Графиня

Давайте поиграем. Где вы живёте? Если вы хитрый и подлизываетесь, то Лисаковск, Если ваше жилище ассоциируете с норой-Норильск, если любите феячить-Магадан(маг дан).

Ответы
Ke
Keeper

Попробуйте отгадать по фрагменту из пикулевского "Фаворита":
"...Екатерина ехала на прогулку в новой карете, овальные бока которой были расписаны изящными картинами в духе Антуана Ватто. Кони вынесли её на развилку Московского и Царскосельского трактов. В кустах белела конторка рабочей артели, осушавшей болото. Вдоль тропинки шагала в город чухонка с молочным кувшином на голове.
– Как зовётся место сие? – окликнул её Вяземский.
– КЕКЕРЕКЕКСИНЕН, – ответила та.
– Qu'est que c'est? – удивилась Екатерина. Лакеи с запяток объяснили ей, что с чухонского на русский это переводится так: ЛЯГУШАЧЬЕ БОЛОТО. – Вот и чудесно! – Екатерина повернулась к Бецкому. – Иван Ваныч, завтра же отпиши в Лондон, чтобы на заводе Веджвуда сделали фаянсовый сервиз с изображением жанровых сцен из жизни весёлых лягушек. На этом болоте выстрою дворец."

Александр

Да уж, в Магадан мноооого тех, кто феячил, отправили. И кто калымил тоже, на Колыму!

Светлана Костина

Саша,а Пенза?

Александр

Хм... Вот вредина-то какая, Костина! Ну ни одной приличной ассоциации у меня с именем моего города.

Светлана Костина

🤣хииии,я знала.Ну а Саратов?

Александр

А это того... Вторую букву убрать, так не хуже Пензы зазвучит.

Светлана Костина

🤣поиграли называется...фукося

Александр

А что, неплохо!

Андрей Григорьев

Это суровые Челябинские приколы?) Мурманск. Сам не знаю, чего тут придумать

Графиня

Не обязательно правильно писать где вы живёте. Просто по ассоциации. Например: вы работаете вахтовым методом на Севере, то можно написать Северодвинск, то есть двигаетесь на Север.

Андрей Григорьев

Я рязанский мужик, но живу в Мурманске. Причем тут Северодвинск, где я был, но не жил никогда и вряд ли буду? Я принцип вроде уловил, но мне в преферанс и шахматы играть проще)

Графиня

Мурманск-вас манят мурки.

Андрей Григорьев

Хм. В это что-то есть. Меня всегда кошки и коты признают.

Графиня

😼

Marina Sadovaya

Москва - Красноармейск

Олег Яковенко

ух ты ! 20 лет не слышал этого имени - Лисаковск 🙂 жил там лет 5...до 2002 года 🙂

Юрий Седов

У меня получилось православный живу на реке,котора находится в Лаосе

Игорь Крайнов

Я по такой логике царь наверное ... Владею востоком )

Графиня

👍

Григорий

долго думали-интересно сколько вам лет

Оксана 🐉

Моё жилище переводится как Золотой

Наташенька

Екатерин бург. "Бургеры от Катюши"))

Та
Татьяна

град от Ярослава- Ярославль

Владислав Потанин

Бердск Новосибирская Область

Суетолог

Я там,где остаканиваются

Дмитрий Каракозиди

А если я в Байконуре?

Графиня

Байки в конуре.

Дмитрий Каракозиди

А ты сама где живёшь?

Графиня

а мы асы.

Дмитрий Каракозиди

Ну и пусть. Зато ты графин.

Квакин Я

Город на рыбной реке

Вася Иванов

Мне надоело море.😝

Ирина Карпова

на реке- мос-КВА

Графиня

🙂

Sergej Michalycz

V LIXEMBURGE... JA ZHYVU...

Vyacheslav Sokolow

Домашний дед

Сергей Греков

Сталинград.

Графиня

Была однажды.

Сергей Греков

А ваш город? Хотя в действительности из Магнитогорска.

Графиня

Мы асы.

Сергей Греков

Да, видимо мои познания географии не столь глубоки.

Александр Грызлов

Нет спасибо

Pa
Pas-De-Chat

мухосранск