Иван Шевченко

Брак БЕЗ росписи - это высокое доверие супругов друг к другу или "пусть хоть так, чем ваще никак"?

Ответы · страница 2
An
Ant

а чем роспись отличается от неросписи только наличием бумажки?

An
Ant

маленькая зарплата, а говоришь что хорошо

Иван Шевченко

Ну так у меня ж ещё и пенсия)))) а цЕны ниже, чем в России!!!

Иван Шевченко

Когда я ездил 3 года назад, то сало было 40 гр (у нас 280 руб), водка 40гр (у нас 230 руб), яблоки 10гр (у нас ок.100руб) проезд 4гр (у нас 19руб) кроссовки 100гр (у нас ок.1000руб) Хватит для понятия?

An
Ant

вообще ни о чем ни говорит, курс какой и зарплаты какие?

Иван Шевченко

курс примерно 1гр=2,5 рубля)))) Зарплаты у нас "ходовые" ок.15тыс., более-менее- 25-30тыс. Пенсии (в основном) ок.10тыс.

Lady Winter 🇷🇺

От неуверенности. И от надежды "вдруг кого получше встречу".

Евгения

Брака без росписи не бывает. Это обычное сожительство.

Иван Шевченко

ИМЕННО ТАК, хотя вУмники стараются называть ЭТО "гражданским браком"...

Евгения

Звучит не так вульгарно, вот и пытаются назвать))

Иван Шевченко

Засоряют русский язык... ОБЫЧНЫЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК И ЕСТЬ ГРАЖДАНСКИЙ!!! не военный же...

Людмила Бондаренко

Это до поры до времени,пока не столкнутся с законом..

Иван Шевченко

ну так ведь русское АВОСЬ да КАК-НИБУДЬ правят бал))))

Людмила Бондаренко

Повторюсь,пока не столкнутся с законом..а там житейских ситуаций немеренно..

Иван Шевченко

Этого "добра" я тоже навидался...

Галина Смирнова

Брак без росписи-это не дальновидное сожительство.

Галина Смирнова

Да уж.Пора и отдохнуть в одиночестве.

Иван Шевченко

Не совсем одиночество... охраняю дачи... рядом со сторОжкой - дача моей бывшей (твоя тёзка)... час езды до младшего сына... завтра внучке 9 месяцев... отношения со всеми ровные, приятные... а скоро сезон и опять я буду на расхват))))

Галина Смирнова

Удачи.Смотрите,чтобы в сезон не разорвали,когда будут расхватывать)))))

Галина Смирнова

Всего доброго.

Иван Шевченко

и Вам!!!💐🙂

Ви
Виктория

это не брак,это сожительство без ответственности

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по обстоятельствам наследования, штамп нужен.....

Эл
Эльф

Это нежелание от женщины ничего кроме постели

Эл
Эльф

А за чем сикретничать на улице

Иван Шевченко

НА ВОКЗАЛЕ!!! там тепло, светло и мухи не кусают! можно и угостить Даму (есть столики в кафэшке на вокзале)

Эл
Эльф

🍫☕☕

Иван Шевченко

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!💐🍒🍓😊

Иван Шевченко

КАК - "НЕ ЗА ЧТО"?! а за ВЗГЛЯД В МОЮ СТОРОНУ?!

Вера Гудкова

После 50 лет считаю,нет смысла оформлять брак.

Вера Гудкова

Мои отношения зачем Вам скрывать.

Иван Шевченко

Если кто-то из супругов (хозяин квартиры) боится за жильё, то это можно легко решить: БЕЗ ПРАВА НАСЛЕДСТВА!!!

Вера Гудкова

Каждый поступает,как ему нравится.

Иван Шевченко

или как он считает ПРАВИЛЬНЫМ...

Вера Гудкова

Согласна.

Вета Россия

У меня нет такого опыта и ...нет ответа НЕ ЗНАЮ

Иван Шевченко

а если умозрительно? Согласилась бы на брак БЕЗ росписи?

Лена

Наверное, хотят проверить чувства свои.

Иван Шевченко

Судя по ответам - вариантов много...

Ирина

🖼

Андрей Лященко

Письменное удостоверение мужчины перед женщиной это и есть брак . Остальное сожительство .

Анна

Роспись никого еще не удерживала.

Анна

Точно ослбо есл почва уже заложена

Анна

Всегда легче когда с детства простите за описки.

Иван Шевченко

Да я уже привык читать ТО, что мудрит смартфон...

Иван Шевченко

ИНТЕРЕСНО: КТО и ДЛЯ ЧЕГО намудрил с такой писанИной?!?! Поначалу было стыдно от "своих" смсок... Потом стал поосторожнее...

Анна

Да потому что все изменилось в нашей жизни, все спешим успеть.

Владимир Шибнев

Это сожительство. И ничего более

Иван Шевченко

Фактически ДА, но многие стараются "узаконить" подобную форму сожительства...

Владимир Шибнев

Только стараются. На самом деле это не брак, а договорённость между двумя людьми

Иван Шевченко

Причём договорённость "с душком"... Если ДОГОВОРИЛИСЬ, то ПОЧЕМУ бы НЕ УЗАКОНИТЬ?!?!

Владимир Шибнев

Для того и договорились, чтоб не узаконить. Брак, кроме всего прочего, это ведь ещё и обязательства

Иван Шевченко

Как-то предложил одной - расписаться, а она: "Меня устраивает сэкс без обязательств!"

Владимир Шибнев

Да, такое сейчас часто бывает

Светлана Синица

Брак без росписи-себе во вред.

Иван Шевченко

добавлю: в котором умирает надежда женщины))))

Светлана Синица

Вот видите,вы и сами это понимаете.

Иван Шевченко

ну так пусть ПОБОЛЬШЕ женщин ЭТО ПОЙМУТ!!!

Светлана Синица

А если любишь,а росписываться не зовут?Его так устраивает.

Иван Шевченко

обычно любовь (страсть) долго не живёт: год-два-три и... пустота!!! Можно без росписи... Вот если что-то ОБЩЕЕ СВЯЗЫВАЕТ, тогда ДА!!!

Светлана Синица

Как только понять потом,что это общее?

Иван Шевченко

Так это СРАЗУ видно! Например, творческие или спортивные союзы... всякие увлечения...

Анна Осокина

Это не брак, это сожительство

Анна Осокина

Никогда не пробовала, и не буду пробовать. У меня брак не только официальный, но еще и церковный.

Иван Шевченко

и Слава Богу!!!!💐🙂

Наталья Савич

Без росписи это сожительство

Иван Шевченко

САМО СОБОЙ, но только не ГРАЖДАНСКИЙ БРАК))))

Наталья Савич

Гражданский и есть зарегистрированный

Иван Шевченко

ИМЕННО ТАК!!!)💐🍓🍒🙂

Наталья Петрова

Это "Авось все будет хорошо"))

Иван Шевченко

да уж... авось и как-нибудь... а может от неуверенности? мол, на развод тратиться не придётся...

Наталья Петрова

Если заранее думаешь, что придется разводиться, то не стоит вообше жениться. О, в рифму получилось))) Если люди решили пожениться, то значит хотят как правило, создать семью, свое гнездо , свой дом, где будут вместе жить поживать до конца жизни. И в мыслях развод в перспективе не должен быть. Кто не регистрирует брак, тот не относится к нему серьёзно. Типа как получится, так получится.

Иван Шевченко

ИМЕННО) ну, а те, кто регистрируют? ПОЛОВИНА их браков рассыпается, не прожив и пяти лет!!!

Наталья Петрова

Это другой вопрос. Намерение то первоначально правильное было. Семейная жизнь-Это постоянная работа над отношениями. Они с этим не справились.🤷‍♀️

Иван Шевченко

ну, а те, кто без росписи - струсили... решили испытать себя, чтоб потом действовать с бОльшей уверенностью))))

Наталья Петрова

Ну типа того. Не захотели брать ответственность. )

Та
Таня

он женат и типа командировки

Иван Шевченко

"С больной овцы хотя бы клок шерсти сострИчь!..."

Иван Шевченко

Доверие? в том смысле, что он БОЛЬШЕ ДВУХ - "не потянет"?!

Tатьяна

штамп в паспорте не удержит

Tатьяна

просто лень разводом заниматься

Иван Шевченко

и лень, и затраты, и чтоб по-нОвой не вляпаться...

Tатьяна

лучше без штампа

Иван Шевченко

Думаю, что ФОРМУ Отношений каждый должен выбрать ПОД СЕБЯ) Везде есть свой резон...