Егор

"Внешность неглавное.. главное что внутри этой оболочки..." а кого ещё достала это лож?

Ответы
Татьяна Шишкина

Николай Заболоцкий стихи

Антология русской поэзии НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ольга Новикова

я думаю, что эта фраза неоднозначна: во-первых, внешность конечно же имеет значение, НО когда тебя тянет внутренний мир человека, то и внешность его начинаешь воспринимать по другому, или Человек - красавец или красавица, но в душе и в мозгу у него пустота или чмошность, так никакая внешность это не перекроет. Главное найти своего человека, и тогда и внешность, и внутренне содержание оболочки будет удовлетворять

Марина Сергеенко

Это не ложь! Это ИСТИНА, Оглянись по сторонам! Сколько вокруг людей, которые не отвечают канонам красоты, но обладают необыкновенной харизмой. Которые притягивают к себе. Заставляют восхищаться собой. А внешность......внешность - это шелуха, оболочка. Зернышко-то внутри!

Realistka

Это не ложь. Внешность важна для 1 впечатления, но когда человека узнаешь лучше, то здесь уже главное - это его личностные качества, а про внешность забываешь. У меня есть друзья с незавидной внешностью, но блестящим внутренним миром. Их все любят.

Галина Слемзина

не каждый человек внутрь позволит заглянуть, для того чтобы увидеть главное в человеке нужно приложить некоторое усилие и проявить терпение. Если терпеть и прилагать усилия - не для Вас, то ДА - внешность решает если не всё, то многое :))

София Тенякова

Я ДУМАЮ,ЧТО У ТЕБЯ КАКИЕ-ТО НЕПРИЯТНОСТИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ,МЫСЛИШЬ НЕГАТИВНО,НЕГАТИВ И ПРИТЯГИВАЕТСЯ.ТЫ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК У ТЕБЯ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ ,НУЖНО УМЕТЬ МЕЧТАТЬ,МЕЧТЫ МАТЕРИАЛЬНЫ ,ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ НЕ НАШЕЛ ТО ,ЧТО ИЩЕШЬ,

Гульнара Рунковская

внутри кишки, внутренние органы и т.д.? ну так это не главное, главное характер, привычки и т.д., а к внешности можно привыкнуть, если человек добрый и внешность не слишком уж отталкивающая, но для мужчин, наверное, внешность - главное

Ка
Капитолина

а если человек красавец, а душа ужасна....или человек не очень красив или совсем не красив, а душа у него прекрасна...Вопрос, кого вы выберите красавца, но поганого душой, или не красивого, но душа добрая???

Виктор Парменов

По этому поводу хорошо сказал классик-"в человеке всё должно быть прекрасно,и душа,и тело...."А то,что внешность играет большую роль,я с Вами полностью согласен.С улыбкой-Виктор.

Нина Федоненко

Егор, вероятно, Вы еще в жизни не сталкивались с этим. Да, внешность имеет значение. На первое время. Но не зря предки наши говорили: красота приглядится, а ум пригодится....

Ра
Радужная_Зебра

меня достала неграмотность! ты вообще в школе учился?! если человек не может освоить азы родного языка, о какой лжи и прочем он может говорить?! он ленивый тупица!

Егор

спасибо! и вам всего наилучшего. оскорбление замечательное. видими при разговоре с окружающими вы не боитесь кого то унизить оскорбить да просто испортить настроение. вам на всех пофиг. ну и живите дальше на своём высоком троне. высоком. но там на небе вы одни. перед тем как оскорбить человека подумайте своей головом а стоит ли это делат

Лаура Умарова

да это действительно ложь, с начала обращают внимание на внешность, но в тоже время не всем нравятся красивые пустышки, внутри оболочки тоже что то должно быть

Елена Корнилова

это правда, я много встречала очень красивых но глупых людей. хотя черты лица отражают истинные наклонности человека, нужно только уметь читать по лицам.

Елена Мисько

Ложь пишется с мягким знаком. Из моего класса счастливей всех в браке оказалась самая некрасивая девочка. А Вы явно не можете похвастаться счастьем

Владимир Кулик

Вообще-то пишется с мягкой буквой. Что, так сильно достало? Однозначного ответа нет, буквальное большинство следует своим правилам и контрактам.

Елена Рябова

а почему это ложь?что красивые подлецами и убийцами не бывают,только некрасивые? Красивая внешность это не показатель порядочности человека

Elena Heikkila

Конечно , приятней когда красивая девушка .. Но , поверьте , ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ !Иногда встречаешь людей совсем не красивых , но таких приятных !

Muratbay Urazniyazov

В человеке все должно быть красиво. И одежда, и внешность, внутренее состояние. Помоему так было сказано. Если мне память не изменяет

Вадим

я в это никогда не верил,никто не посмотрит на тебя будь ты уродом но с красивой душой и куда эту душу?да только в задницу засунуть)

Валерия Маткаримова

почему ложь???какая бы не была внешность если душа гнилая тут уже нечем не поможешь а вот внешность можно подкоректировать