Вячеслав Лебеднов

что из себя составляют вместе сердце,разум и душа человека?

Ответы
Зе
Земфира

Человек состоит из тела и души, причем каждый из этих элементов сам по себе не составляет человека. ... Вселенная Объединяет Душу, Тело и Разум. ... У любого человека есть сердце, но не у каждого есть душа.

Вячеслав Лебеднов

У каждого........Не надо пустых лозунгов,ответьте(если конечно знаете ответ) на первоначальный вопрос - и всё...

Вячеслав Лебеднов

разум и душа - части тела?

Вячеслав Лебеднов

тело - это плоть...разум и душа никакого отношения к плоти не имеют...

Зе
Земфира

сердце как плоть стимулирует работать разум, который заполняет душу

Вячеслав Лебеднов

В данном случае сердце имеется ввиду не как мотор для перекачки крови...я думал Вы и так это поймёте...написать ответ?

Вячеслав Лебеднов

По ПРАВОСЛАВИЮ : сердце,разум и душа - это внутренний духовный мир человека или попросту духовность,дарованный этому человеку Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и больше никому из людей...У верующих со временем добавляется ещё и дух благодати...Всё извне входит в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...

Вячеслав Лебеднов

Не за что ...Всего Вам доброго!

Katastrofa

Сердце - орган который как насос - качает кровь по венам и артериям, разум - мозг, слишком долго про него говорить, в общем - вычислительный центр системы (человека), душа - не существует.

Katastrofa

Плоть это то, что существует, а дух это выдумка людей которым было скучно ?

Вячеслав Лебеднов

Ум свой Вы можете пощупать?

Katastrofa

В смысле мозг ? если сильно ударить, и не потерять сознание - то да.

Katastrofa

Вы спросили - могу ли я прикоснутся к мозгу, ответ - если проломят череп то смогу, вас не устраивает ответ ?

Вячеслав Лебеднов

вполне...по Сеньке и шапка...

Юрий Юрченко

Если взять отдельно душу (или за душу), разум (где его найти) и сердце, то вместе соединив их получим.... Ничего не получим.

Юрий Юрченко

Прикидывал и так и так.... ничего путного не получается.

Вячеслав Лебеднов

может не по тем путям шастаем?

Г)
Гульнара )))

Внутреннее содержание каждого человека, попросту сказать то чем он наполнен.

Александр Тихонов

Самого Человека. Если в ком-то ни сердца, ни разума, ни души - это не человек.

Вячеслав Лебеднов

Да,но человек состоит не только из сердца,разума и души...Ладно,построим вопрос по-другому : какую часть человека они составляют?...

Александр Тихонов

Что Вы подразумеваете, физически ничего в человеке не составляет, но это и отличает человека от остаьного животного мира.

Вячеслав Лебеднов

Вроде мы говорим об одном и том же,только по разному... По православию сердце,разум и душа - это внутренний духовный мир человека или его духовность,дарованный этому человеку Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и недоступен для остальных,верующим даруется ещё и дух благодати... Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души,поэтому духовность может быть и положительной и отрицательной...

Лора Исаева

.... НЕЧТО .............. ))) Здравствуй, Славочкв ))) ...С Весной ...... 😊

Вячеслав Лебеднов

Лора,ПРИВЕТ,ПРИВЕТ,ПРИВЕТ!!!... Написать ответ на вопрос?

Laura

сердце тут явно лишнее... а разум и душа - есть характер (ИМХО)

Laura

потому что сердце - это орган ☺️

Вячеслав Лебеднов

Да Вы просто не поняли смысл этого слова в данном аспекте...Конечно же не имеется ввиду мотор для перекачки крови...

Ма
Мария

Сплетение нервной системы, забыто Вами , незаслуженно!

Ма
Мария

Да, напишите пожалуйста! Буду знать!

Вячеслав Лебеднов

Учителя Церкви разделяют все грехи на 8 частей.У каждой части свои особые проявления,как и у болезни телесной свои особые симптомы,поэтому в церковно-славянском языке болезнь души названа страстью,т.е.страданием души.По способу взаимодействия между собой страсти разделены на 2 группы : одна объединяет с первой по шестую ( чревоугодие,блуд,сребролюбие,гнев,печаль,уныние ) ; другая объединяет седьмую и восьмую (тщеславие,гордость)...Две последние страсти невидимые и самые опасные,потому что почти всегда рядятся в личину добра...

Ма
Мария

Вячеслав, здравствуйте! Вы религиозный!!!

Вячеслав Лебеднов

Нет, я обычный мужик...просто когда-то надо рассчитываться за свои грехи,вот и начал знакомиться и изучать православие,поверив в Бога...Кстати слово "религия"(от которого шарахаются не зная его смысла) - итальянское и в переводе означает : связь с Богом...только и всего...Фанатов не признаю...Просто любая вещь должна дойти до сердца,разума и души человека...Но ведь это наша обычная повседневная жизнь.... Очень многие судят по внешнему виду православия,не зная его смысла или его сути,что вообще-то очень печально,но наше общество никто не учил науке о духовности человека ни в одном государственном учебном заведении...Вы уж извините старика за многословие...

Ма
Мария

Всё нормально! Здравствуйте , Вячеслав! По православию , возможно, иным верам, человек без грехов живёт на земле первые семь лет. Затем волей, неволей начинает грешить..... В связи , видимо я также грехов поднакопила.....Но, нужно жить. .....Сейчас побегу на работу.....

Светлана Иванова

Самое страшное животное на земном шаре...

Светлана Иванова

В поступках "человеков", можно встретить такие выходки, что ни один самый жестокий зверь не сделает!!!

Вячеслав Лебеднов

Вы знаете кто такой Александр Матросов?

Вячеслав Лебеднов

что значит и что?...знаете или нет?

Татьяна Галактионова

Любовь наверное...- чисто женский ответ))

Вячеслав Лебеднов

с любовью спасают и с любовью убивают...Вы ошиблись...

Вячеслав Лебеднов

нет...это не моё,а православная трактовка...написать?

Семён

Это характеристика ... или качество ...

Владмир Подгорный

сущность человека..и творение Бога..

Владмир Подгорный

Три компонента слово-человек а не кости и мясо..

Вячеслав Лебеднов

А как это понять : слово - человек,да ещё три компонента?...поясните пожалуйста...

Офелия Нагуар

хрупкий хрустальный сияющий сосуд

Вячеслав Лебеднов

почему?...у любого убийцы и бандита тоже есть сердце,разум и душа...

Офелия Нагуар

я свои сердце,разум и душу имела ввиду))

Вячеслав Лебеднов

А я про Ваши сердце,разум и душу разве спросил в первоначальном вопросе?...

Офелия Нагуар

а прочитав ваш вопрос я должна была об убийцах и бандитах должна была подумать?))...возможно для кого-то показалось странным,но мне было приятнее про себя подумать))

Вячеслав Лебеднов

да думайте,как Вам хочется....просто по православию : сердце(естественно не мотор для перекачки крови),разум и душа,у верующих ещё и дух благодати - это духовность человека,данная ему Богом и родителями (их и предков гены)или его внутренний духовный мир,известный только ему одному и недоступный для всех остальных людей... Всё извне поступает в сердце человека,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души,поэтому и духовности - и отрицательные и положительные...

Татьяна Афанасьева

так человека.наверно и составляют

Татьяна Афанасьева

возникает ответный вопрос;где?

Вячеслав Лебеднов

нет,они не человека составляют...про тело в первоначальном вопросе не сказано...

** Катерина **

Человек ! который звучит гордо ! )

Вячеслав Лебеднов

Вот почему и задан самый первый вопрос...написать ответ?

** Катерина **

Пишите !

Вячеслав Лебеднов

По православию сердце,разум и душа - это внутренний духовный мир человека или его духовность,дарованный ему Богом и родителями (их и предков гены),известный только одному этому человеку и больше никому из людей...Верующим со временем Бог дарует в духовность ещё и дух благодати...Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...

** Катерина **

Спасибо. )

Вячеслав Лебеднов

не за что...Хотите узнать о страстях зла человека? Если нет - просто не отвечайте...

Раиса Кривошеева

Тело! Вы забыли, что есть ещё дух

Вячеслав Лебеднов

Разум сердце(да ведь имеется ввиду не мотор для перекачки крови) и душа - это тело?.....н-да....это что-то новое....написать ответ?

Дайлова Надежда Гомель

Очевидное -невероятное! 😍

Вячеслав Лебеднов

Вот это точно!!!!!!! 😍 Сколько лет,сколько зим!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик. солнышко! Где так долго пропадал?

Вячеслав Лебеднов

нигде...операторы тебя ко мне наверное ревнуют и не подключают... 😜

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же мерзавцы какие! Мой им полный пофигизм! 😛

Алла Беньяминова

Вот из этого и состоит-человек.

Вячеслав Лебеднов

Вы не ответили на вопрос,уважаемая Алла...

Алла Беньяминова

Наверное не поняла вопроса?У человека должна быть добрая душа и сердце, управляемый разум,то ,чем живёт человек.

Лю
Людмила

идиллия, если они все за одно)))

Вячеслав Лебеднов

Вопрос не об их действиях...Вы ошиблись(ответ хороший,но не по теме...

Лю
Людмила

ну уж извините, о состоянии внутреннего мира мне не хочется писать..........Удачи Вам

Вячеслав Лебеднов

да как хотите... Взаимно...

Наталья Алиева

воспитанность и порядочность

Вячеслав Лебеднов

нет,не совсем то к сожалению...

Вячеслав Лебеднов

за что же?...написать ответ?

Вячеслав Лебеднов

по ПРАВОСЛАВИЮ : сердце,разум и душа - это внутренний духовный мир человека или попросту духовность,дарованный этому человеку Богом и родителями (их и предков гены),известный только этому человеку и больше никому из людей...У верующих со временем добавляется ещё и дух благодати... Всё извне поступает в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души...Духовностью обладает каждый человек,и духовности могут быть как положительные,так и отрицательные,но это уже другой вопрос...

Наталья Алиева

почему Вы думаете что я ерничаю. Вы ведь меня совсем не знаете - а уже сделали вывод.

Вячеслав Лебеднов

Да не обижайтесь Вы...Какой я святитель,я обычный простой мужик,просто начавший изучать настоящий смысл православия...Я сам всего года 2 с небольшим начал изучать православие...Стал смотреть в компе видеолекции профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова на его сайте,выписали через интернет 5 томов "Добротолюбие" и др.,а Библию купили в нашем храме...Вот с тех пор очень потихоньку начал понимать как тяжело быть настоящим православным христианином : и раздражаюсь,и печалюсь,и гневаюсь,и знаю что нельзя переедать,а всё равно бывает - переедаю,нравится когда хвалят и т. д. Советую и Вам посмотреть видеолекции ответы на вопросы Осипова,он выступает по всей стране перед различными аудиториями...

Наталья Алиева

Извините пожалуйста - это не для меня. Такие лекции и проповеди - это глупость. К глупым людям себя не отношу и чужого мнения мне не требуется. Жизненного опыта мне хватает.