Marat Zhikeev

А вы знаете, род Чингисхана остался лишь среди Казахов, его называют Торэ, его мать из Казахского рода Кият, значит Чингисхан был Казахом.

Ответы · страница 3
В(
Владимир (Silvertown)

Все верно. Это картавые китайцы называли его Тимуджином. Возможно его имя было Темиржан.

Сергей Орлов

Национальность,по материнской линии,определяется у евреев.Так он был казахский еврей?)))

Жанара Zhanara

нация у казахов передается по линии отца нежели матери,так что ,это риторический вопрос

Виталий Нет

а разве у казахов как и у жидов национальность передаёься по материнской линии-????????????

Margarita Tiscenko

Такого не знала.Но знаю точно,что Чингизхан был русоволосым с европейской внешностью

%?%?;;;;;44

Наверное, только Казахстан и казахи появились в 1922 году, до этого о них упоминаний нет

Марина Мясникова

казахи и монголы весьма родственны этнически,и различались в то время лишь по родам.

Вера Чаусова

у Казахов национальность передается по отцу а не по матери. но даже если и так, и что?

Наталья Главицкая

Про монголов мы беседовали,я помню что вы помните,да я знаю спрашивалка виновата...)))

Евгений Борисов

Это,конечно,интересно...Но,вряд-ли,на сегодня кто из кзахов станет мировым лидером...

Ольга Адамович

Вот как ответить на такой вопрос? Нет - так уже вроде да, а если да - так ведь ещё нет)))

Konstantin Kazakov

Это спорно. Знаю, что дети Иудеев считаются по матери! В других религиях такого нет.

Анжелика Половикова

Все хотят себя причислять к великим и сильным мира сего, нос может быть и правильно

Юнус Рахматов

и вообще казахи самые казахистые в мире и ведут свой род от первой в мире обезьяны

Daniya Shagatayeva

И все мы немного монголы. Знаю, знаю, но я Конырат, и, увы, не Торе. Хотя что там увы.

Sergey Atoff

Все когда-то были монголами... Кроме славян. Но славяне это помнят, а казахи - нет...

Татьяна Бибикова

Не знаю, но а кто все же был его отцом? Национальность отца-национальность сына.

Надежда Таубе

Я как-то не сильна в родословной Чингисхана, но прежде думала. что он из монгол.

Realistka

Я знаю, что Барак Обама из казахов, а Маргарет Тэтчер была казашкой по бабушке.

Елена Романова

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НАСЛЕДУЕТСЯ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ? Я ДУМАЛА, ЧТО ПО ОТЦОВСКОЙ))