Фило Софочка

"Теория становится материальной силой,как только она овладевает массами"(Карл Маркс)А может,кассами?

Ответы
Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Алевтина Еранкова

Идея становится материальной силой, когда она овладевает пассами — В оригинале: Теория становится... Первоисточник статья «К критике гегелевской философии права» (1844) Карла Маркса (1818 1883): «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же… …

Peter Smetanin

Кассами владеют те , что потом вливают в головы дебилов свои идеи - а дебилы преумножают достаток своих кассиров. Потом дебилов уничтожают - за ненадобностью. Свидетельство тому - коммунистическая революция с Лениным и переворот в Донбассе.

Нейка

Да старый еврей знал что писал....такую хрень замутил😆 именно заразить идей массы, тогда им хлеба не надо будет и у кассы никто толпиться не будет.

Владимир Носков

Массы для революций должны иметь и кассы. В энные годы экспроприировали кассы такие видные личности , как И. Джугашвили, Котовский.

Константин Полиновский

​Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы -
это девка, брошенная в полк.

Фило Софочка

ленинская идея воплотилась

Андрей Борейко

Теория становится материальной силой,как только она овладевает массами, способными распоряжаться кассами.

Вениамин Карасёв

онэйн появятся..налог с продаж введут...и начнётся..спасение утопающих дело рук самих утопающих!😀

Фило Софочка

это Вы про онлайн кассы,так уже появились,уже вижу чеки с ОФД

Вениамин Карасёв

у нас пока нету и онлэйн..город маленький 140 тыс....

Фило Софочка

так с 1 июля время Ч,у нас тоже город маленький-90 тысяч

Вениамин Карасёв

и что..будет с торговлей..вообще голяк?

Фило Софочка

Торговля никогда в прогаре не была с наценками в 500%,теперь придется из тени выходить,хотя слевачить всегда найдут как

Водкин, Но Не Петров.

Как то коммунистическая теория с "кассами" не вяжется. Ведь при коммунизме деньги вообще "отомрут".

Фило Софочка

вперед отмер коммунизм

Водкин, Но Не Петров.

"Кто сказал, что земля умерла?" - он только затаился...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀вот так ошибочно читали маркса,бывшие "инженеры"социализма и стали сегодняшные олигархи...

Фило Софочка

Тачо,добрый день!Приятно общаться с понимающим человеком😊

Юрий Кудинов

нет.........все зло от бедности........именно там и происходят бунты. революции и прочья мерзость

Василий Трачук

УЕБИЩЕ.НА ДЕНЬГИ ДРУГОГО ИДИОТА НАПИСАЛ ЕРЕСЬ.СЛЕДУЯ КОТОРОЙ ВЫКОШЕНО МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ.

V L A D I M I R

точнее всего ...становится практической силой ! как говорится доказано на практике !

Елена Островская

Массы под вбитой в башку мыслью выложат всё - и кассы, и силы, и средства, и жизнь ....

Бахтиер Исмаилов

Чудесный сон приснился мне когда-то... четыре грузчика несли мою зарплату.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"А идея, брошенная в массы - это девка, брошенная в полк" - Игорь Губерман

Алексей Агафонов

Его слова верны: в 17 году произошла революция.На данном этапе Украина.

Алексей Агафонов

Стратегия есть наука ведения войны .

Фило Софочка

вот она и работает

Алексей Агафонов

Военное искусство,Стратегия,Тактика -это не о том что Вы думаете.

Фило Софочка

провокация-это инструмент воплощения в жизнь определенной теория,например господина Даллеса

Алексей Агафонов

Про Американскую теорию Даллеса я хорошо осведомлен.

Улугбек

Острый и злободневный каламбур!!! Похоже на современную реальность

Фило Софочка

Увы😥

Олег Павлюченко

Ну как теория может овладеть кассами? У нее же нет ни рук, ни ног..

Анатолий Лапшин

Может. Разбой обыкновенное человеческое занятие. Аристотель.