Михаил

Как вы относитесь к факту эволюции биологических видов?

Ответы
Людмила Русская

Эволюция? -Это ещё вопрос. Виды просто меняются и приспосабливаются. Некоторые исчезают совсем. Только один вид человечества выжил , остальным не повезло- вулканы, наводнения, разломы- у природы есть плохая погода. А флора и фауна совершенно не хочет подчиняться никакой эволюции, она всё время исчезает, особенно в последнее время. Вы посмотрите, сколько исчезло в морях видов рыбы. Думаю, человек уничтожит всё, а следом исчезнет сам. Потому что у человека инволюция - жажда обогащения. Мозги только этим заняты. Леса уничтожаются, реки мелеют. Зелёная масса планеты уже не успевает перерабатывать углекислоту. Учёные не знают, сколько надо нашей планете кислорода для выживания человека, они не могут вычислить, когда наступит армагедец. Но с упоением спорят, как он будет проходить - постепенно или как снежный ком с горы...

Евгений +++

Эволюционируют в чем-то. Правда, не всегда: первое описание пчелы относится к 3000г. до н.э. - и тогда пчела уже имела современный вид. А человеческие зубы совершенно неприспособлены к современной пище: сладкой, кислой, излишне горячей или холодной - любой стоматолог подтвердит. Но зубы человека тоже не подвержены эволюционным изменениям.

Зинаида Могилевская

Вопрос, на вопрос, в котором кроется ответ ... А как вы относитесь к тому, что вы родились маленьким, в определённой форме. А сейчас в данный момент, вы находитесь совершенно в другой форме и у вас другие восприятия? Ведь всё это, относится к бесконечности ... Вопросы в большом, ответы скрыты в малом ... 😊

Таня Чеканова

Положительно. Все в этом мире развивается и изменяется, организмы борются за существование и выживают сильнейшие, наиболее приспособленные

Рамзия Бусканова

Я вообще в этом ничего не понимаю,с какого хрена вы мне такой вопрос задаете,я всю жизнь работала в сфере экономической безопасности

Акакий Акакиевич

ну то, что виды изменяются - это факт. Я отношусь к этому с пониманием. Без приспособляемости в этом суровом мире не выжить

Ѻлегъ

юноша, а она есть ли? ...Дарвин перед смертью признался, что эта теория им выдумана и ни какой критики не выдерживает

Михаил

Разве? Эта теория выдержала множество критики и теперь является доминирующей в современной биологии.

Ѻлегъ

разве? ...связующего звена между человеком и обезьяной так и не нашли, на лицо лишь процесс инволюции человека. а последние археологические находки вообще ставят учёных в тупик (я о датировке костей "древних" ящеров)

Михаил

Промежуточных видов между современным человеком и его предками найдено великое множество. И о каких находках идёт речь?

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Михаил

Это всё?

Остап Небендер

Как к гипотезе, неплохо объясняющей некоторые аспекты разнообразия ископаемых видов. Фактом признать не могу.

Михаил

Как сказал один из крупнейших биологов-теоретиков двадцатого века Феодосий Григорьевич Добржанский , «ничто в биологии не имеет смысла кроме как в свете эволюции»

Остап Небендер

Тем хуже для биологии.

Михаил

Ну, такое.

Лариса Виткалова

Надо стремиться к совершенству, приспосабливаясь к меняющимся условиям окружающей среды. Нормальный процесс.

Та Еще

хорошо отношусь, мы же не знаем задумку природы и не ведаем её конечный результат

Константин

как к обычному ходу жизненных процессов и их выживании и развитии

Ольга Никифорова

С некоторых пор просто слежу за исследованиями в этой области!

Людмила Кургасова

Это жизнь и она не стоит на месте, и никуда от этого не деться

Людмила Кургасова

Это жизнь и она не стоит на месте, и никуда от этого не деться

Марина Сулим

никак. я в этом вопросе не разбираюсь и не хочу разбираться)

Михаил

Ок

Андрей Науменко

Да как-то обычно. Факт и факт. Такое вот обычное событие.

Огненный Муравьед

как факту эволюции биологических видов, никак иначе...

Спенс

Любой организм должен эволюционировать,чтобы выжить

Ллири Хесс

Несомненно это единственная правдоподобная версия.

Александр

Никак. Это от людей не зависит...это дела Природы.