Иван Шевченко

Брак БЕЗ росписи - это высокое доверие супругов друг к другу или "пусть хоть так, чем ваще никак"?

Ответы
Ольга

Если это в молодости, то мужчина не хочет брать на себя ответственность или не хочет останавливаться в выборе женщины, а женщина верит и надеется. если это в зрелом возрасте, то чаще всего, печать никому не нужна

Иван Шевченко

Опять виноват мужчина... а если я сделал Предложение, а ОНА сказала, что её устраивает сэкс БЕЗ обязательств?!?!

Ольга

Значит, вы не внушаете ей доверия. Не видит она в вас мужа, отца ребёнку и опору в жизни

Иван Шевченко

Возможно... Хотя говорила: "ТАК, КАК ты меня полюбил, меня никто не любил и вряд ли полюбит... С ТОБОЙ я чувствовала себя Единственной Любимой Королевой... Ты меня испортил... ГДЕ я теперь найду ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ?!" Обстоятельства нас разлучили...

Юлия Степанова

это глупость, на мой взгляд. даже при 100% доверии никто не гарантирует, что одному из неофициальных "супругов" на голову не упадет кирпич и второй не останется без минимальной юридической защиты.

Иван Шевченко

но почему-то в последнее время многие выбирают сожительство или гостевые браки...

Наталья

Далеко *не пусть так. Они-свободны. Показуха им ни к чему. И могут всегда прекратить. Вот брак зарегистрированный иногда и бывает, лишь бы с кем и за кого.....

Иван Шевченко

а САМА согласилась бы.... БЕЗ РОСПИСИ?

Наталья

В молодости было всё официонально. После развода я так и жила. Лет 5 с мужчиной. Но у нас были гостевые тношения. Не пстоянно вместе. Это очень удобно и хорошо. Не надоедаешь и не надо быть всегда *готовой*. В смысле и кухня и пр.

Иван Шевченко

а ПОЧЕМУ ж тогда расстались, если всё было гут?

Наталья

Праздника уже не стало. Стало быть похоже на обычную семью. Не интересно. Расстались легко . Иногда позвонит. Но то уже просто дружба. Мне и она ни к чему.

Иван Шевченко

т.е. не было ОБЩИХ УВЛЕЧЕНИЙ?

Наталья

Были! Мы же на концерты ходили, гуляли много. на море ездили Не поверите, политические взгляды не сошлись. Звучит смешно, но уже даже ругались из-за этого)

Иван Шевченко

ПОВЕРЮ!!! у самогО ТАКОЕ БЫЛО!!!

Malыshka Mю

Проблема в том, что в семье не объясняют зачем необходимо регистрироваться. А просто потому что все так делают, и ты делай - молодёжь не устраивает.

Malыshka Mю

Тепло) но кого чаще всего из профессий встречаете)

Иван Шевченко

наверное, продавцов... хотя на дачу каждый день приезжает муж (таксист) с женой (бухгалтер)...

Malыshka Mю

Бинго😉 я торговец мухаха

Malыshka Mю

🍺🍖😏

Julia Epp (Schönknecht)

Это не брак! Это ему удобно, а она дура! Никогда не стала бы жить с мужчиной , который ещё не уверен хочет ли он со мною состариться

Иван Шевченко

ОООО, как тебе ПОВЕЗЛО!!!! Моё воспитание. Я: "Бабушка, ты коммунистка или верующая?" "Я коммунистка, но в Партии не состою; я верующая, но в церковь не хожу!" "А во ЧТО ты веришь?" Бабушка: "ЕСТЬ что-то ТАКОЕ, но ЧТО именно - НЕ ЗНАЮ..."

Julia Epp (Schönknecht)

Это ничего там не было. Если человек искренне верит в Бога, то он не может быть одновременно и коммунистом! Это исключено! Потому что коммунисты отвергают существование Бога.

Иван Шевченко

Не путай: отвергают Бога АТЕИСТЫ!!! но далеко не все коммунисты были атеистами...

Julia Epp (Schönknecht)

Это не были настоящими коммунистами

Иван Шевченко

а ГДЕ ты их видишь? ТЕХ, которые за счастье народное? Есть коммунЯки, которые лишь языками трЕпятся, а на деле рвачи и хапуги!!!

Fenix🇱🇹

Иван называйте вещи своими именами , это сожительство , а не какой не брак, там нет ни любви , не доверия ...

Fenix🇱🇹

🍫😊

Иван Шевченко

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! кстати, сегодня угощал соседей по даче чаем... внучке 9 месяцев!!!!

Fenix🇱🇹

Здорово, поздравляю, а у меня через 3 тоже праздник, мой др .

Иван Шевченко

ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ Приглашение?

Ольга Смирнова-Пушкарёва

Это разумное решение,е сли нет любви роспись не спасет,а если есть,что делить,то и брачный договор.нужен.

Иван Шевченко

Бывают случаи, когда после росписи подают на развод и на... раздел имущества!!! Возможно, что НЕ расписываясь хотят просто оставить СВОЁ ПРИ СЕБЕ...

Татьяна

Это вообще никак, в любой момент собрался и ушел если что не так. Никаких обязательств не перед кем.

Иван Шевченко

и с лёгким сердцем оставишь пол фляги браги вот ЭТОМУ?...

Татьяна

вылью

Иван Шевченко

Ну тогда можешь не уходить... он увидит весь этот кашмар... сердечко ШМЯК и... брага ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ!!!

Ул
Ульяна

Главное, чтобы имущество и дети были юридически оформленны как совместные. А остальное не важно

Иван Шевченко

В принципе ДА (для нашего государства). Ну, а в США в семейном контракте хто знай шо понапИсано!!!

Ул
Ульяна

Причем тут США?

Иван Шевченко

я - о СЕМЕЙНОМ КОНТРАКТЕ...

Ул
Ульяна

В России тоже заключаются брачные договоры. Но причем тут они если речь изначально шла о незарнгистрированном браке?

Иван Шевченко

я продолжил разговор об СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯ шире... нет желания общаться? ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мисс

у нас многие живут без росписи и отлично я смотрюпо трое рожают и крепкие семьи-я серьезно!

Иван Шевченко

Оля) а у ВАС - это ГДЕ?

Сергей Никифоров

Доверие и самоконтроль - если я накосячу, человек может просто уйти - ничего не держит...

Иван Шевченко

навеяло) Сократ советовал: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕНИСЬ!!! Если попадётся ХОРОШАЯ жена, то будешь счастлив, а если ПЛОХАЯ - станешь философом!"

Сергей Никифоров

Я счастлив . Только не расписаны.

Иван Шевченко

а я 4 раза был философом, а один раз - просто счастливым))))

Сергей Никифоров

А сейчас?

Иван Шевченко

"Грузин! Какой счёт в мачте?" "Адын - адын... ааа савсэм адын..."

Случайное Сов_Падение

Это форма сосуществования. Моральные ценности они в голове, а не на пальцах и бумаге.

Дневной Заяц

Брак это только то,что с росписью.Остальнле это сожительство,блядство и так далее.

Александр Шмелёв

Мне 65 женился (последний раз) - расписываться не хотел-расписались вместе 40 лет

Иван Шевченко

40 лет БЕЗ росписи?!?!

Александр Шмелёв

С росписью. Бабушка с дедом венченые расписались после 60 лет брака

Иван Шевченко

В ЧЁМ различие (я имею ввиду душевное состояние) когда жили БЕЗ росписи и когда начали жить РАСПИСАВШИСЬ?

Александр Шмелёв

Никакого - если брак по любви

Александр Емельянов - Женат

...доверие....я, со своей женой, 10 лет гражданским жили... Внуками обзавелись...

Та
Татьяна

а это у кого как

Борис Вернигер

Брак без росписи не бывает! Без росписи-это обыкновенное сожительство.

Иван Шевченко

ТОЧНО!!!

Наталья Демешина

Это союз неуверенной в себя женщины и безответственного мужчины...!

Иван Шевченко

Как один из вариантов...

Ал
Алекс

Печать ничего не значит . Если не пошло , люди всё равно разводятся .

Татьяна

Нет , это доверие.Мало ли какие бывают жизненные обстоятельства

Татьяна

Кто сказал ,что детей нет? Есть сын. Большой уже. Или что-то знакомое мелькнуло?

Иван Шевченко

то ли мне так везёт на Татьян, то ли их в Спрашке больше всех, но вот и вправду немного путаюсь...

Татьяна

Вам опять повезло на меня

Иван Шевченко

да уж...💐😊

Татьяна

Ладно больше не буду😊👌

Ирма Лаева

Не имеет ничего общего с доверием....отсутствие ответственности

Иван Шевченко

Мужчине ТАК нравится, а женщина ПОЗВОЛЯЕТ этому быть))))

Ирма Лаева

Мда..

Иван Шевченко

СОУЧАСТНИКИ в сожительстве...

Иван Шевченко

ВАУУУ!!! АБАЛДЕТЬ!!!😲