Ирина И

Я когда выступала на олимпиаде за честь школы, нам платили деньги за призовые места. Теперь нужно самим платить, чтобы представить ребёнка на олимпиаду. А у вас как с этим в школе?

Ответы
(◆_◆)

Вот чем мне нравилось в постсоветской школе - то, что там нигде не фигурировали деньги. Но вот что мне, как школьному призеру по некоторым дисциплинам, НЕ нравилось в постсоветской школе - то, что там вообще нигде не фигурировали деньги.

Ирина И

😂😂😂

(◆_◆)

Не то, что щас. Ровно наоборот.

Tamilla Bagirova

У нас детям деньги за призовые места дают.... и даже больше ....бесплатно определяют в платные престижные колледжи в дальнейшем ,если ребенок выигрывает несколько раз ....Племяшка так учится , успехи в математике .

Алексей Григорьев

ну страна у нас одна, скоро школьный туалет будет оплачиваться, как эти дельцы ещё не догадались. Это будет - запомни с моей подачи ( как не смогли догадаться - олухи)

Александр Туганов

Как и у Вас!.. Я помню на олимпиаду по физике ездил за район, так мне всё оплатили, а документ участника и призёра давал право на поступление в ВУЗ со льготами...

Николаус

Стимулирование было, играл в футбол за СДЮШОР ,получал 2 рубля за матч ( 1 $= о,6 рубля) ,сегодня это 3,1$ = 220 рублей! Платят родители за участие ребёнка в игре!

Черный Ангел

Так выступаете за деньги или за престиж?Вот потому то наши и редко становятся чемпионами потому что за деньги,а это уже наемники а не герои

Светлана

Нашим пятерку ставят в журнал, если они согласятся принять участие в Олимпиаде по какому то предмету, поэтому они участвуют во всех 😁

Ведающий.

Мир давно уже жёстко встал на рельсы капитализма. Тут и удивляться нечему. Это происходит повсеместно. Хочешь показать себя - плати.

Ирина И

🙄🙄🙄

Ведающий.

Ирина)) не удивляйтесь. Деньги правят балом.

Ирина И

Да. Я не удивляюсь. Я бухгалтер

Ведающий.

Тем более🤭

Олег Блинов

Когда я учился, а закончил школу я 6 лет назад, олимпиады у нас были добровольно-принудительные и никто нам за это не платил

Владимир Ольшанский

Когда мои были школьниками,я лично раза 3 ходил в школу бить морды жадным ублюдкам,но денег так ни разу и не дал...

Сергей Антипин

ну да, я получал тоже деньги в школе за 1-2 место, по городу была олимпиада, только их отдавали родителям

Ирина И

😂😂😂😂Нам лично вручал директор в конверте и поздравления и грамоты и дипломы

Сергей Антипин

не, у меня родители были загребущие, на собрании им отдали, а они себе в закрома)))

Ирина И

А у меня это личные деньги были))) нам ещё за хорошую успеваемость в школе степендию платили, и если олимпиада в другом городе (честь города) то и проживание и питание оплачивали, и лагеря летние профильные бесплатные (у меня математические)

Владимир Зернов

Когда я подрабатывал в школе и вел творческие работы платили и ребенку и его научному руководителю

Senior Full Stack Developer

Армянский атлет занял на Олимпиаде в Корее триста тысяч евро.
Когда учился нам ни чего не платили!!

Денис

У нас учителя здорово опылились от своих наставников ,по-этому деньги всегда на втором плане.

Светлана

Не знаю... я выступала на всех олимпиадах бесплатно... Грамота, диплом... вот и все награды )

А(
Алёша (Клайд)

Это не олимпиады.. Это коммерческие проекты . При поступлении ив ВУЗ они не учитываются.

Ирина И

Да

Иг
Игорь

Деньги не платят конечно за призовые места но грамоты и ценные подарки вручают)

Александр Богданов

Вот так деградировала школьная программа (обучение)...Таковы плоды реформы...

Barba Rossus

Так же, ещё и золотую медаль сам себе должен купить, после окончания школы

Ал
Алекс

Так везде . Денег у государства нет . Олигархам и чиновникам не хватает ....