Алексей Горталов

Что такое топографический кретинизм? И как с ним бороться?

Ответы
Наталья Наталья

Это такая штука, когда совершенно не умеешь ориентироваться на местности... Страдаю ею с детства... Борюсь, в прямом смысле, языком, путем задавания вопросов прохожим... Срабатывает... ))

Людмила Коршакова

Это моё заболевание...А зачем с ним бороться? Мне вполне комфортно. Любую карту можно купить в готовом виде. Есть и навигаторы...

Irin@ Ch@Ynin@

Многие люди совершенно не умеют ориентироваться на местности. В народе этот недостаток называется "топографическим ...

Ирина Терёхина

Это когда ты не можешь попасть туда, куда тебе нужно. А бороться с ним можно : всегда ходить с теми кто этим не страдает...

Светлана Иванова

С этими отклонениями пусть борются врачи, наверняка у них есть средство, чтобы не заблудиться по дороге к больному !))

Va
Valiam

Неумение ориентироваться на местности. Существуют специальные упражнения для тренировки представления местности

Светлана Эюпова

Даже не имею представления чем таким людям помочь...кроме того как подсказать дорогу....а ещё лучше проводить

Анна

ну не может человек сориентироваться на местности, в трех соснах заблудиться может))) не поборешь это никак

Жгучая Крапива

это когда человек не ориентируется в пространстве. Бороться с этим можно только при помощи врачей

Наталья Лаврова

Это плохое ориентирование на местности. бороться с ним можно. нужно стараться быть внимательней.

Юлия Юлия

Это когда подведи человека к родному дому с другой стороны и он входа не найдет

Татьяна Калямина

Топографический кретинизм или есть или его нет. И бороться с ним бесполезно.

Ю*
Юлия *****

не умеют ориентироваться на местности, нет, не лечится, с ним борются

Екатерина Бойко

невозможность ориентироваться в пространстве, купить навигатор))

Виктория Пино

К СОЖАЛЕНИЮ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬСЯ - ЭТО ОБО МНЕ!!! ДАВНО ЭТИМ СТРАДАЮ...

Алексей Горталов

Не надо от этого страдать. Этому подвержена пятая часть человечества. И бороться с этим нужно если только этого требуют обстоятельства. Ну например работа. Так что прекращайте страдать - уже пора получать удовольствие.

Виктория Пино

ДА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ДАВНО ПОРА, ТОЛЬКО КАК-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!ВСЁ ВРЕМЯ ПУТАЮСЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ...

Алексей Горталов

Больше гуляйте по городу. Реально помогает

Виктория Пино

СПАСИБО, ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОВЕТОМ, ХОТЯ НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ПОМОЖЕТ..

Дмитрий Эдукорянц

Это когда теряешься на местности! Бороться? купи компас и карту=)

Евгения Волкова

В названии уже всё сказано!!!! Иметь в телефоне навигатор!!!

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Если с ним надо обязательно бороться - то не знаю))))

Надежда Фролова

по-моему.неумение ориентироваться на местности?

Алексей Горталов

Точно

Галина Георгиевна

Заблудиться в трех соснах, с этим непоборишься,