Angel Ros

Что самое дорогое в жизни, ради чего стоит жить? Именно самое самое дорогое! Например я не думаю что мои близкие дороже миллиона человек. Если бы пришлось выбирать я бы выбрал сохранение жизни миллиону человек. Подумайте прежде чем ответить

Ответы · страница 8
Наргиза Казакбаева

семья!

Angel Ros

Вот два острова. На первом люди живут ради себя любимых и ради близких. А на втором люди живут ради всего мира. Какова будет жизнь на первом острове и так понятно - такая же как у нас. Так как люди конкурируют между собой то возникает необходимость во власти которая бы контролировала эту конкуренцию. Кроме того появятся деньги чтобы регулировать имущественные взаимоотношения. Появятся законы, коррупция, преступность, повсеместный обман и так далее. На втором острове деньги не нужны в принципе потому что конкуренции нет. Нет замков и высоких заборов. Нет органов власти. Нет преступности вообще. Можно например выпустить детей в любой время суток на улицу. Страха нет. И от этого те самые БЛИЗКИЕ только выиграют. Ведь и ежу понятно что на втором острове люди будут жить ГОРАЗДО лучше чем на первом. Хотя на первом люди живут именно ради близких. Вот такой парадокс. И это не утопия. Иисус призывал любить ближних и собирал десятки тысяч человек которые жили так. Так что это реально. Это не сказка. И там между первыми христианами действительно не было ни денег ни преступности ни обмана.