Вольный Ветер

Уважаете ли Вы священнослужителей?

Ответы · страница 3
ОК
Олеся Кубатина

Даже уже и не знаю.

Вольный Ветер

вот теперь то вы именно знаете)))) 😄

Вольный Ветер

а за что? проповедник доложен жить так, как он проповедует. а ежели они пузом прут вперед и крестом сияет пузо на народ, то какое же к ним может быть уважение???? 😮

ОК
Олеся Кубатина

Согласна, дай пять))). Недавно попа с попадьёй на лексусе видела. Взбесило даже. Люди в церьковь последнее несут, а они ... Какая уж необходимость в таком?

Вольный Ветер

скромнее им казлам надо быть.... скромнее.. зажрались и совсем уже стыд потеряли... 😞

Ирина Коваль

я уважаю верующих

Вольный Ветер

я не про верующих спрашиваю.... а про священнослужителей.... уважаете вы их?

Ирина Коваль

Потому и не отвечаю, что не уверена , что все они истинно верующие и действительно хорошие священнослужители

Вольный Ветер

служение богу должно быть бескорыстным. а если этим люди занимаются профессионально и сделали это своим ремеслом - то это подлость.

Вольный Ветер

тогда за что же их уважать?

Олег Син

да уважаю, а вы?

Вольный Ветер

если они там есть - значит это не то место, куда нужно ходить для общения с Богом.... 😞

Олег Син

не парьтесь он вас везде услышит

Вольный Ветер

а я и не парюсь 😄 у меня с ними свои связи))))) и мы с ним обходимся без посредников.

Олег Син

значит вы с ним на короткой ноге получаетесь

Вольный Ветер

😄 канешна))))) Живу блаженным идиотом, не замечая бега лет, а где-то ОН за поворотомглядит, сверяясь, на портрет. 😄

Sofiya Isakova

НАСТОЯЩИХ ДА! 🙂

Вольный Ветер

а где они эти настоящие? 😮

Вольный Ветер

это который? который жрет из золотой посуды? да иномарках катается? проповедник должен жить так, как он проповедует. или на мыло его 😄

Sofiya Isakova

А ВЫ С ЕГО ПОСУДЫ ЕЛИ ИЛИ НА ЕГО ИНОМАРКЕ ЕЗДИЛИ? 🙂

Вольный Ветер

я не ем из чужой посуды. и катаюсь на собственной. 😉 но мне не нужен посредник между мной и моим Богом. как и посредник в кровати с моей женой.... 😄

Вольный Ветер

а вы без не можете обойтись? 😮

Sofiya Isakova

Я ПРИЯТНО СЛУШАТЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ 🙂

Вольный Ветер

Господь глядит на нас усталоНа копошащихся внизу…Но Богу плакать не пристало!ОН не прольёт на нас слезу.Нам не дано предугадатьНи мысли Бога, ни терзанья.ОН даже сына смог отдатьСвоим врагам на растерзание.А люди верят и живут.Взывают к Богу, и к Аллаху.И каждый день опять идут,С улыбкой ангельской на плаху.

Нина Ермак

А вы сами кто?

Нина Ермак

Я знаю. Фамилия моя Ермак. А человек это сосуд, затронь его и польётся содержимое. Священнослужителей уважаю, а вас нет.

Вольный Ветер

Не надо меня учить. Я знаю что сосут. Где у меня со-сут. И как со-сут. И я не против. Ведь если вам нравится - со-сите на здоровье! И вам польется содержимое!))))) Но я не об этом. Не о том что вы там, у кого, и как со-сете. Мне это не интересно. Это ваш выбор. И это ваше право. Я о Священнослужителях хочу сказать два слова. Дело каждого человека не только что и у кого со-сать, как вы правильно заметили, но и во что верить. Поэтому, проповедник должен жить так, как ОН проповедует. А вот ежели ОН говорит и учит одному, а живет по другому.... то это плут и обманщик живущий за счет других..... Али я не прав? 😉

Нина Ермак

Кого интересует мнение такого хама

Вольный Ветер

Вас. В первую очередь. И поэтому вы тут со мной общаетесь)))) А если бы это было не так, то вы бы общались со своим Богом.... И со своим священником.... Не так ли? 🌹

Вольный Ветер

🌹 воля ваша. не обижайтесь. не хотел вас обидеть. 😉

Татьяна Горяйнова

Да, конечно!!!!

Татьяна Горяйнова

Почему? Мне они помогли и не однажды...

Людмила Устрамагатова

Свято уважаю!

Вольный Ветер

😮 эвон как!??? а за что? за опи-ум для народа?

Светлана Беленькая

смотря каких

Светлана Беленькая

в смысле пьющих и греховодных нет

Наталья Журавлева ( Филимонова )

А почему нет

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Милый друг, а тебя есть за что

Вольный Ветер

есть за что. за мои 25 см. 😄 или этого мало??? 😮

Вольный Ветер

3 высших образования.... 😮 рост 182 см. мало? 😮

Вольный Ветер

Я много в этой жизни нагрешил, И презирал потери и опасность, Я многое сумел и совершил, Чтоб этой жизни осознать напрасность 😉

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну совершил-молодец, а напрасность-ещё не дозрел

Вольный Ветер

мудрость приходит с возрастом. а возраст - это не количество прожитых лет...это состояние души. как можно быть душою общества, когда души в нем вовсе нет!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну ты-то там есть, вот и передай душевный опыт

Ирина Матвеева

да как иначе

Вольный Ветер

да вот так.... не надо их уважать, потому как не за что...

Lyudmila

Всех уважаю

Lyudmila

За что, это индивидуально, а людей всех

Вольный Ветер

всех - это понятно!))))) а этих-то за что?

Вольный Ветер

а уважать то их за что? за то что паразитируют на божественной идее?

Lyudmila

Мне ничего плохого не делали

Lyudmila

А че думать, мне от них нет вреда и уверена не будет

Лилия Клочихина

несомненно

Вольный Ветер

и ради карьеры!)))))) и ради земных привилегий!))))) и только ради ЭТОГО!)))) а разве нет? 😮

Лилия Клочихина

Михаил, почему вы решили, что имеете право судить и причесывать всех под одну гребенку?

Вольный Ветер

Гребенка должна быть одна. Как и закон для всех должен быть один. И спрос должен быть со всех, и по полной программе. А когда двойные стандарты - это не правильно. 😞 И вот ежели ты одел расу - то подставляй кузов!)))) Или сиди и не высовывайся!)))) И не отсвечивай!)))) И не козыряй библейскими прописными истинами, не известно кем и для кого писанными. 😉 Мое мнение.

Лилия Клочихина

Имеете право на свое мнение -все что я могу вам ответить

Вольный Ветер

🌹 спасибо. вы очень добры))))

Елена Араева

не верю им

Елена Араева

они жируют на деньги прихожан

Вольный Ветер

🌹 вы единственная (кроме меня) кто тут так думает 😉

Екатерина Беа

да уважаю

Екатерина Беа

а за то что службу несут и живут в быту скромно и богоугодно

Вольный Ветер

мимикрируют так сказать... 😄

Екатерина Беа

нет есть настоящие священники

Таня

Люди они.

Вольный Ветер

Лично я их не уважаю. Потому что проповедник должен жить так, как он проповедует.

Светлана Гордейко

Конечно..

Вольный Ветер

уваженье без причины - это признак дурачины! 😉

Анна Александрова

конечно!

Вольный Ветер

а за что? или просто так надо?

Вольный Ветер

это легенде 😄 а в натуре все не так 😞

Вольный Ветер

потому что если ты зарабатываешь святой на вере других людей, то ты негодяй.

Анна Александрова

да и пусть себе на здоровье!!!мы ж всё равно к Богу идём ,а не к нему!!!

Вольный Ветер

а зачем тогда вам посредник, если вы к богу идете?

Тамара Коломина

Конечно!

Вольный Ветер

уваженье без причины - это признак дурачины))))

Галина Панова(Лысенко)

не очень

Вольный Ветер

да пидары оне все)))) 😄 и наживаются на бедах других людей. убивать за это надо. хуже воров и жуликов.

Наталья Макшанова

конечно

Вольный Ветер

Не делай сказку былью, вожделея, не жалуйся, когда не удалось: несбывшееся ярче и светлеетого, что получилось и сбылось. 😄

Наталья Макшанова

вот это лучше. согласна с каждым словом, но все же как хочется, чтобы мечты сбывались

Вольный Ветер

А помнишь, как, из губ напившись яда,Ты от любви к НЕМУ изнемогала?И, слепо бормоча «оставь.., не надо..»,Расстегивать ширинку помогала?.. 😉

Вольный Ветер

ТЫ ПРИДЁШЬ.Земля кругла, и все круги замкнутся.Но нам по ним приходится идти…И все, кто уходил от нас вернутся,Затем, чтобы опять от нас уйти…Тоскуя по любви моей и ласке,Когда-нибудь придешь ко мне и ты.И будет все, как в старой доброй сказке,В которой все сбываются мечты.И небо будет месячно и звездноСмотреть на нас в немом недоуменье.Я верю: ты придешь под вечер поздно,Чтоб навсегда развеять все сомненья. Я сердца твоего услышу трепет.Ты будешь волноваться… Суетиться…И оправданий поздних жалкий лепетЗаставит моё сердце растопиться.Я вновь тебе поверю и растаюКусочком льда в огне прикосновений,Почувствую, как снова прорастаюВ забытую усладу откровений…Друг другу все события напомним,И все места, где счастливы мы были…Беда не в том, что мы все это помним,А в том, что мы все это не забыли.Довольный месяц будет улыбатьсяБеззубою широкою улыбкой.И звезды будут плакать и смеятьсяНад роковою нашею ошибкой.Друг друга мы давно уже простили,И покопавшись в прошлом и в себе,Поймём, что мы с тобою упустили,Жар-птицу, что была у нас в судьбе. Чего-то мы лишились дорогого…Но эта грусть с тобой нам не нужна:Ведь ты уже теперь жена другого…А у меня другая есть жена...А небо будет месячно и звездно!И время будет медленно идти!Я верю: ты придешь однажды поздно,Чтоб навсегда потом уже уйти…

Наталья Макшанова

я приду завтра с прекрасными словами. А пока- проза жизни- спокойной ночи!