Сл
Сладкая

Живу около детского садика. Каждое утро сердце разрывается от детских слёз и истерик. Дорогие родители, не водите детей в садик, им дома с мамкой гораздо лучше...

Ответы
Уральская Рябинушка

Работаю в детском саду. Музыкантом. По вашим словам-у нас голова должна пухнуть от детского плача и истерик. Но что-то я не помню, чтобы дети истерили, все разом. Не отрицаю-бывает, когда ребёнка только-только устроили в садик, он ещё не привык ни к коллективу, ни к среде. А так, всё спокойно, без слёз и истерик. И вопрос другой-кто будет кормить семью, если мама не будет работать? Кто будет заниматься с ребёнком, дать элементарные знания, подготовить к школе?

Сл
Сладкая

Мама будет заниматься...и элементарнве знания даст и к школе подготовит. Всё у нас на женщине держиться? И бюджет семьи тоже?

Уральская Рябинушка

А если мама одиночка? А если мама не знает программу дошкольного образования? Какие из некоторых воспитатели? Наблюдала однажды из окна, как мама ругала своего ребёнка, крыла половыми органами во всех ракурсах (простите). И вы хотите от таких знания элементарных правил поведения в обществе, среде?

Николай Лисовский

Пару дней назад прочитал здесь откровение одной дамы. Дите не желает ходить в детский сад, закатывает истерики и маме пришлось бросить престижную работу. Есть бабушка, но бабушку дите не желает, только маму. Вся эта история - результат того что с самого раннего возраста все желания и капризы дитяти неукоснительно соблюдались и дитя привыкло добиваться своего шантажом взрослых

Валентина Рязанова

Я часто переезжала и всегда во дворе у меня детсад. Правда сейчас не во дворе, а перед окнами. Вижу как мамочки рано утром ведут детишек в садик. Кто с радостью бежит, кто истерики закатывает. А что делать ? Мамам надо работать. 😉 💐

Валентина Рязанова

Как получалось, но отпуск я проводила только с детьми. Ни разу не была на курорте или в санатории.

Сл
Сладкая

А папа ?

Валентина Рязанова

Папа молодец. У него не было детства и он по состоянию души был обиженным ребёнком в нашей семье, покупал игры и с азартом играл с детьми, жаловались , что папа мухлюет. Пока он играл с ними , я спокойно готовила, стирала, гладила.

Женщина Любимая🐠🐒

Просто надо убедить ребенка, что это как работа...надо найти разные подходы, а не тащить его тупо как барана, он тоже личность. А сидеть тупить дома это вообще не выход. Всю жизнь не просились, надо выходить в общество

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, с мамой это другое. Ему по любому надо будет пойти в школу, это достаточно серьезное испытание для домашних детей, в том числе и инфекции в коллективе, к которым он не готов....садовские гораздо проще адаптируются. Я до 5 лет вообще сидела не работала, но дочь в сад водила исключительно для ее развития!! Хотя она меня не обременяли ни сколько, мне было гораздо удобнее поспать до 10 например, но мы вставали в 7, наводили красоту и чапали в сад)) и ей там очень нравилось. К школе она уже вообще была самостоятельная, излишняя опека только во вред

Сл
Сладкая

Ну что мне Вас разубеждать...так, значит так.

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно, у меня дочь выросла, разубеждать точно поздно) просто запомните :жалость, она всегда только во вред! В любом возрасте.... Просто ребенок должен чувствовать тыл, но жить своей жизнью и принимать сам решения и всем будет проще. Удачи вам.

Сл
Сладкая

И Вам всего наилучшего!

Лека Лютер

Конечно, можно и не работать. Люди добрые и прокормят, и оденут, и игрушек надарят. А за квартиру администрация города может заплатить, детям же дома с мамкой лучше, думать то надо.

Сл
Сладкая

А папа где?

Лека Лютер

И сесть втроём, а потом и вчетвером на одну зарплату. Не жизнь а сказка. Спасибо но нет. Моя старшая не орала. Ни разу. И в отличии от меня к школе была прекрасно адаптирована. А вот я всю начальную школу не могла понять, что за идиоты меня окружают и посему они не могут понять элементарных вещей. Меня не повели в садик - вот примерно из таких соображений, типа ваших.

Сл
Сладкая

Ничего не поняла....но и ладно. Мир Вам и Вашей семье!

Товарищ Товарищасухова

"Домашние" дети в школе адаптируются гораздо позже, чем "садиковские".

Бортинженер Летающей Тарелки

Домашний телефон с точностью до одной цифры совпадает с телефоном виноводочного магазина. Граждане, не звонит после 22! Водки не было и нет. Гоните дома из опилок и перегноя!

Александр Белов

сад это класс я очень любил туда ходить а кто сидит дома часто отстаёт потом в школе и нам учителям не очень удобно их равнять с остальными их пинают часто в классе

Дэн Григри

ну и... не знаю как сказать...Неужели маменькины дети (когда вырастут) будут более коммуникабельны, жизнеспособнее, чем те, что общались в садике? НИКОГДА!

Сл
Сладкая

Вам видней!

Дэн Григри

а тут много ума не надо---где Вы видели, чтобы мама дома занималась с ребенком? увы, всё это в прошлом(((

Тамара Коваль

я тоже живу.... оооооочень редко слышу плач по утрам. Но зато каждый день слышу детское щебетание и так тепло и радостно становится на душе)))

Сл
Сладкая

Как мило. Вы гораздо лучше меня)

Сергей К.

у меня под окнами детский сад ... утром орут днем орут вечером тоже орут ... да ещё при этом всякие свистульки трубки хорошо барабанов нету ...

Сл
Сладкая

Так хорошо) значит весело🤣👍

Сергей К.

Нет когда они бегают по территории детские голоса крики это нормально ... я хорошо к детям отношусь они меня не раздражают ...но раздражают только звуковые сигналы всяких свистулек

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у вас видимо не садик под боком а колония строгого режима... если это не ясельная группа, первых 2 месяца, то дети отлично туда ходят

Сл
Сладкая

А садик для детей и есть колония строгого режима, но нам же всё равно) Нам работать надо и отдыхать)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не имею понятия, что вам надо, но вы говорите голословно и неубедительно... я к примеру, не считаю нормой ежедневное протирание штанов на скамейках, за разговорами чье чадо лучше, в то время когда чадо, само себе предоставлено при наличии мамаши под боком... люди социальные создания и д/с способствует развитию навыков общения со своими ровесниками....ребенку будет довольно сложно в дальнейшей жизни без этих навыков

Виталий Романчук

да но садик намного лутше дети привыкают к колективу и в школе с ними ненадо сидеть пол года пока он привыкнет к такому обществу

Сл
Сладкая

С чего это?) Хотя...что спорить, Вам так легче и Слава Богу!

Виталий Романчук

ничего и я в салите был и мой сын тоже быо в садике и ничего жызнь то продолжаеться

Сл
Сладкая

Естественно....

Виталий Романчук

лично я за садик

Сл
Сладкая

Вам виднее)

Тамара Гажева

Ну а есть ребенок что будет, если мать не заработает, это одно, а второе пусть с детства привыкает к тому, что его в жизни ждет.

Сл
Сладкая

А папа где?

Тамара Гажева

А у всех он есть.

Сл
Сладкая

Может он и заработает на кусок хлеба?

Тамара Гажева

У тех, у кого папы есть и зарабатывают, мамы дома с детьми сидят, но таких очень мало.

Сл
Сладкая

Это очень очень печально

Милота))

Ну если б мамка дома сидела и не работала, а денежки бы ей с неба падали , тогда б какой разговор, засели бы все мамки дома

Сл
Сладкая

А папа где?

Милота))

А сейчас такие зарплаты, что папиной всегда мало, это во первых, а во вторых, не у всех есть папы

Сл
Сладкая

Всё печально

Милота))

Правда жизни

Алемжан

Канеш.Садик-зло.После войн,природных катаклизмов на третьем месте.Почему то славяне решительно не согласны с этим

Сл
Сладкая

Почему то да.

Алемжан

Некогда самый умный народ,прославленный Задорновым сам докатился до "ну,тупые"

Сл
Сладкая

До "ну тупые" еще нет, но прицел сбился очень сильно.

Алемжан

Именно так

Сл
Сладкая

Мужчины считают , что женщины им равны. Материнство не считается важным.

На
Ната

Я тоже живу рядом с садиком и не слышу истерик и слез, а только смех и радостьь. Может что то не так в вашем садике.

Aleksander Jakovlev

Пусть сменят воспитательниц и не будет истерик! Пятерых водили и крик был первые 4-5 дней,после шли бегом туда )))

Viktor Nnn

ай, да так же было, утром хныкают, а вечером не торопятся когда забирать приходишь. утром просто спать хотят.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы ходили и ничего, а то, что сейчас дети на нервяках и вседозволенность процветает, так это вина родителей

Сергей Бабкин

Лучший способ испортить ребенка - это потакать его желаниям.
(Хотя и очень хочется это делать...)

Сл
Сладкая

Я Вас расстрою....моя цель счастливый человек. И я против садиков, потому что считаю, что именно в семье с мамкой и папкой можно напитаться любовью на всю жизнь. И тогда , когда он вырастет ему будет чем поделиться с другими и он вырастит тоже счастливых , любимых детей. Потому что проблема одна сейчас вокруг- это деффицит любви, отсюда злость, агрессия, неполные семьи, брошенные дети и много много разного интересного. Ребенок НИКОГДА не будет капризным, агрессивным, самовлюбленным , если он любим, если понимает свои желания, и родители их понимают и помогают реализоваться.

Сергей Бабкин

Увы, не соглашусь с вами. Чрезмерная "любовь" очень вредна для ребенка.
Социализация детей лучше происходит в садике, школе... и т.д.
Можете, конечно, продержать свое чадо дома всю жизнь. Ваше право.
В школу тоже не надо пускать ? Дома научите ?
Дети после садика лучше врастают в школу.
Дефицита любви я не нахожу. Возможно он только в вашей голове.
Неполные семьи, брошенные дети - это совсем из другого плана...

Сл
Сладкая

У Вас все файлы уже заполнены в голове...это только Вам решать. Я не буду спорить...

Сергей Бабкин

Даже боюсь представить себе, в каком месте заполняете свои файлы вы.
Ну, если не в голове...
Хорошего дня. Здоровья. Пока.

Сл
Сладкая

Какая милота) Настоящий полковник