редко встречается. взаимная ваще чудо.

//

вот что я ни когда не пойму у верующих. дальше собственного носа видеть не желают. они единственные на планете. остальные все мусор.

//

кстати, церковь не венчает без законной регистрации брака. это толь фанатики его не признают. так у них мозг отсутствует

Angel On Duty

Перед богом

Angel On Duty

А я о законном и говорю. Закон божий самый истинный

//

пипец. совсем крыша потекла. точно рабы божьи мозгов не имеют

Елена Озоль

Венчанный))

//

я же написала ясно. законный, просто по законам страны проживания.ПРОЖИВАНИЯ

Елена Озоль

Хорошо.. Венчанный брак - брак благословенный, т. е. Богом благословенный, Создателем мира нашего. Что может быть законней?

//

а атеисты ваще не имеют права на брак? или другой веры люди? бред какой то. а как же юридическая ответственность? везде писульку из церкви показывать станете. так пошлют ... и правы будут)))))))))))

Елена Озоль

Не понимаю, в чем проблема?

//

да вы что? нет проблемы. бессмертные.

Геннадий Холопов

Веньчание!

//

я не думаю. я знаю. так где аргументы?

//

я о нем не спрашивала. не можешь ответить разумно, иди мимо

Елена Дробчак

венчание..

Елена Дробчак

там свои..шаманы,колдуны..

Елена Дробчак

в который вступают без принуждения

Елена Дробчак

по любви

//

нда. печально как все. по ЗАКОНУ страны проживания.

Елена Дробчак

ах..это да...