Эл
Эльмира

От добра,добра не ищут.в чем значение этой пословицы?

Ответы
Денис Грецов

Лучшее - враг хорошего, и не стоит искать добра, если оно у тебя уже есть. "От овса кони не рыщут, а от добра добра не ищут." Эта поговорка значит, что если кони сыты, то другого овса себе не рыщут. И если человек любит одного человека (со всеми вытекающими последствиями),то другого человека для любви не ищет.

Homo Pongo

Вариант 1: Тот, кто добр не гоняется за чужим добром; вариант2: Когда у человека уже есть добро (счастье, достаток, благополучие), он не будет искать по свету ещё. 😉 В, общем, если девушка сидит в спрашке, значит, чего-то в её жизни не хватает... 😋

Эл
Эльмира

Здесь многие сидят,значит многим общения не хватает..

Homo Pongo

Ой, Эльмира, а, обычного ли общения многим не хватает? 😋

Эл
Эльмира

К чему вы клоните?

Homo Pongo

К тому, что обычное общение можно получить не включая компьютер и не читая кучу странных вопросов от странных личностей. 😋

Александр Панфилов

Сто раз добро сделай - забудут, один раз откажи не век запомнят.. Людям свойственно помнить именно плохое лучше чем хорошее.. Есть даже гипотеза..(впервые использую это слово)))) что именно поэтому люди и несчастны в большинстве своем..

Владимир

Добро не требует платы ты просто делаешь его и все не ждёшь ничего и в обще сделал и забыл как будто ничего и не было

Эл
Эльмира

Все верно)

Марат Тарамов

в том, что имея добро и увидив ещё, то не нужно бросать старое и брать новое.. а нужно брать новое, не бросая старое..

Александр Зиновьев

Не делай добра не получишь зла! чем больше сделал для людей доброго,тем хуже они тебе делают, ЭТО ЖИЗНЕННО

Эл
Эльмира

В чем то вы правы.помогать надо в том случае,если тебя об этом попросят.не стоит самому навязываться,это не оценят

Александр Зиновьев

Соледарен с Вами

Эл
Эльмира

))

Алексей Кислицын

если у тебя итак все хорошо, на кой... ты что-то лучшее ищешь? очень может быть, что станет хуже.

Умар Асхабов

Делай добро без одолжения. Не ради какой то цели. А ради довольства Аллаха!

Андрей Ким

Если делаем добро, то безвозмездно, не ожидая ответного действия.

/q
/q/1035573486

Совершиво добро, не ждите ни ответного добра, ни благодарности)

Alisa......

Сделал добро.не жди от других.я так понимаю. а остальные незнаю

Эл
Эльмира

Да вы правы)

Alisa......

))))

Алексей Гук

Зачастую когда делаешь людям добро,они не отвечают так же

Th
Theodore

Если человек имеет что-то хорошее, не стоит искать лучше.

Эл
Эльмира

))

Иришка Смолина

довольствуются тем хорошим, что есть, и не ищут лучшего

Артем

Бобра тебе и ему и всем!!!))))))))))ВСЕМ БОБРА ,ЛЮДИ!)))

Эл
Эльмира

))

伊达尔·拉蒂波夫

Чтоб не получить зла вот ненадо делать добра

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да как пить дать - без всяких пословмцююю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я щаз кофе фигачу и беда приключилась - сигареты закончились...

Vasilisa

с травой????

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нее...меня и без травы прёт....)))

Vasilisa

👽

A<
Aleksey <^>

Не жди за своё сделанное добро награду.

Че Бу Ратор

в том что делая добро не жди награды

Людмила Лии

это как не буди лихо..пока оно тихо