Лучшее - враг хорошего, и не стоит искать добра, если оно у тебя уже есть. "От овса кони не рыщут, а от добра добра не ищут." Эта поговорка значит, что если кони сыты, то другого овса себе не рыщут. И если человек любит одного человека (со всеми вытекающими последствиями),то другого человека для любви не ищет.
Вариант 1: Тот, кто добр не гоняется за чужим добром; вариант2: Когда у человека уже есть добро (счастье, достаток, благополучие), он не будет искать по свету ещё.
В, общем, если девушка сидит в спрашке, значит, чего-то в её жизни не хватает... 
Здесь многие сидят,значит многим общения не хватает..
Ой, Эльмира, а, обычного ли общения многим не хватает? 
К тому, что обычное общение можно получить не включая компьютер и не читая кучу странных вопросов от странных личностей. 
Сто раз добро сделай - забудут, один раз откажи не век запомнят.. Людям свойственно помнить именно плохое лучше чем хорошее.. Есть даже гипотеза..(впервые использую это слово)))) что именно поэтому люди и несчастны в большинстве своем..
Добро не требует платы ты просто делаешь его и все не ждёшь ничего и в обще сделал и забыл как будто ничего и не было
в том, что имея добро и увидив ещё, то не нужно бросать старое и брать новое.. а нужно брать новое, не бросая старое..
Не делай добра не получишь зла! чем больше сделал для людей доброго,тем хуже они тебе делают, ЭТО ЖИЗНЕННО
В чем то вы правы.помогать надо в том случае,если тебя об этом попросят.не стоит самому навязываться,это не оценят
если у тебя итак все хорошо, на кой... ты что-то лучшее ищешь? очень может быть, что станет хуже.
Делай добро без одолжения. Не ради какой то цели. А ради довольства Аллаха!
Если делаем добро, то безвозмездно, не ожидая ответного действия.
Совершиво добро, не ждите ни ответного добра, ни благодарности)
Сделал добро.не жди от других.я так понимаю. а остальные незнаю
))))
Зачастую когда делаешь людям добро,они не отвечают так же
Если человек имеет что-то хорошее, не стоит искать лучше.
довольствуются тем хорошим, что есть, и не ищут лучшего
Бобра тебе и ему и всем!!!))))))))))ВСЕМ БОБРА ,ЛЮДИ!)))
Чтоб не получить зла вот ненадо делать добра
Да как пить дать - без всяких пословмцююю
Не жди за своё сделанное добро награду.
в том что делая добро не жди награды
это как не буди лихо..пока оно тихо