Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 7
Александр Фелер

еёи постоянно подделывают под обстоятельства.

Валентина Уткина

Ее невозможно переделывать под обстоятельства.Бог наблюдал за написанием. Да и кто решится на такое?

Александр Фелер

сми читать надо!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Уткина

Автор Библии-Бог.Кто лучше всех знает ?Только из Библии можно узнать такое.что не знает ни один человек!.

Валентина Уткина

Александр.это ваше право.Всего вам доброго!

Михаил Алексеенко

Нет. Мы не должны быть более дикими, чем предки.

Валентина Уткина

То-есть .вы признаете Библию как инструкцию к жизни?

Михаил Алексеенко

Коран- вот тот инструкция. А это- путеводитель

Михаил Алексеенко

Нет. Читал, не всё, в переводе. Хватило.

Аркадий

В отношении законов для человека - безусловно.

Аркадий

Этого бога я не уважаю, поэтому и пишу с маленькой буквы. Он убивал людей, а я убийц не уважаю. Формула Эйнштейна говорит только об эквиваленте массы и энергии. И все. В ней разве описан механизм перехода одного в другое? Нет. А про "бритву Оккама" слышали? Применительно это к вашим умозаключением и посмотрите, что останется...

Валентина Уткина

Вы не уважаете Создателя? А противника его уважаете?Сатану,дьявола?

Аркадий

Сатана, это просто ангел, помощник бога. Делает то, что прикажут.

Валентина Уткина

С вами просто невозможно беседовать.Всего хорошего.

Аркадий

Разве я не прав? Или вы считаете, что этот ангел - сатана чем-то принципиально отличается от других ангелов? Кстати! Вот, люди - они все разные, а ангелы, они все как один? Неотличимы друг от друга?

Я Кот

думаю конституция России устарела еще больше)

Валентина Уткина

Так Богу приятно,когда мы обращаемся к нему . Значит мы ему доверяем как другу и Отцу. Он слы шит наши молитвы и помогает нам.Но денег он не пошлет с неба.Надо называть его по имени.КАк в молитве "Отче наш,.Сущий (Иегова) на небесах,да святится имя Твое."

Я Кот

Иесус не боялся царей по этому его и распяли,думаю.а не убили бы его,он много чего бы еще сделал!

Валентина Уткина

Иисус для этого и пришел,чтобы исполнилось пророчество,которое было записано в начале Библии:Бытие 3:15.

Я Кот

так радоваться что его мучали и убили или плакать?

Валентина Уткина

Быть благодарными Богу и Иисусу за его выкуп.Для этого Иисус и учредил Вечерю.Пасху христиане не отмечают.Этот праздник был только для иудеев.Иисус отметил его так как был из рода иудеев,от царя Давида.

Fedor Shkenev

Настолько же-насколько устарело Христианство

Ольга Киселева

но ведь сатана был сыном Бога. Какие у него могли быть счёты с ним?

Fedor Shkenev

Но его же поперли

Ольга Киселева

кто и откуда его мог выгнать?

Fedor Shkenev

Ну он же падший

Fedor Shkenev

Да ну Вас... Мне вся эта байда-неинтересна. По мне-это какая-то очень древняя дворцовая история, ставшая легендой

Просто Врач

Да почему же, постоянно обновления приходят...

Просто Врач

Установил себе на планшет, а через неделю обновиться просит...

Ольга Соколова

))) на каком сайте обновляетесь?

Ольга Соколова

могу посоветовать один интересный сайт jw.org

Тохтин Виталий

не знаю, но каждый трактует ее как ему выгодно

Александр Рунаев

Устареет,если кто то предложит более разумое

Валентина Уткина

Библия не может устареть,потому что Автор Библии Бог. Человеческая сущность не меняется .Любовь и ненависть.доброта и жестокость,Верность и предательство вызывают у людей такой же отклик .как и столетия назад.

Александр Рунаев

Простите Валя,но я ровно об этом сказал,а вы за чем то не так прочли

Валентина Уткина

Извините,Александр! Все пишут,что она устарела.Я по инерции ответила.не подумав.а в чем вы убедились.что Библия не устарела? Ваше мнение?

Владимир Дубиничев

Давным давно. Прочтите Занимательную Библию.

Ольга Киселева

и что в ней занимательного?

Владимир Дубиничев

Масса геологических несовпадений.

Владимир Круподер

Она устарела еще до своего появления на свет

Владимир Круподер

Задолго до появления библейских сказаний ветхого завета, а тем более и задолго до рождения мифической личности под именем Христос, человек разумный был способен познавать окружающий мир, природу, методами наблюдения и анализа, т.е. научными методами (вспомните астрономию шумеров, науки древних греков и т.д.), однако первобытный страх перед непознанным позволил некоторой кучке людей, властолюбивых жрецов и прочего всякого сброда так называемых служителей культа обрести власть над просвещением. Все войны на протяжении всей истории обусловлены различиями в религиях разных стран, рас и народов. Жаль, что это длится так долго, но все равно религия уйдет, и человечество, освобожденное от невежества, на основе объединяющих всех единых устремлений к познанию, будет жить в мире и согласии.

Валентина Уткина

"В Библии есть "одна вера и один Бог"..создатель всего на небе и на земле.Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения.для наставления в праведности....Греки появились . гораздо позже тех.о ком вы пишите.Вспомните Александра Македонского.когда он жил?

Александр Кузнецов

пока есть те кто в нее верит она не устареет!

Александр Кузнецов

интересно как? те версии которые мы знаем, они не 100% точны, поэтому не проверить!

Ольга Соколова

например если мы допустим,что библейская версия точна,то значит,по словам Библии,Бог является слушателем молитв,и если мы будем направлять свои просьбы именно Ему,и в соответствии с Его волей,изложенной в той же самой Библии,то мы либо будем получать ответы на наши молитвы,либо нет...ведь так?

Александр Кузнецов

ну допустим так! (при условии что он существует)

Ольга Соколова

вот я и предлагаю вам проверить! можно на основании Библии узнать,о чем можно просить Бога,и как его просить,как к нему правильно обращаться и тогда (при условии,что Он существует, конечно же) вы сможете получить ответ на свою молитву... хотели бы вы узнать из Библии некоторые подробности о молитве?

Александр Кузнецов

нет, не хотел бы! я ее еще не прочитал! и вообще какой в этом смысл? максимум что меня интересует - это как все появилось, НО если предположить что он есть, то он мне сможет мне рассказать (если сможет) только то что написано в библии, поэтому какой смысл? вот если бы он не рассказал то чего не знает никто, да и то смысла нет - меня бы в психушку положили, за то что я несу чушь, т.к. я не могу это доказать! поэтому всегда нужны доказательства (за исключением религий, т.к. это людям нужно! просто во что-то верить, пускай даже этого никто никогда не видел! )

Radion Gaisin

Не верьте она была несколько раз переписана

Валентина Уткина

Кто же смел переписать Святое Писание?

Radion Gaisin

Сами посмотрите. Те кому выгодно.

Валентина Уткина

И когда это происходило? В каком веке?

Radion Gaisin

Напротижении наших веков начиная помойму с 12

Валентина Уткина

Вы имеете ввиду Россию? У нас Библия появилась после принятия православия князем Владимиром в каком-то 878 году,кажется.Недавно было Тысячалетие .

Валентина Уткина

я уже так устала.что сразу вспомнить не могу.Завтра посмотрю в своих записях. Три часа отвечаю на серьезные вопросы.

Илья Елпашев

сложно устареть книжке, не имеющей смысла.. )

Илья Елпашев

я о ней достаточно наслышан.. )

Ольга Киселева

Можно поинтересоваться, что вы слышали?

Илья Елпашев

достаточно ) плюс немного анализа и получается, что всё, там написанное - абсолютная ложь.

Анатолий Лядков

библия это результат прошлои цивилизации..

Валентина Уткина

Вы хотите сказать,что Бог пользуется старыми знаниями ? Той цивилизации давно нет.

Валентина Уткина

Знания даются для нас.для нашего поколения.а в будущей системе будут дополнения к ней.

Анатолий Лядков

Опыт обогащает и в том его польза..

Валентина Уткина

Но раньше мы ничего не знали о Боге.Об этом мы можем узнать только из Библии.

Анатолий Лядков

Да и библия изменит свои взгляды..

Валентина Уткина

Автор Библии--Бог.Он не изменяется.У Него огромная сила.мудрость,любовь и справедливость.

Игорь Леванов

Это лжеучение созданое евреями для рабов...

Ольга Соколова

а кого вы считаете рабами?

Игорь Леванов

Евреии считают остальные народы...почтайте или посмотрите лекции Левашова НВ...поучительно..

Ольга Соколова

у вас сложилось предвзятое мнение о Библии благодаря лекциям Левашова?

Игорь Леванов

И раньше догадывался,зачем Богу рабы если он создавал нас по образу и подобию своему?..

Ольга Соколова

вы правы,Богу рабы не нужны...если бы ему были нужны рабы,то он создал бы некое подобие роботов запрограммированных на выполнение определенных функций,а человека Он создал со свободой выбора...

Александр

Устарели провайдеры Библии, вот это точно.

Александр

А те, кто её толкует. Учит, как понимать, чтобы не свернули с намеченного ими пути.

Валентина Уткина

У Бога всегда была организация людей.Сначала-израильтяне,сейчас организованные христиане,которые занимаются тем.что повелел Иисус.

Мистер-Х Мистер-Х

Когда здесь уже о религии тема закончится?

Михаил Sam

Отчасти..но идея то хорошая...иначе анархия

Ринат Шияпов

Дело не в написании, а в душевной пустоте!

Ольга Соколова

согласна,сегодня людям некогда восполнять свои духовные потребности,они заняты удовлетворением своих физических и финансовых потребностей...отсюда и душевная пустота...как вы считаете,так будет всегда?

Ринат Шияпов

так не было и не будит, просто все всегда видят прежде всего отрицательное, а положительное принимают как должное, от сюдого и вечные метания из стороны в сторону и это хорошо так как только в противостоянии и вечном терзании проявляется наше "Я", наше человечность!

Елена Царапкина

Глупый вопрос. Как Библия может устареть?

Валентина Уткина

Елена,а вы знаете.сколько людей пишут.что Библию читают только глупые и слабые люди?

Елена Царапкина

Валентина, жаль мне этих людей. Когда читаешь Библию, особенно Новый Завет, то это Бог с тобой разговаривает. А когда молишься, то разговариваешь с Богом.