Angel Ros

Что самое дорогое в жизни, ради чего стоит жить? Именно самое самое дорогое! Например я не думаю что мои близкие дороже миллиона человек. Если бы пришлось выбирать я бы выбрал сохранение жизни миллиону человек. Подумайте прежде чем ответить

Ответы
Владимир Изуткин

Честно, не хотел отвечать на данный вопрос – слишком он философский и запутанный…
Самое дорогое: постоянная самореализация – то, ради чего я живу. Отдать жизнь, за самого дорогого человека, либо пожертвовать им – это также часть процесса самореализации. У каждого человека, надо полагать, самореализация в различных вещах. Отсюда могут быть разные ответы.
Хотя возможно, вы, своим примером, хотите предопределить понятие самого дорогого и оперировать уже с этим. Возможно, вы хотите, чтобы с позиции самого дорогого для меня я дал ответ на данный смоделированный случай.
Всё взаимосвязано. Вот город, в нём миллион жителей плюс «ваши родные». Все эти люди, грубо говоря, обеспечивают функционирование города. Если «ваших родных» не станет, то город продолжит функционировать, все будут жить. Если наоборот, то – нет.
Модель просто идеальная, либо те либо другие. А почему? Причины возникновения этой ситуации? Думаю, это будет иметь вес в ответе.
Я имею право пожертвовать только собой, но не кем-то, поэтому для меня здесь выбора нет.
Но, «мои родные» – у них высший и безусловный приоритет, и мы должны быть уверенны друг в друге но, пусть каждый выбирает за себя.

***татьяна ***татьяна***

То, что в жизни мне необходимо,
Мне не надо долго вспоминать.
Я хочу любить, и быть любимым,
И хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес.
Были б все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны.
Что бы женщин на руках носили,
Не было б болезней и войны.

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была.
Чтобы старость не тяжелым грузом, -
Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым,
И хочу, чтоб не болела мать.

Valentina Stepanenko

Самое дорогое это ЛЮБОВЬ, я имею ввиду любовь не только между мужчиной и женщиной, а любовь между людьми. К сожалению, это чувство потеряно многими из нас, мы ненавидим друг друга, завидуем, обижаем, сплетничаем, предаем. Я не говорю о своих близким, мы все одинаковые но и о миллионах людей, которых Вы пишете, я тоже могу сказать что они потерали чувство любви и многие из низ просто озлобленые злыдни. Не нам решать кому жить, а кому нет но если бы пришлось решать мне, я бы "выбрала" детей, они еще не испорченые и дала им шанс все исправить, а остальные, сами понимаете.....

Валерий Чикало

Уже давно продумал...Если говорить о людях, то самые дорогие - это порядочные люди. С ними легко и приятно жить. А если не про людей то - окружающая нас природа. Самое дорогое и ценное - жить в гармонии с природой (не загаживать ее, не уничтожать). А если: идеальная окружающая среда + порядочные добрые люди - это рай...

Игорёк Казаков

у человека самое дарогое это создать нувую жизнь это рождаемость ведь правельно говорят что должен сделать человек в жизни это построить дом посадить дерево и создать семью подарить жизнь будущему для продолжения рода самое главное и дарогое в жизни это супруга верная и ребенок а остальное это мелочи........

Анна Бабинцева

Я покажусь Вам ужасной эгоисткой если скажу, что жизнь моих близких мне дороже. Я считаю, что именно близкие самое дорогое в жизни, ради них стоит жить. Поэтому есть ли смысл жертвовать ими, если без самых дорогих людей немыслимо само существование? Это моя точка зрения, быть может ошибочная, но всё же...

Алексей Мачула

Среди этого миллиона человек, могут быть дебилы, уголовники и другое дерьмо, ради которого я ничего бы не стал выбирать. Не считаешь ли ты целесообразным предпочесть Хорошее образование миллиону достойных людей? Развитие общества на прямую зависит от уровня образования населения.

Алёна Кононенко

Я знаю одно, что я в такой ситуации не была и быть не хочу, поэтому не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Могу сказать только одно, если бы это коснулось лично одной моей жизни, то я готова её отдать ради жизни миллионов.

Надежда Зимченко

Есть вопросы, на которые не может быть ответов. Человек вправе распоряжаться только своей жизнью, но не в коем случае жизнью близких, даже ради спасения миллионов. Я бы не хотела, чтобы мой сын пожертвовал мной ради других

Михаил Тылец

Мы не были в такой ситуации. В ответственный момент срабатывают звериные инстинкты. Вопрос Если бы вам сказали что вы должны растрелять всю свою семью, а иначе в африке растреляют милион человек. Как поступили бы.

Галина Дианова(Кандрашина)

очень тяжелый вопрос.сразу видно выстраданный.но я пока не готова на такую жертву.для меня мои дети пока главный смысл в жизни.и если у них в жизни все будет хорошо то можно будет подумать и о чем то возвышенном.

Букенора Рено

Вы пойдёте воевать не за чужого человека, а за свою маму, жену, детей! Это они для нас Родина!....Но если мне придётся отдать жизнь, чтобы были живы люди, хоть миллион, хоть меньше....отдам не задумываясь! 🙂

Галина Ивочкина

философский вопрос, мне надо подумать, хотя наверно, как верующий человек, скажу, что смысл моей жизни в том, что бы помочь людям узнать Бога и тем самы спасти свои души! Ну вот как то так получается!)

Tatjana Peters

Вопрос выбора всегда сложен,если он касается близких людей. Я бы не хотела,чтобы меня коснулся этот выбор. Мысли материальны. Они притягивают события. Поэтому я ухожу от темы Вашего вопроса.

Мария Головина

В данный момент я считаю самым главным - достигнуть цели и получить ту профессию, которую хочу. Любовь, деньги и пр. меня мало волнуют. Но это сейчас. Возможно, позже я изменю своё мнение.

Вячеслав Грищенко

Я не знаком с Вашими родственниками которых вы положили на заклание возможных подонков,бандитов,проституток,норкаманов ,ког ещё там наберётся в сохранённом Вами миллионе человек ?

Angel Ros

кого наберётся? Ну не знаю... сотни тысяч детей в возрасте до 10 лет, например

Наталья Фролкина

Ради чего стоит жить? Естественно ради себя и своих близких: друзей, родных-это уже формальности. Ты же ведь не будешь жить для всех этих миллионов человек, тут смысла не будет

Vicktor Wolf

я не Бог и делать такой выбор не могу, но я приложу максимум усилий, и саму жизнь ради их блага! но это вопрос слишком абстрактный и к реальной жизни отношения не имеет!

Н К

дороже... без миллиона людей жить можно с близкими... а без близких миллион не нужен и даже не оценит этого поступка... так что уверяю .. пофиг миллион... дорожи близкими

Anna Bugayova

мать бы сказала ,что дети , но у меня нет детей , и поэтому я скажу, что это моя мать. Может я конечно и живу не ради нее, но это для меня самый стоящий человек в жизни ))