Татьяна Кувалдина

Как Вы считаете надо отменить в России мораторий на смертную казнь?

Ответы
Vlad Kruger

Трудный вопрос. В таком вале насилия, который накатил на Россию, обуздать убийц, мародёров и террористов можно только расстрелами. Но! Кому Вы доверите вынесение приговоров? Судьям Басманного суда? Вы представляете, что начнётся по всей России? Все шишки станут расправляться с неугодными через вышку! Вот была бы казнь, путяга бы точно Зодора к стенке поставил. И ещё тыщёнок несколько своих неприятелей. А на местах - губернаторы, прокуроры...

Елена Кудиенко

Я считаю каждую жизнь бесценной. Не мы ее давали и не нам ее отнимать. Но есть люди, у которых отняли самое дорогое - близких, детей, родных,этим превратили их оставшуюся жизнь в ад на Земле. Такие люди будут требовать мести всегда. Да и загубленные души взывают о всемирном балансе между добром и злом. Как говорил всеми любимый капитан Жиглов: Зло должно и будет наказано. А каким путём - это уже другой вопрос...

Vlad Kruger

Сложный вопрос. Пока, наверное, нет. Кто, по-Вашему, должен выносить смертные приговоры? Судья Тютькин из Мухосранского суда? Вы видите кого и к чему приговаривают? Детоубийцу-Мирзаева отпустили в зале суда, а чудесную Сашеньку Лобову закатали на 3 года в лагеря! Как жить в этой стране?

Никтолоп _

Да, но и применять оную нужно исключительно только в тех случаях, когда вина подсудимого полностью и безапелляционно доказана. Если же имеются хотя бы малейшие сомнения, смертная казнь должна заменяться пожизненным заключением с возможностью обжалования приговора.

Владимир Хромов

Я бы, в азиатских федеральных округах, Сибирском и Дальневосточном, непременно отменил! Ну, а в европейских, пришлось бы оставить. Что бы Европа не ... И явных нЕлюдей судил бы где-нибудь за Уралом. А там моратория уже нет. (Размечтался)

Катерина Васильева

если вводить подобный мораторий, то надо сначала усовершенствовать законы, полицию, судебную систему и т.д. и т. п. Если этого не произойдет, тогда демографические графики снова покажут "Русский крест" в отрицательном его понимании

Сергей Рогожкин

это сложный вопрос, который так просто не решить, сначало нужно в судействе навестить порядок, в Увд, чтоб дела не сфабриковывали, потом уже думать про отмену моратория, я так думаю

Жайнагуль Елшибекова

Пусть в Росии что хотят то и делают, я живу в Казахстане. Я за смертную казнь! Почему Урода, который убил другого человека, государство пожизненно должно кормить , хоть и в тюрьме!?

Ирина Цветкова

Надо прежде всего чтобы суд был справедливый, а у нас это далеко не так. А смертную казнь я бы в отдельных случаях применяла, если это преступления против детей и беспомощных.

*@
***alex*** @******@

кто заслуживает... лучше пусть будет так... другие боятся будут... хотя пожизненая тоже хорошо... умерают медлено и мучительно... далибы власть законно гнаить таких....

Анна Вихрова(Горина)

Я считаю,если человек действительно специально отнял у другого жизнь за просто так,то смертную казнь он себе заслужил.Особенно это касается педофилов.

Woldrews

Мозги надо менять, пусть работают, существуют пептиды и другие психические методы, а не держать и выпускать, чтобы он продолжал убивать и насиловать.

Андрей Ларионов

надо..... мочить надо и за корупцию тоже к стенке.... и делать это открыто чтоб суки знали и боялись...разрешить самосуд родственникм погибших....

Владимир Ежеленко

В принципе, я-за! Но кто должен приводить приговор в исполнение? Только Убийца!!! При любом раскладе кнопочку кто-то нажимать должен...

Ирина Кофанова

для начала хоть строже наказания,а то никакой соизмеримости нет....хотя мы же все прекрасно знаем,что это специально так делается...

Галина Карлсон

Вопрос спорный,но как подумаю о педофилах,насильниках,всяких маньяках,то нужно отменить именно на эту категорию преступников.

Виталий Сергеевич

это довольно таки спорный вопрос, с одной стороны, это люди... а ну с другой... почему я должен кормить насильников детей и убийц?

Сергей Безматный

запускать со спутника в отдельную капсулу ...и пусть весь остаток жизни любуется в одиночестве , как хорошо тем кто на Земле...

Игорь Войкин

А судьи будут кто? Воры-прокуроры и воры-судьи?Уровень жизни надо поднимать: только от жизни собачьей собака бывает кусачей.

Татьяна Баклаева(Куклина)

Возможно. Хотя есть нехорошие человеки которым только это и стоит пожелать.А так мы не в праве лишать человека жизни.