Бертольт Африканцев

Объясните, как так получается: корова чёрная, трава зелёная, а молоко - БЕЛОЕ??? Парадокс!

Ответы
Mr. Zenker

Цвет молоку придает специфический молочный белок – казеин. Казеин в молоке образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и определяют белый цвет молока. На долю казеина приходится в среднем 76-88% всего молочного белка. Казеин – основной компонент творога и сыров. Все белки молока, в том числе и казеин, относятся к группе полноценных, т.е. таких, которые содержат в своем составе все 20 жизненно необходимых аминокислот. В их числе 8 незаменимых аминокислот, которые сам организм производить не может, поэтому они и должны поступать извне. Отсутствие хотя бы одной из них грозит нарушением обмена веществ.

Валентина Булгакова

Корова черная - это масть.Все дело в том, что появлением молока корова, как впрочем, и все млекопитающие, обязана внутренним физиологическим процессам, таким как лактация и синтез. Благодаря этим процессам вымя, прежде чем произвести молоко всасывает с крови все необходимые для этого вещества. Одним из таких веществ и является белок казеин, именно благодаря ему молоко становиться белого цвета, точнее тем мелким частицам (мицеллам), которые он образует. К слову сказать, именно казеин является основным составляющим молока, ведь процент его содержания в нем достигает 70-90%, что согласитесь немало.

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Бертольт Африканцев

Людям с манией величия место в психушке, будь это еврей или папуас, всё равно. Пусть енти евреи чё хотят, то и думают, но причём тут молоко и коровы?

Алексей Батогов

Просто ответил умным ответом наумный вопрос.

Mr. Zenker

Всё просто. Цвет молоку придает специфический молочный белок – казеин. Казеин в молоке образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и определяют белый цвет молока.

Юля)

черная корова потому что шерсть черная ,трава зеленая потому что в ней содержется хлорофил (точно не помню!!)а молоко белое не знаю

Светлана Астапова

а с остальными млекопитающимися все иначе?малыш тоже питается белым молоком,даже если мама съела кусочек шоколадного торта.

Cергей Горбатовский

Африканская да . а наши с белыми пятнами и все нормально у них.Покупай наше пастеризованное 🌹

Natalya Gladysheva

еще более парадоксально, что писает она желтым, а какает коричневым...

Юрий Пешкичев

Рассуждаете, как академик Лысенко - зачем так-то прикалываться?

Валентина

химический состав цвета не сохраняется при переработке)))

Vladimir Neizvestnii

никакого парадокса нет. молоко вырабатывается из крови

наталья кузнецова

счастье тоже не всегда бывает серобуромалиновым.)))

Игорь

Всё в норме.Вы брюнет,а жена и дети?Не умничай.

Бертольт Африканцев

Жена рыжая, только мы в разводе, дети шатены с кудряшками. Но вопрос был про крову, траву и молоко, вроде бы...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ошибаетесь проверенно это -закономерность

Shurik B

какой парадокс ? мать природа создала все 🙂

Алина R

Вы помидоры едите? Молоко пьете? Парадокс!

Алина R

помидоры красные, а на выходе у вас совершенно другой цвет получается, рискну предпололжить 🙂

Бертольт Африканцев

Помидоры-то я употребляю с массой других продуктов различных цветов!

Алина R

ну попробуйте монодиету, чтоли, если вам неймется... уверяю, результат будет тот же 🙂

Бертольт Африканцев

Тот же, или не тот же, я этого никому доказать не смогу. И диеты это не по мне. Ну, и в конце концов, молко это же не продукт распада!

Маша Машорина

был бы, если бы это все было взаимосвязано

Люся Михайленко

так в этом и прелесть парадоксов природы

Люся Михайленко

Корова прелесть или это ко мне?

Бертольт Африканцев

Ща, скажу, сначала на фото твоё посмотрю.

Олег Таб

ну да,привычнее конечно вариант с пивом))

Даниса Лященко(Заманова)

Мы то же кушаем не все коричневое.