Опять Же

Сложный вопрос, решать его конечно на месте надо, короче нужно получить доступ в чужую квартиру для проведения работ по установке новых труб, хочу за счёт кап.ремонта поставить новые, но сосед снизу не хочет тревожиться об этом, как ему донести, что так будет дешевле, чем если он сам будет это делать? А через время он будет вынужден...

Ответы
Майя Петрова

Спросите у мастера - сколько стоят эти работы конкретно по квартире соседа или вашей. И объясните соседу, что сейчас всё будет сделано за счет тех денег, что вы все платите ежемесячно в виде взноса на капремонт (то есть, уже уплаченных, без добавочной оплаты). А если ему сейчас не проведут эти работы, то уже скоро у него трубы в квартире сгниют, потекут - дом явно не новый. И он эту же сумму (или даже больше - цены-то растут на всё) будет уже платить сверху, помимо тех денег на капремонт, что мы все уже несколько лет платим по счету-квитанции ежемесячно...

Наталья

Мы в таком случае просто поговорили с соседом и он согласился,ему это было бесплатно.У меня сын сварщик и мы меняли все стояки и батареи.Ему стояки поменяли бесплатно

И*
Ирина *Z

Сделайте у себя. Вам и этого будет достаточно. И доступ в чужую квартиру не нужен

Опять Же

Нужен и это не моё требование

И*
Ирина *Z

Везде делают. Мы тоже делали. Конечно же проще когда с соседями вместе, но можно поменять у себя, без соседей

Андрей Каширин

Это общедомовое? Тогда общая замена и все.. Ну а свои хо ёлки это свои хотелки

Опять Же

доступ нужен и согласие

Андрей Каширин

Если общедомовое согласие большинства собственников

Опять Же

по подъезду вроде собрали согласия, теперь доступ обеспечить необходимо...

Андрей Каширин

Ну вот

Марго Беккер

поломай ему их как-нибудьь...вмиг прибежит

Опять Же

он за границей где-то сейчас

Марго Беккер

тем боолее действуй

Лоуренс Аравийский

Выпиши штраф - пусть плотит, зараза!

Опять Же

он сказал, что уже поменял себе трубы... но не известно, что там с перекрытием межэтажным

Лоуренс Аравийский

Я ж говорю - сделай на компьютере штраф

Евгений Брунеткин

затопи его

Опять Же

уже топил...

Евгений Брунеткин

вот это да

Лукас Шакал

никак.

Опять Же

А что делать?ждать не вариант

Лукас Шакал

зайди в гости с батлом вискаря и на пальцах объясни