Пр
Практикантка

Почему подоходный налог так называется?

Ответы
Елена Максимова

Ранее этот налог назывался--Налог от Сохи.Когда он был привнесён в Греко-Римскую империю,то в их алфавите буква "Ха" отсутствовала,поэтому вместо неё писали буквицу "сиэйч",а произносили "Ц". От туда и проявилось слово СОЦИум,дословный образ которого= налогооблагаемое общество(народ).

Lyubov Zheleznova

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Vera

потому что он берется от дохода......только правильнее было бы если бы налогом облагались чиновники с бешанными доходами....а не мы

Владимир Веселов

Я когда-то хотел в этом разобраться, а потом понял: если нас "имеют", то какая разница, каким словом это называется...

Ольга Ивановна Зайцева

Не понятно? По доходам и расход 😄 Только в нашем прав-ве. понятия перепутали. И понятно - живут не по тем понятиям.

Надежда Кузнецова

потому что с тебя деньги берут ели налог брать не будут где деньги брать будут раньше была дань а теперь налог

Ю-
Юлия- -Александрова

он давно так не называется как 1191 закон отменили.. его называют теперь НДФЛ - налог на доходы физических лиц

Анна Адамко

Даже и не знаю, что ещё можно сказать... Жалко конечно отдавать то, что заработал.. А что есть ценные идеи?!

Наталия

Сейчас нет подоходного налога, есть налог на доходы физических лиц. Название говорит само за себя.

Nina

Исчисляется ПО ДОХОДУ - чего тут непонятного, ведь буквально дословно схожи сущность и название...

Нина Третьякова

Потому что,ПОХОДЯТ-подумают: "Не маловатенько ли будет" и решают,что подОходит или еще добавить?

Валентина Потёмкина

Почему подоходный налог так называют? (Потому, что его платят все работающие, пока не подохнут)

Плотников Виталий

Это налог с доходов и в принцыпе это показатель устройства государства,ЕГО СТАБИЛЬНОСТИ.

Любовь Савельева

как -то же он должен называться- вот и по доходам а надо бы по-другому назвать- обдираловка

Юрий Солодов

Сначала ПОдаёшь его, ДО пенсии -день, и тут ХОдишь, и думаешь:"Ни фига се... опять обманули!"

Наталья Ермолаева

что то меня меня настораживает... "по-дох-ход"... разумеет,о чём глаголю? Наверное "потому")))

Виктория Влащенко

для государства он же доходный, а для нас не заплатишь-подох-нешь зарабатывая на пени

Милота))

с твоих доходов снимается процент государству, с миру по нитке чиновникам - рубашки

Елена Мамаева

а ещё мне нравится "налог самообложения" ! вот сам себя обложу! и отдам государству

♪✿
♪♪Игорь ✿ Волков♪♪

....ага, сам..облажался:))

Антон (Ulysses)

процент от дохода. в отличие от подушевого, когда платилась фиксированная сумма.