Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 10
Леонид 獅子急 Шестаков

а кто её прочёл...от корки до корки...

Валентина Уткина

многие.Я тоже например читаю от корки.Уже 25 лет.

Валентина Уткина

Не верите? Это ваше дело,но это так.

Леонид 獅子急 Шестаков

Скучное это занятие, просто так читать библию...без специального интереса...очень увлекательно читать признания учёных, которые никак не "могут" ничего опровергнуть из библии...аллегорические преувеличения, наслоенные фантазии надо воспринимать также, как и имеющие место быть в летописях, мемуарах, воспоминаниях...многое, что совсем недавно считалось невероятным, перестало быть невозможным...то что наука постигает с большим напряжением, в библии есть изначально...это так увлекательно, но нужно быть объективным и ничему не верить на слово, но и не отрицать с порога...

Валентина Уткина

Мне нисколько не скучно. Я нашла ответы на все свои вопросы,Но нужно ее читать с пояснениями и по темам,Сейчас по всему миру идет библейское обучение,бесплатное,Это исполняется библейское пророчество,которое записано в Матфея 24;14.

Anatoly Samborsky

а Вы что хотите Библию переписать...

Валентина Уткина

Вы что говорите? Это же Священные Писания.Автор Бог.Люди являлись только секретарями.если можно так сказать.Писалась на протяжении 1610 лет.Они записывали мысли Бога.Но тема одна.Царство Бога или небесное правительство во главе с Иисусом Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Ко
Коала

ты в бога веришь, что он всемогущий?

Ко
Коала

тогда ответь мне на вопрос: может бог создать такой камень, что сам поднять не сможет?

Николай Тюрин

безусловно,нужна другая философия

Николай Тюрин

вашей распрекрасной библии -тысячалетие,а что изменилось.

Валентина Уткина

Все идет так,как написано в Библии.Люди отказались от Бога и вот результат: жизнь все хуже и хуже.Но будет и хорошо для тех.кто меняется в лучшую сторону.

Валентина Уткина

Бросает пить,курить,наркоманить,блудом заниматься.Потому что понимает,что это неугодно Богу ,да и самому плохо для здоровья. Начинает работать над собой.Приобретать такие качества как смирение. самообладание,доброту. и т. д.

Валентина Уткина

Называйте как хотите,но я за 25 лет это наблюдала сама.Да и я испра вила точку зрения на многие вещи.

Валентина Уткина

Это не демагогия.а правда.Всего вам доброго,Николай.

Эдуард Чернопятов

Как Вы думаете, устарело ли Солнце?

Валентина Уткина

Оно никогда не устареет." Благодаря изобилию его мощи и огромной силе,все они(звезды ) на своих местах."(Исаия 40:25,26)

Валентина Уткина

Папе-то точно нет дела до людей.А вот Создателю нашему дело есть.Не зря он вдохновил своих верных пророков записать свои мысли .Это Библия.

Евгений Зеленцов

В каких ты сегодня панталонах

Валентина Уткина

Не ожидала таких глупых вопросов! Всего вам доброго!

Михалыч

😁 😁 это не Конституция😏 😏

Валентина Уткина

А разве Конституцию не меняли никогда?

Вадим Русских

Устарели ли мифы Древней Греции?...

Валентина Уткина

Мифы и есть мифы.А Библия-это Слово Бога.Здесь все научные факты есть.Осознаешь смысл жизни.

Вадим Русских

Не буду Вас ни в чем убеждать...Но, если читать библию внимательно, то постоянно замечаешь, как возникают противоречия.Это неважно...Иначе при чтении возникает анализ и сомнение...А вера-слепа!Ей не нужна логика и аргументы.Всего Вам хорошего!

Валентина Уткина

а вы знаете что означает вера по Библии?Почему вы не хотите,чтобы я могла аргументировать вам? Вера без знаний--суеверие.а у меня есть знания.Я вижу ,что в Библии все логично.

Вадим Русских

Простите, но считаю для себя разговор беспредметным...И не хочу ничего доказывать или убеждать Вас в чем -либо...

Андрей ..........................................

На втором пришествии - допишут. 👿

Ольга Киселева

на каком пришествии? кого? вы считаете, что Библия не дописана?

Сначала будет пришествие антихриста, потом мессии - один исправит под себя; другой перепишет так как должно было бы быть. А по поводу "недописания" - за 2000 лет могло внестись столько опечаток, столько "иных" трактовок - на вскидку "огненная колесница" - что это?

Константин Варламов

Напишите ответ...за 5000 лет,конечно.

Ольга Киселева

А почему за 5000 лет? кто установил срок?

Александр Маврин

Вам очень хочется её переписать???

Валентина Уткина

Да вы что?И мысли такой не допускаю.Я задаю такой вопрос всем.

Nikola Mahkov

нет....еще долго будет отравлять...

Ольга Киселева

вы не хотите говорить об этой теме?

Nikola Mahkov

нет-вредная тема...много фанатиков!

Ольга Киселева

спасибо за ваш честный ответ. Очень мало людей способных сказать честно и правдиво. Всего вам хорошего.

Владимир Городецкий

ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ............

Владимир Городецкий

ПОТОМУ ЧТО БИБЛИЯ НАПИСАНА ЕВРЕЯМИ ДЛЯ ГОЕВ

Ольга Киселева

А можно поинтересоваться вашим мнением по этому поводу, объясните мне, пожалуйста, это как так, евреи написали Библию для не евреев?

Александр Ясноокий

🌹 🎩 👏А была ли Она молода?

Валентина Уткина

Так можно спрашивать только про женщину,уважаемый Александр!

Валентина Уткина

Читала в юности. Эта книга есть в моем доме.Просто внуку подарили.Я ее больше читать не хочу.

Александр Ясноокий

В таком случае, я больше тоже не отвечаю на ваш вопрос🎩 🌹

Derenik Gevorgyan

А вы тоже хотите его переписать?

Ольга Киселева

я ни на что не претендую, тем более на то, чтобы переписывать Библию. Она меня устраивает в таком виде в каком есть.

А)
Александр ))))

давно, как только была написана

А)
Александр ))))

Уже захватил и над вами в том числе

Ольга Киселева

"Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны Дьявола)"

А)
Александр ))))

путь его будут называть так.

Ольга Киселева

Но ведь он когда - то был сыном Бога, но не устоял в истине....

А)
Александр ))))

а как вам такая версия. Призвал творец самого лучшего и любимого им ангела и говорит: никому не могу доверить роль сатаны кроме тебя. Помогай. Людишкам на планете Земля надо пройти эти испытания. Испытания злом. и тд и тп

Николай Косенко

... для меня она не существовала!

Валентина Уткина

Ваше право.Но все люди о ней говорят.Даже кто не верит в Бога.

Николай Косенко

... бедные люди! ... что только не придумывают для них,что бы отвлечь их от реальной жизни!

Niemand Против Войны

Ээ... а церкви 12-17 века устарели?

Валентина Уткина

Не знаю что такое Упанишадам.

Niemand Против Войны

Упанишады - одна из священных книг индуизма.

Валентина Уткина

Спасибо.Нашла .что такое Упанишады.Это буквально "сидение подле учителя".Написаны примерно в 600-300 годах до нашей эры.Это философские трактаты индуизма,содержащие размышления о причине всякого поступка и мысли:учения о сансаре(перевоплощения души) и карме(вере в то,что поступки,совершенные в прошлой жизни,определяют качество теперешнего бытия.) Да,но это не Священные Писания.Священными Писаниями называется только Библия,потому что Автор Библии Бог.

Niemand Против Войны

У каждого народа свой бог, мадам. И его священные писания не менее священные ))

Валентина Уткина

В Библии и об этом написано:"Один Бог и вера одна." Иисус тоже говорил своим апостолам перед смертью:"А вечная жизнь в том,чтобы познавали тебя,единственного истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа."(Иоанна 17:3)

Сергей Ушаков

Думаю да ,ведь есть Новый Завет

Ольга Соколова

но ведь НЗ это такая же составляющая часть всей Библии,равно,как и ВЗ

Сергей Ушаков

Библия и есть Ветхий Завет,а после пришествия Христа ,появился Новый Завет ,по которому Мы Православные христьяне и живем.А Новый Завет называется Ивангеле

Ольга Соколова

уважаемый православный христианин!!!Евангелием называются всего 4 первые книги НЗ,а остальные -называются христианско-греческими Писаниями...а при жизни Христа были свитки-еврейские Писания,которыми Иисус не брезговал пользоваться и цитировал их...а разве Он для нас не должен быть примером?

Сергей Ушаков

Уважаемая ,ну раз Вы и так все знаете ,зачем тогда этот вопрос ?Я Вам свое мнение выразил ,делайте вывод.И уж если Вы обращаетесь к человеку со словом Уважаемый ,потрудитесь писать его с большой буквы,тем более ,что это слово первое в предложении.

Александр Журавлёв

нет это самая актуальная книга

Ольга Соколова

а было ли что-то в ней,что вас по настоящему зацепило?что прочитав какое-то место вам захотелось что-то изменить в жизни?

Сергей Никонов

В Вашей трактовкке устарела....

Валентина Уткина

Разве можно Священные Писания трактовать по разному?

Сергей Никонов

Ну Вы у нас Свидетельница Иеговы, стало быть вероотступница, чего же с вами обсуждать?

Валентина Уткина

Сергей,а как вы считаете,Иисус был тоже вероотступником?

Валентина Уткина

Он тоже был свидетелем Иеговы.(Откровение 3 :14)Вся Библия называет тех.кто говорит о Всевышнем--свидетелями (Исаия 43 глава;Евреям 12:1,2 )

Валентина Уткина

Не проверили тексты,которые я написала?