Саида (Samarkand)

Он был женат на дочери премьер-министра Нового Южного Уэльса. Его брат был командиром броненосца "Адмирал Ушаков" и погиб в Цусимском сражении. А сам он, проделав огромную научную работу, нигде её не опубликовал, чтобы его не посчитали за шпиона. Лев Толстой писал ему: "Вы первый несомненно опытом доказали, что человек везде человек, то есть доброе и общительное существо". Кто это?

Ответы
Mihail Ozur

Н. Н Миклухо-Маклай

Неизвестный Неизвестен

Джеймс Бонд

Саида (Samarkand)

Н.Н.Миклухо-Маклай.

Неизвестный Неизвестен

Я же шучу. Насколько помню папуасы через Миклухо-Маклая просились в российское подданство.