Абырвалг

Надо ли говорить спасибо чубайсу? Думаю - да. Он сознался что целью приватизации было уничтожение советской власти. Вот за это ему спасибо. К концу 80х советская власть была захвачена предателями, экономика заведена в тупик. Все это и надо было разрушить. А вот то что чубайсы построили - ужасает людей. И это тоже хорошо - народ трезвеет и есть надежда, что трезвомыслящие и активные люди смогут изменить существующую власть. Как вы думаете?

Ответы
Де
Дед'уктор

Увы.)))) Советскую власть тогда захватили те же силы, что и сегодняшнюю власть!)) Блатные, коррупционные, преступно-негодяйские. На мой взгляд. Разница лишь в том, что тогда был блатной социализм, а сейчас блатной капитализм. А почему лни развалили ту власть? Им в ней было очень тесно! Та власть обязывала сильных заботиться о слабых. То есть , принуждала прохиндеев к социальной ответственности. И второе: в СССР невозможно было передать по наследству достигнутые вершины - дачи государственные, обеспечение государственное! Ужасно обидно было им всё это , попользовавшись, снова возвращать обратно.А сегодня наши блатные "элиты" решили все свои проблемы. Наши они решать даже и не собирались никогда.

Абырвалг

зачистка активистов - етественный процесс...пока критическая масса не станет активной - ничего не будет...активность не значит революции и майданы...можно действовать и в правовом поле.

Де
Дед'уктор

Согласен. Вот, об этом я и думаю. Хорошо бы, сначалаё набраться смелости и победить их попробовать законно, на всех уровнях . Тогда быоо бы круто.

Абырвалг

именно. первая попытка показала неплохой результат даже учитывая все негативные факторы. никому неизвестный грудинин набрал голосов боле всех "кукольных" кандидатов.

Де
Дед'уктор

Да

Абырвалг

работа по изменению сознания..своего в первую очередь - не легка.

К.а.н.он

Люди в СССР привыкли, что за них думают и решают, если высунешься, получих по рукам и башке. Взамен получали свою пайку. Хреновенькую, но сойдет. А вот после развала СССР, людям предложили самим шевелиться и зарабатывать. Как оказалось, таких очень мало, а вот нытиков много.

Конь Педальный

😆а футбол смотреть .. полуфинал?

Абырвалг

как рыбе зонтик

Конь Педальный

ну да. там у вас не показывают😀

Абырвалг

зомбоящик не смотрю.

Конь Педальный

сегодня можно))

Niherasebeblia

советская экономика была изначально нежизнеспособна,держалась на принуждении,мизерных зарплатах,нефтяных деньгах.... упали цены на нефть,она и крякнула.

Абырвалг

да вы всегда там где деньги...художник из тебя никакой..да и вообще нет евреев художников великих..как нет и композиторов и писателей...ну да ладно....про ученых? энштейн спиздил работы пуанкаре и лоренца, какой он был ученый - неизвестно .ибо ничего кроме формулы за ним не чистится...и та - ворованная..как и закон второго фотоэффекта за который эншейн и получил нобелевку - за теорию относительности - величайшее открытие ..не дали т.к. это был признанный научным миром плагиат и скандал величайший...так вот и закон второго фотоэффекта открыт русским ученым столетовым...а энштейн его просто спиздил...но это удалось замять...

Павел Пахин

Если в кране нет воды ...значит выпили жиды 😂 урод хохляцкий сдохни в муках 👍

Абырвалг

наука была поиском истины...пока в ней не стали командовать ставленники богатейших еврейских кланов..с тех пор наука стала средством манипуляции ..как все что попадает в руки этих кланов.

Niherasebeblia

В 2013 году китайский миллиардер Ли Кашин пожертвовал хайфскому вузу 130 миллионов долларов .точно он еврей скрытый,а иначе пожертвовал бы на МГУ ,чтобы "свои" разворовали!

Niherasebeblia

да вы всегда там где деньги..** что делать,я их ЗАРАБАТЫВАЮ,а не завидую тем,кто это умеет делать лучше меня! иссак левитан,модильяни,бакст,шагал, либерман,рёйсдаль-просто базарные мазилы,чьи полотна висят в лучших музеях мира и стоят миллионы. тебе ,гениальному,хоть свои шедевры по скидке 1+1 впаривать кому-то удаецца? кстати я и не утверждал,что я художник!ПРОСТО РУКИ ПРАВИЛЬНО ПРИКЛЕПАНЫ. кстати мне в реставрацию доверяли работы фаберже,хлебникова,сазикова,маршака... и не прогадали.был бы ты востребован,так здесь бы на говно не исходил. так где ответец на вопросец,художественной тямочки не фатат?

Алексей Кузнецов

Мне понравилась ваучеризация . Дали ваучеры -радуйтесь - вы хозяева своего хомута . Только народ не подумал наХ ему напяленный хомут в личное пользование .

Майя Петрова

А по-другому нельзя всё было реорганизовать? Без шоковой терапии, без голода, нищеты и гибели многих людей? Не согласна, Чубайса не за что благодарить!

Абырвалг

а некому было...

Гражданин Мира

Советская власть закончилась на Брежневе. Разрушение политической системы началось при Горбачеве, а с Чубайсом началось разрушение экономики

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Абырвалг

нас гораздо больше. если ничего не делать - то так нам м надо.

Александр Жук Эстония Таллин

поезд ушел безвозвратно распальцованные не позволят сломать нынешний строй их слишком много так что теперь это на долго

Галина Смирнова

Но ,Чубайс развалил не власть,а промышленность и помог нуворишам " нахапать" чужого добра,обездолив всех остальных

Галина Смирнова

Нет,это не так.

Абырвалг

именно так.

Галина Смирнова

Нет. именно не так, иначе были бы мы под пятой у запада.А мы сейчас свободны от него.Поэтому Путина и считают врагом,потому,что он не подчинился их стратегии и поэтому ищут всякие способы "наказать"Россию за неподчинение.

Абырвалг

70% экономики в руках запада а это и заводы и рудники и земля и финансовая сфера ....и мы "свободны"???? кто вам такую глупость внушил?))) зомбоящик?)))

Галина Смирнова

Это вам внушили глупость,а вы и рады.

Victor Kazhanov

Советская власть гнить немного раньше, еще при хрущеве...когда нужно было развивать экономику, а не тормозить

Абырвалг

это понятно..но даже еще в 80х страна имела все шансы

Victor Kazhanov

Не спорю, имела... но бюрократия советской верхушки точно так же тормазила экономику... когда к власти пришёл Горбачёв, в стране уже существовало множество убыточных организаций... и если им поз

Абырвалг

страну искусственно валили. но такие стартовые позиции как у ссср ..не было ни у одной страны мира..

Victor Kazhanov

Не спорю, имела... но бюрократия советской верхушки точно так же тормазила экономику... когда к власти пришёл Горбачёв, в стране уже существовало множество убыточных организаций... а экономика разваливалась... если ему дали возможность изменить направление экономики от госконтроля к смешанной... то союз может быть еще и просуществовал бы

Irina Nikolaevna Bilyavina

думаю большенство пенсионеров они как на заклание овец ждут что будет то и будет .Обидно как то за них

Абырвалг

на пенсионеров надеетесь? мол им делать нехрен - пусть идут митингуют и власть вам меняют?))))

Irina Nikolaevna Bilyavina

вот именно что не пойдут не надеюсь а жалею что до многих не доходит,не верят что народ опять обманули

Абырвалг

изменяют мир не пенсионеры..а молодые и активные.

Irina Nikolaevna Bilyavina

согласна,это так

Абырвалг

вот на них и надежда. молодежь сейчас не глупая...

Сергей Д'лис

Я думаю, стадо устраивает быть стадом. Не устраивало бы - не было бы никаких чубайсиков и им подобных.

Низуми

Сомнительное утверждение! Пока на улицах, от голода и холода, падать не начнут, иы не пошевелимся((((

Абырвалг

кто знает

Низуми

😑😑😑 Поживем - увидим)))

Ирина Дунаева

Конечно, придет время и люди попытаются еще раз создать социализм, но это опять будет море крови

Абырвалг

вряд ли.

Алексей Пимяков

согласился бы да вот сколько поломанных судьб сколько ушедших жизней . а стоит ли это того

Абырвалг

что? то что "построили"? нет. не стоит. а поломанных судеб куда больше чем в вов.

Алексей Пимяков

вот именно .

Светлана Щевьева

Думаю, обленились очень. Не знаю, чем нужно обладать, чтоб людей всколыхнуть хотя бы...

Яков Максимович Гусев

ахаха смешная шутка этим людям помню вобще зарплату не платили и хуй кто рыпнулся

Просто А...

Смогут.. конечно ) даже если все мы (кто в этом участвует и верит в это) умрём.

Абырвалг

попробуем дожить.

Просто А...

попробуем

Степан Головачевский

вряд-ли очнутся эти 150 млн терпил... (по другой статистике нас меньше 90 млн)

Абырвалг

столько не нужно. если бы 3% вышли на митинг против пенсионного грабежа - закон бы побоялись принимать. а 10% вышедших способны сменить власть.

Степан Головачевский

возможно. но все решили пусть идут другие. да ещё и толпы запутинцев одобрили это...

Валерий Ратников 🇨🇳

Быдло не может ничего, его еб@ не перее, и всё будет в буржуйском шоколаде