Cветлана

Кто такие психотерапевты? Помогали ли они Вам когда нибудь?

Ответы
Фёдор Малик

Да! Где-то - прямо, где-то - косвенно, помогали. Но не любой психотерапевт окажет Вам - одинаковую помощь. Ведь, сам психотерапевт, имеет свой характер, темперамент, направленность личности, иногда - более, или - менее совместимые с Вашими. Психотерапевты - это просто люди, прошедшие спецподготовку в школах, у которых цель - помочь тем людям, которые - нуждаются в соответствующей помощи, поддержке, советах, беседах. У психотерапевтов - специально разработанные техники, технологии, инструментарий, рассчитанные на оказание требующейся помощи.

Cветлана

Спасибо большое

Фёдор Малик

Не за что! Сам я - психолог по образованию (но - не по занятию послевузовскому), и - как бы и профессиональный долг.

Cветлана

Поняла

Фёдор Малик

ОК!

Наташа

Как по мне, то они иногда могут хорошо поставить диагноз, но не вылечить. Приходишь, тебе вскрывают брюшину и говорят: "Да у вас, барышня, аппендикс лопнул. Вам нужно много над собой работать. Это трудно, но вы справитесь. С вас 2500". И идёшь себе дальше. И хорошо бы если бы ничего не изменилось, но нет - теперь приходится ещё и кишки придерживать и думать, как самой себе этот самый аппендикс удалить.

Cветлана

Да, печально

Алексей Старшинов

Заходит мужик к хирургу, мол в животе боль и резь... Тот щупает, слушает и выносит вердикт - Ампутировать уши... Ауевший пациент пулей из кабинета ... Влетает к терапевту, тот выслушивает внимательно, дает водички, приглашает присесть на кушетку и упокоиться... Им-бы все ампутировать- этим хирургам... Сейчас выпишу Вам таблеточку- ушки сами отвалятся...

Cветлана

😂😂😂😂😂

Марина Петренко

Если обращаться к психотерапевту, то только по рекомендации, к опытному, эксперименты с психикой нежелательны, но и игнорировать болезнь нельзя, психические заболевания лечатся, главное не запускать. Депрессии, панические атаки, клаустрафобия и другие фобии, так же энурез и еще куча болезней являются психическими.

Марина Петренко

Я тоже мама...

Марина Петренко

И уже бабушка, мне приходилось сталкнуться с этой темой.

Cветлана

И мне

Марина Петренко

Я все это прошла, трудно было, но мы справились.

Cветлана

Понимаю

Татьяна Черненкова

В своё время мне помогал психо -невролрг , занятия проходили очень интнресно , полгода занималась , помогло, но все эти занятия могут ввести в зависимость , можно ещё что - то икать в помощь...литературу по психологии, занятия практические - но надо надеяться только на себя, на свои силы.

Cветлана

Согласна, спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )🌷

Fenix🇱🇹

Самое интересное, я почитала ответы , что люди не различают психологов , психиатров и психотерапевтов . У психолога я была и не раз , помог . Теперь работаю в команде вместе с психологом . Психотерапевт это врач , психолог нет . Психотерапевт мне пока не нужен.

Cветлана

Это хорошо, что не нужен

Fenix🇱🇹

Всех благ вам , не болейте 🌹

Cветлана

Благодарю

Вакиль

их называют врачами. Они выясняют, болен человек психически или нет. Надо кого ложить в психушку или не ложить. Сами они помощь не могут, пользы от них нет никакой. Кашпировский вон оказался шарлатаном. Мошенником. И эти тоже значит такие-же.

Cветлана

Поняла, спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

можно сказать что да помогали.... а вот точно сказать кто это такие... ну.. типа священики без религии.. перед которыми исповедываешся и как то легче становица... да еще и советом дельным а не словоблудием божим помогут😎😎😎✌✌✌

Cветлана

Понимаю, хорошо, что помогли

Cветлана

🤝

Павел

Есть причина и есть следствие. У человека есть психологические проблемы К примеру клаустрофобия. Это следствие
Задача психотерапевта выяснить какова была причина и достаточно часто найдя её устраняется и следствие

Cветлана

Это в теории. А на практике бывает так?

Павел

Мозг в мире это второе по неизученности, на первом месте космос, на третьем - океан. Кто ж тебе гарантию то даст?

Cветлана

Согласна, никто

Михаил **

Вспомнился анек на эту тему, встречаются терапевт и ветеринар и терапевт жалуется.. Вот мол придёт бабушка жалуется то болит другое.. А ветеринар посмотрел на него и говорит, да ужж, трудно тебе

Михаил **

Есть дар, а есть выбор😁

Cветлана

Да

Михаил **

От этого и пляшем

Cветлана

Согласна

Михаил **

😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Шарлатаны . . . Не поверю никогда, что если вам не смогли помочь за пару лет все друзья-знакомые, то чужая тётка, которую вы видите первый раз в жизни за деньги вам поможет . . .

Cветлана

Или дядька

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Угу . . . не верьте им!

Cветлана

Хорошо, не буду

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правильно! Удачи вам!

Cветлана

Спасибо и вам удачи

Ди

разные психотерапевты, найти хорошо считай что тебе крупно повезло. У меня был опыт работы с плохим психиатром.И если начинают лечить вас онлайн это не психиатр вообще

Эд
Эдуард

Никогда не обращался. Пока справляюсь сам,помогает супруга. Не знаю ,как относятся врачи к этому кино,но мне кажется в сериале Псих об этой профессии рассказано все.

Cветлана

Надо посмотреть

Гарсон №2

Которые пытаются понять внутреннюю состояния души ( если есть проблемы) и выровнять её с помощью таблеток и денег. Лучший психиатр он всегда лечит словом.

Гарсон №2

Это область психиатрии. Здесь подходит нужно очень аккуратно.

Cветлана

Спасибо большое

Гарсон №2

🌷

Пётр Белецкий

Хороший вопрос!Кто такие?Чем они могут помочь? Дураки не обучаемые,но они платёжеспособные,вот примерно суть бизнестреннингов и работы психотерапевтов.

Cветлана

Спасибо. А почему не обу, аемые

Сергей

Это хитрые "люди", зарабатывающие СЕБЕ на "жизнь" тем, что УМЕЮТ определять Ваши "слабые" стороны и именно на этом ИГРАЮТ в свою игру "добывания" денег...😆

Cветлана

Возможно

(◆_◆)

Нет. Не помогали. Лучше всего помогли собутыльники, но выбирать их надо грамотно. Лучше всего - в монтерках, слесарках, гаражных боксах и сисадминках.

Cветлана

Сложно ещё больше

(◆_◆)

Надо начинать с собутыльников. Это и есть первый критерий: надо знать его достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в том, что он не утащит вас в синюю яму.

Cветлана

Да уж, можно туда и вместе утащится

(◆_◆)

Не, это слишком просто и дети ваши нп оценят.

Cветлана

Это точно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,полечить меня пытались пару раз....От поиска.....Граната Ф-1 в карман халата либо отправляла на пенсию,либо сразу в морг......Ибо нехуй...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Опасаются)))Я гараж прострелил по синьке...Вот и бздят...Это выход...🖼

Cветлана

Зачем

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Зачем по синьке что-либо делается?А могу,а просто так...А не звезди...Ля,могу...

Cветлана

Хорошо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну не спецом я..🖼

Е....

Психотерапевт это врач, который помогает разговорами и назначает "легкие" препараты. Я очень восприимчивая, мне помогли разговоры, магний Б6.

Cветлана

Спасибо

Котопланетянин.

Это слуги дьявола, а кому могут помочь слуги дьявола? И чем? Подсадить страдающего, запутавшегося в жизни чела на синтетические налокотники?

Cветлана

А как понять способна я или нет

Котопланетянин.

Ставьте маленькие цели и достигайте. Прочитать книгу какую то к примеру, далее выполнить рекомендации после прочтения, выполнить практику какую то итд..Движение, оно условно.. На деле же никто никуда не движется ))

Cветлана

Согласна

Котопланетянин.

Действуйте-зладействуйте )))

Cветлана

Спасибо