Вадим Русских

А почему , если человек залез к тебе в карман , то это кража, а если в карман залезло государство, то это налоги?

Ответы
Владимир Королев

Но вы же живёте в обществе, хотите, чтобы были законы, были те, кто надзирает за соблюдением законности, чтобы была своя армия, которая не позволит иностранцам прийти и вас ограбить, ну и так далее. За всё это надо платить, вот государство и берёт налоги. Государство - не вор, пытающийся что то украсть. Оно даёт взамен, а вор просто ворует.

Вадим Русских

Понимаете, когда у государства есть сверхдоходы( все данные в открытых источниках) а оно пытается выжать с населения, причем, самого малообеспеченного какие-то 300 миллиардов, 600 миллиардов, но упорно не может принять прогрессивный налог, возникают вопросы...

Владимир Королев

Вы знаете, во всём мире платят налоги и не возмущаются. Сверхдоходы есть куда потратить. А по поводу принятия прогрессивной шкалы - так не выбирайте тех депутатов, что за неё не голосуют. Дело ведь не в шкале, а в том, как платятся налоги. Вспомните, как было до введения фиксированного налога на доходы? налогов богатые не платили вообще, им дешевле было подкупать чиновников, чем платить 30, 40, или 50% от доходов. Надо менять менталитет в стране. Начинать надо с себя. Вопрос: вы давали хоть когда нибудь, хоть кому нибудь взятку? Уверен - давали. Или инспектору ГИБДД, или в школе учителю, или в садике директору садика, или воспитательнице. Поменять менталитет народа - ох как непросто! Даже у Сталина ушёл не один год! А скольких пересадили и расстреляли! А вы согласны, чтобы кого то из ваших родственников сейчас посадили, или расстреляли? Вот так и все! Поэтому мягко, но уверенно народ приучают к мысли, что могут посадить. Всех сразу не пересажаешь! А на каждого такого взяточника сколько нужно усилий, людей, времени, чтобы доказать, что он взяточник? Или всех отправить работать в правоохранительные органы, чтобы было людей и времени достаточно? Или вы считаете, что можно просто, с наскоку всё решить? Помахал шашкой и порядок? Так именно взяточники и богатые и уйдут от ответственности, а попадут в тюрьмы пешки! Вот так и во всём. Времени надо немало, чтобы поменять менталитет народа. Так что, перед тем, как задаваться вопросом, следует просчитать, к чему приведёт исполнение вашего желания.

Вадим Русских

Во-первых, возмущаются....Все.И стараются всеми способами уйти от налогов.Никто не запрещает миллионеру покупать виллу за 10 млн., диадему от Картье, но налог и на то и другое( на роскошь!!!) от трети, до четверти цены.Вы полагаете, менталитет играет роль?В любой стране человек хочет больше зарабатывать и меньше платить.Взятки не давал и не буду! Даже чаевые.По бутылке конька с коробкой конфет хирургам, которые оперировали мою мать, давал. Взяткой не считаю. Операцию они уже сделали...Это благодарность постфактум.Шашкой махать не надо...Но принять прогрессивный налог( как во всём мире!) могли бы 20 лет назад...И пенсионную реформу , хотя бы, продумать!За те же 20 лет.Налоги быть должны. Но не должны делать малообеспеченное население нищим!Собирать налоги надо не за счет беднейших, а за счет богатых.

Владимир Королев

Я понял, вам этого не объяснить. Тогда голосуйте за тех, кто примет вашу излюбленную шкалу. А раз большинство голосует за других, вам либо придётся мириться с мнением большинства, либо искать ближайший необитаемый остров. Там с вас налоги никто брать не будет.

Вадим Русских

Эффект Данинга-Крюгера.

Левтеров Василий

Что бы содержать ментов,которые задерживают этого человека,платить судьям которые его судят,баланду тюремную варить,что б тот не сдох в застенках,а если заболел,то платить тем же эскулапам.И т.д.

Вадим Русских

Всё, что Вы перечислили, необходимо в любом гос-ве. Но там с богатых берут много, а с бедных-мало. А почему у нас наоборот?

Левтеров Василий

Потому,что суки.Извини Вадим за резкость.

Вадим Русских

Резко, но,увы, правдиво!

Татьяна Зотеева

Потому что за кражу надо отвечать, а тут так все удачно ограбил весь народ и спросу никакого !!!

Александр

Я плачу налоги, государство мне гарантирует. Что мне гарантирует государство? (кроме нищеты)

Вадим Русских

А я зарабатываю , даже на пенсии.Ремесло есть.

Александр

И я на пенсии, ноги уже не ходят.

Вадим Русских

Я тоже сидя работаю.

Александр

А я пытаюсь "расходить" ноги.

Вадим Русских

Движенье- жизнь!

Алевтина

Налоги платят везде, просто надо навести порядок с ворами и олишгархами, а впрочем суть одна

Бахром_С

В краже - делают это незаметно, а государство - сперва оповещает, напоминает)

Вадим Русских

И Вам от этого легче?

Бахром_С

Да, если живешь в нормальной, порядочной стране.

Вадим Русских

Назовите мне такую...

Фрося

Они уже не в карман лезут , а из рук вырывают....безцеремонно.

Вадим Русских

Изо рта...

Лена Глотова

Промышленность почти уничтожена, а аппетиты растут

Александр Емельянов - Женат

Какое правительство мы имеем....ТО НАС И - ИМЕЕТ..!!!!

Вадим Русских

Мне абсолютно непонятен тот , практически мгновенный антисоциальный, антинародный поворот с месяц назад...Что произошло?

Александр Емельянов - Женат

а кто его знает....я - Алма-Ата..!!!!

Вадим Русских

Интернет-то общий...

Александр Емельянов - Женат

политикой не интересуюсь....задолбало..!!! ⚓ 🍷 🍓 👍

Вадим Русских

И правильно! Дольше проживёте!

Александр Емельянов - Женат

СПС....и вам - всех благ.,..

Владимир Шибнев

Налоги платишь сам. Никто в карман не залезает.

Вадим Русских

Попробуйте не платить...

Владимир Шибнев

Зачем? Это закон, который каждый должен выполнять.

Вадим Русских

Сторож строго требовал при входе пропуск, но у кого не было, пускал и так...(Ильф и Петров)

Владимир Шибнев

Это юмор. Который тоже надо понимать правильно

Вадим Русских

Это о соблюдении законов....

Владимир Шибнев

Я понял о чём это. Как ни странно покажется, но я умею читать. И Ильфа и Петрова читал

Вадим Русских

Разве я Вас упрекал в отсутствии интеллекта?...Если человек не пуст, это не спрячешь.

Сергей Глущенко

А ты хочешь предъявить Государству????!!!

Вадим Русских

Хочу!

Сергей Глущенко

Посмертно????????

Вадим Русских

А почему- посмертно?

Сергей Глущенко

...все бойцы уже там...кто с государством затеял!!!

Вадим Русских

Давно живу... стольких пережил...И этих-тоже!

Сергей Глущенко

Вижу! Сам недалеко ушел!!

Борис Барков

попробуй поспорь только карманы зашей

Вадим Русских

С кем?

Борис Барков

хотябы с ЧУБАЙСОМ

Вадим Русских

Он меня не интересует совсем.И он не имеет никакого отношения к налогам.

Борис Барков

НУ НУ

Вадим Русских

ДА ДА...

Ольга Кроль

потому что государство это не человек

Вадим Русских

...Кто мне костюм шил?...

Ольга Кроль

портной голого короля

Вадим Русских

Это из Жванецкого...

Куколка.

лезет и лезет. и когда же это кончится.

Дайлова Надежда Гомель

Так налоги никто не отменял.

Вадим Русских

Налоги, это когда после их оплаты что-то остается...

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Грабёж?

Вадим Русских

Назовите иначе...

Вадим Русских

Правильно! Факт не изменится!

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. От перемены мест слагаемых сумма не изменится.

Слава Касьянов

Это уж правило по понятиям.

Людмила Миронычева

Это -несправедливость!!!

Светлана Филюкова

не знаю, они беднее нас

Вадим Русских

Точно!

Светлана Филюкова

мы рубли получаем, а они копейки сшибают!!!😜

Вадим Русских

Подсудимый! Зачем вы убили старушку, у неё и было-то всего 20 копеек...Не скажите.А пять старушек-уже рубль!

Светлана Филюкова

вот, точно!!!👋 👍

Ид
Иджи

Такое же воровство

Ирина Отставнова Кочнева

Обнаглели совсем

Вадим Русских

Согласен..Во всём должна быть мера.