Василий Звезинцев

Не шипи, ты - ЧЁРТОВА ДЮЖИНА. А то не пригрею тебя на груди... (С наступающим новым 2013ым вас)

Ответы
Надежда Стоянова

Глава 8. Опасности поклонения науке

Ученые не только пришли к выводу, что наука не имеет ответа на самые важные вопросы человеческой жизни, но они предупреждают об опасности наших дней смотреть на науку как на технологического божка, который, якобы, может восполнить все человеческие нужды.

Дарвин много переживал от сомнений, которые наполняли его в последние годы жизни. Он говорил: "Может ли разум человека, происшедшего, как я полагал, от низшего животного, внушать доверие, если этот разум вовлекает нас в такие большие переживания?" Один из лояльных последователей Дарвина, Давид Лак, объясняет это сомнение своего учителя такими словами: "Наука стоит перед опасностью уничтожения своего собственного основания. Ученый должен доверять выводам своей собственной логики.

Следовательно, он не может принять теорию, что человеческий разум произошел в результате естественного отбора. Если бы это было так, тогда выводы нашего разума должны полагаться не на Истину, как она есть, а на продукт естественного отбора. Этот вывод делает все научные теории, включая теорию естественного отбора, - ненадежными".

Если человек - только продукт эволюции и случайного соединения молекул, а вселенная управляется случаем, тогда во всем мироздании нет никакой цели и человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Но если человек создан Богом по Его образу и подобию с определенной целью, тогда каждая личность представляет собой величайшую ценность.

Научный материализм не может нам ничего сказать о духовных ценностях. Он имеет такое же отношение к человеку, как ученый к компьютеру. Поклонники науки, отвергая все другие ценности, уничтожают человека отрицанием его духовных качеств, что собственно и делает его человеком.

В этом смертельная опасность, о которой многие ученые сделали серьезные предупреждения.

Куш

"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Комар

"Вера в то, что человечество может быть организовано методологическим и научным способом, - это как раз то, где начинается ошибка. Что меня беспокоит и пугает, - это то, что современная наука имеет тенденцию превратиться в новую религию.

В одно время наука была очень прогрессивной. Теперь наука превратилась в очень опасную и доминирующую силу. Там нет сострадания, где есть только холодная сила, а как раз эту силу и таит в себе наука".

Светлана Зыкова

вот ты и попался,тебя так ищет молодой человек,которому понравилось твоё высказывание,Игорь Кузьменков пошли ему сообщение,пожалуйста

Iurie Verejan

Спасибо за комплиман) его если что пришлите почтой, можно открыткой поставлю у экрана буду тренироваться шипеть. Конечно с Новым Годом!

Полина Горбунова

ахаха))) ну спасибо 🙂 и Вас с наступающим :)) банальностей желать не буду, поэтому желаю того, чего Вы сами готовы пожелать другим :))

Василий Парамей

Спасибо за поздравления! У меня ещё и день рождения 13-го! Вас также с наступающими праздниками, всего самого прекрасного! Удачи!

Людмила Карловна

Василий я собака шипеть не моя специфика. Я или молчу или так тяпну всех святых соберут,что даже ЧЧЁРТОВА ДЮЖИНА не поможет!!!

Таисия Шишкина

Спасибо. Вас тоже с Наступающим новым годом! Счастья и удачи в новом году. А вот пригреть эту рептилию придется, ее год.

Светлана Короб

Василий,женщина не может не шипеть и в этом её прелесть...Ты можешь представить шампанское без газа и пузырьков?!

Светлана Мунтеану

спасибо...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Faina Rychko

А так хотелось бы пригреться. Давно забытое ощущение. Всех,всех с наступающим Новым Годом!

Светлана Гурина(Степина)

большое спасибо надеюсь она нас не сильно покусает а то противоядием еще не запослись

Га
Галина

Спасибо. И Вас с наступающим годом змеи ! Счастья Вам . Шипеть не буду,а то сглажу..........

Ирина Тюмень

)))))) спасибо! Комплимент женщинам в наступающем году:" Дорогая! Ты настоящая змея!")))))

Владимир Дацко

Спасибо, взаимно с Новым 2013. Посмотрим, будет ли он шипеть, надеюсь, что будет петь!

Нина Шешенина

А можно, я ласково пошиплю и ты меня пригреешь на своей груди. Мне так хочется...

Василий Звезинцев

запросто но ползти далеко придётся

Нина Шешенина

В наше время расстояний не существует. Я выносливая, натренированная-доползу.

Василий Звезинцев

ну тогда начинайте ползти... я пока грудь утюгом нагревать начню

Нина Шешенина

Давай. Только вот, проблема, я приползу, а на груди уже какая-нибудь другая змеюка пригрелась?

Василий Звезинцев

ну покусаетесь немного и она уползёт

Нина Шешенина

В социальных сетях на Мире посмотри мои фотка. Там действительно я гада пригрела на своей груди.

Василий Звезинцев

а грудь там тоже видно или только гада)))))

Галина Виноградова

И Вас с наступающим 2013!Пусть он принесёт в Ваш дом всё самое хорошее!!!!!

Марина Пасякина

Спасибо Василек, и тебя с наступающим.Пусть все твои мечты сбудутся.

Антонина Сосова

Не наступайте на хвост - шипеть не буду...))) (и вас тоже с праздниками!)

Нинель Бужурян (Бондарь)

Спасибо за поздравление ! Я родилась в год дракона. А драконы шипят?

Владимир Блинов

Он наступил С Новым Годом 2013 год змейки обещает быть извилистым))