Мирумир

Сто лет " Философскому" теплоходу, прошло целых сто лет.... а все по старому....?

–1
Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТОГО "ФИЛОСОФА" ВЫПУСТИЛИ ЗРЯ - НАДО БЫЛО ПОВЕСИТЬ «Белое движение шире фашизма потому, что оно может возникать и исторически возникало по совершенно другим поводам и протекало в совершенно иных формах, чем фашизм. Оно глубже фашизма потому, что именно в фашизме совсем не проявляется или недостаточно действует глубочайший, религиозный мотив движения...» (с) И.А. Ильин. О русском фашизме. Ива́н Алекса́ндрович Ильи́н (28 марта [9 апреля] 1883 год, Москва — 21 декабря 1954, Цолликон, Швейцария) — русский философ, писатель и публицист. Доктор государственных наук, профессор. Взгляды Ильина сильно повлияли на мировоззрение других русских интеллектуалов консервативного направления XX века, в том числе Александра Солженицына. Ильина называют одним из любимых философов В. В. Путина. В 1922 году был выслан из России на «Философском пароходе» 🖼

Слуга Государев

Да , с одной стороны холопы, смерды ,быдло ,которые как всегда хотят отнять и поделить ,с другой светлые умы :надежда России, которая в случае кипеша рванет на историческую родину ,но не на пароходе- это отстой ,конечно, на Боинге три семерки .

Слуга Государев

кто уже отнял....... Вы что то путаете все было приобретено на законных основаниях, а Навальный светлый ум и надежда России и для меня он ничего не сделал.

Мирумир

не сделал, а мог бы

Слуга Государев

мог или не мог это другой вопрос история показывает что как правило могут только на словах

Мирумир

судьба родителей его напугала.

Слуга Государев

бывает

Алексей Юрьев

Бег за учёными с топором - традиционная народная забава. Даже в Смутное время казнили немцев -лекарей. Сейчас вместо топора и парохода - зарплаты символических размеров. Похоже, что это скрепа.

Мирумир

дак бегут люди... Витя Шендерович. чем помешал.

Дм
Дмитрий

Т. Е. Если кто-то не слышал про философский теплоход, то как минимум отсталый

Вадим Дорог.

Думаю, что пассажиры этого парохода сейчас никуда бы не засобирались...

Олег

У каждой страны был такой свой теплоход...ну у кого то лодочка...но был

Мирумир

а что мне каждая страна. из нашей убегают

Олег

Много и приезжают...

Мирумир

с Украины и Таджикистана

Олег

И в США каждый год эмигрируют из страны более 250 тысяч..

Мирумир

в США бегут отовсюду)))именно туда

Олег

Везде хорошо где нас нет..

Мирумир

я про отъезд ученых и интеллигенции и про быдловатость нашей страны

Ва
Валера

ты че самый умный- обидное обиходное обзывательство в Росиии

Мирумир

к сожалению

На
Натощак

Соль земли русской утекает, а население остаётся

Мирумир

точно

Фея С Топором

Смотрите на жизнь философски)

Вячеслав Коршунов

Тогда пароходы ходили

Мирумир

уезжают по очереди. многие.

Вячеслав Коршунов

В 90-е уезжали и в 2000 уезжали. Кто возвращался, кто нет. Свобода

Мирумир

уезжаю самые лучшие. в 90 е не уезжали от тюряги

Вячеслав Коршунов

И в 90-е уезжали лучшие, и сейчас бегут от тюряги.

Вячеслав Коршунов

И если лучшие, мы о них еще услышим. А если нет, то пусть им там будет лучше

Татьяна *

Тоже мне сравнили...

Мирумир

как раз нормально

Узб@Гоень!Й Кубидон

Русло новое.

Мирумир

да

Helena Veselova

Да, почти.

Мирумир

👍

Юр ..Спб

ух