Здравый Знакомый

Боязнь иностранных слов – это комплексы, говорящие о несвободе. Язык – это живая структура, она принимает слова вместе с реалиями Ксеноглоссофобия – это боязнь говорить на иностранном языке. Хоть это и звучит несерьезно, но фобия может принимать экстремальные формы: Власти Крыма предлагают исключить из обучения английский язык. «Зачем учить то, что не надо, если человек не поедет никогда в Лондон? Тупое следование за чужой цивилизацией опасно. Ведь если ребенок будет изучать английский, то потом захочет узнать ,- какая она - Англия»» - заявил спикер Госсовета. До этого предлагали убрать из русского все иностранные слова... А вы хотите знать - какая она..Англия?)

Ответы · страница 2
Людмила Егорова

А на Украине хотели исключить из обращения русский язык. Вы как к этому относитесь? Я отвечу на ваш вопрос, если вы ответите на мой.

Людмила Егорова

В школьном образовании, где не будет русского языка, а вместо него будет английский? Так это и есть намеренное, постепенное вытеснение русского языка.

Здравый Знакомый

в Украине, как впрочем и во многих других странах, в школьной программе нет мадьярского, армянского, гуцульского, польского, крымско-татарского..но народы на нем как говорили, так и говорят. Кто мешает русскоязычным продолжать говорить на русском? Только закомплексованное самомнение...А английский и другие международные - изучают, чтобы быть частью мира.

Людмила Егорова

Но, Порошенко чётко сказал, и не надо здесь как-то стараться смягчить его высказывание: после украинского на Украине он хочет видеть английский язык, а не русский; иными словами, на Украине, в первую очередь в образовательной сфере, должна быть внедрена программа насильственного вытеснения русского языка.

Здравый Знакомый

И что с того? Неужто сложно понять - почему так? Почему ТАК не говорили до 14 года?

Людмила Егорова

Как говорили до 14 года? Вы

Тот Самый Команчи.

Так всякие Англии и США придуманы для детей наших чиновников, нам патриотам зачем чужие языки, мы отлично варимся в своём дер..ме

Александр Туганов

Я выучил английский язык учась в техникуме(в школе был немецкий), потому что хотел вживую слушать "Цеппелинов" и понимать их...

Vadim Denisevich

Отсталая и пьяная эта англия! Шутки тупые, за которые у нас в любом селении получили бы тумаков а они над этим смеются!

Здравый Знакомый

а вы в оригинале их шутки читаете?)))

Vadim Denisevich

Я не только в оригинале читаю но и был у них на протяжении нескольких лет. Там где они собираются и бухают лучше не находится адекватному человеку! Прибить их всех сразу хочется! 🤣

Андрей Шатрыкин

Это мнение отдельного идиота, жаль, что их так много лезет в политику, отбитая тупая башка с кучей комплексов)))

Ирина * Z

Слишком ли много англичан знают иностранные языки? Как думаете? они боятся иностранных слов? 🤣🤣🤣

Здравый Знакомый

но и не запрещают их изучение)))

Ирина * Z

у них изучают иностранные языки в школе?
но в итоге им бы самим хотя бы просто писать научиться на своем .. так почему они не знают иностранных языков? боятся что ли?🤣

Ольга Андреева

Что бы узнать какая она эта Англия, там пожить надо. Съездить в Лондон- равносильно побывать в музее

Здравый Знакомый

Англия тут - не как страна, а как весь остальной мир.

Ольга Андреева

А это и ко всему остальному миру относится.

Ir
Irа

Хотелось бы весь мир посмотреть, а понимать язык людей в разных странах вообще было бы прекрасно....

T.
Taтьяна .

Мне уже многое поздно
Мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать

Владимир Ковалев

Английский, пока остается международным, языком общения: ученных, моряков, пилотов и др.

Дмитрий Дмитрокопуло

Маразм. Язык врага надо знать. Они там белены объелись или на солнце перегрелись.

Armen Avanesov

Пока она была в Евросоюзе не поехал, может еще съезжу, язык знаю с детства

Niemand Против Войны

Никакая это не боязнь... Это просто желание подлизнуть, неужто не ясно.

Александр S

Убрать! Категорически! Слова, еду, машины, шмотки, ... А да! И дураков.)))

Уральская Рябинушка

Хочу. Но со всей уверенностью заявляю, что это наивное высказывание

Ольга

И не только Англия,я мало ещё где была,надеюсь ещё кое где побывать.

Здравый Знакомый

например?))

Ольга

Рио де Данейро следующая моя цель.

Здравый Знакомый

так нет его..это ж еще незабвенный Остап говорил)))

Ольга

Есть,я знаю,если нет,проверю,расскажу.

Здравый Знакомый

хорошо - ты пообещала))))

Виктор Мещеряков

Не берите в голову. Спикер деньги получает за благоглупости, а Вы?

Федор Громов

С географической стороны. И для сравнения как живет мир и как мы.

Борис

Я и так знаю. У меня друг там живет, бывший наш инженер. Общаемся.

Борис

Но язык знать надо.
Ездил в Италию - английский выручал.

Oleg Ы

конечно. когда я хочу узнать, ак она, другая страна - я туда еду