Даже Так...

Как думаете, у журналистов личная совесть есть, или все протекает в рамках редакционной политики, и заказа?

Ответы
Квака Задавака

Вспомните как о их профессии говорят...Самая древняя. Древнее проституции...

Гармония Россия

нет-самая продажная профессия.Там,как и в политике,руки мыть не надо.

Галина Болотова

Каждый держится за одно место А там хоть трава не расти

Моня Гершензон

есть ... только они её не выносят на страницы печати ...

Владимир Шибнев

Есть. Но в работе её не всегда можно ипользовать

Епифания

В телевизоре точно нет. Одни лжецы и подлецы

Татьяна Зотеева

Журналист и совесть ???!!!!НЕСОВМЕСТИМЫ !!!!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Скорее второе...кто плвтмт...тот и прав.

Лариса

Для себя есть, а остальные подождут. . .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Совестливых в редакциях не держат!!!!

Ме
Менслу

Принципиальных не любят нигде

Даже Так...

так то СМИ не публичный дом, что бы там всех любили

Ме
Менслу

Имею ввиду, принципиальным труднее донести свою точку зрения, если сверху требуют напмсать (или сказать) по другому

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Давайте разделим. Есть журналист в смысле "подставка для микрофона", и есть журналист в смысле комментатора. Если первый просто собирает факты и передает их в редакцию информагентства (внимание! - к СМИ это отношения не имеет), или является диктором новостей (а это уже журналист из СМИ), - то второй именно имеет мнение, - в т.ч. и определяемое информационной политикой. Между прочим, нацеленность аудитории в разных странах разная. Во всем развитом мире редакционная политика первично нацелена на зарабатывание денег, а оно определяется числом тех самых подписчиков на новости, которые хотят знать ВСЕ, а не то, что угодно правительству, владельцу СМИ, и т.д. Но вполне есть страны, где таких СМИ нет вообще, ибо у СМИ нет задачи зарабатывания денег в силу их подконтрольности правительству; такие СМИ лишь излагают удобную правительству точку зрения. Естественно, нужно иметь в ввиду, что и так бывает что частные СМИ созданы для изложения личных мировоззрений владельца.