Фируз Баходуров

Простить первый раз ,великодушие 2 раз мудрость ,3 раз глупость !прав мудрец?

Ответы
Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Одиссей Бжиков

нет, Господь же ответил ему: «Не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз» (Матфей 18:22). Знаете сколько это? 490 раз. Не думаю, что один человек может обидеть столько раз, но если вам уж так не хочется прощать и при этом жить по закону Божьему, можно начинать вести списки. Однако Иисус назвал на столько точную цифру не для того, чтобы давать такие лазейки, но Он имел ввиду, по моему мнению, то, что прощать нужно всегда, сколько бы обид не причиняли нам люди. Итак, мы должны прощать.

С*
Светлана ***

Иисус учил прощать семижды семьдесят раз в день1 посчитай - 490 раз!и в этом мудрость ведь когда прощаешь обидчика - вмешивается Бог и мало не покажется - просто жалко того человека! и часто Бог так меняет ему разум обстоятельствами что вы потом примиряетесь! разве сам сможешь кому-то изменить мозги?

Лариса Редька Лариса

абмолютно согласен, так как на первый раз шанс исправиться можно дать, на второй раз еще веришь что все будет хорошо, а третьего раза не дано.... это предел.... и только глупый будет всегда прощать, причем на шее у него будет "сидеть" прощеный, привыкнув к великодушию))

Галина Ким

Даа. Первый раз ошибся по глупости - великодушно прости его. Второй раз - это ж надо столько ума приложить и сердца, чтобы понять этот рецедив! А в третий раз простить - себя дурочкой чувствовать, мазохистка, что ли? Но, часто в Любви именно, и дурочка и мазохистка:-(

Леночек Леночек

смотря кого. Скорее всего речь идет о любимом человеке? Мы прощаем предательство со стороны любимого, прощаем детей-наркоманов, которые накосячили...но всё потому что мы их любим...А так как любовь-это самая большая человеческая глупость...ТО ДА ) МУДРЕЦ ПРАВ

Фируз Баходуров

Да вот и ответ

Андрей Чувихин

Простить мы должны в любом случае. Что нам толку от того, что будем испытывать ненависть к обидчику? Это только себе во вред. Но наказать мы его обязаны, хладнокровно, без злобы и ненависти, а просто для профилактики, чтобы ему было неповадно нам гадить.

Виталий Кондратенко

это че теперь нужно считать? А я столько пропустил! Не надо на этом заострять внимание! Есть что каждый может понять и простить, а есть то что простить кто-то кому-то может а кому-то нет! А пацаны и девчонки КРУТЫЕ ваще никого не прощают!

Oli-Orchide

По мне так, если прощаете и один и два и 10 раз- значит этот человек вам еще не насолил по полной. И тут не возможно сказать как правильнее было бы- прощать или послать. Душа шепчет и сердце подсказывает нужно оно вам или нЭт.

Юлия Зверева

После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз» (Матфея 18:21,22).

Vadim Dankov

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (от матфея 18:21,22)

Андрей Якимчук

смотря какой мудрец глупец такое придумал? Если с точки зрения святые написали такое, то они доказывают как надо быть в жизни на земле и они правы, а если написали такое простые люди, то их толкования может и нет.

Анастасия Грибанова

После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз.

Жылдыз Керимбекова

Мудрец прав, быть может?!
а я вот думаю это зависит от ситуации, и на сколько провинился человек, есть такие в жизни ситуации, что простить - не возможно, а убить виновника это слишком мягко и легко

Mira ***

есть такие люди которых не раз прощаешь не потому что незаменимы а потому что заменять не хочется...а есть которых и раз прощать не хочешь....так что все зависит от отдельного случая

Евгения Шапиро

простить - это не значит продолжать партнерство. Это просто простить. Может - остаться вместе, может остаться рядом, может - расстаться навсегда или на время.Но - просто простить

Fuad

умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику. Понятие это не изучать стихотворение, понятие должно въедаться в характер.

Сергей С

простить первый раз сделав для себя вывод.второй дав понять тому что ты все видиш и в следующий раз не простиш и накажеш.в 3-й - если не накажеш,то навсегда прекратиш общение.

Olga Lutsenko

Что произошло однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.Поэтому не стоит наступать на одни и те же грабли.

Роза Бовина

Мы прощаем тогда- когда нам выгодно для нас простить. Но когда мы можем обойтись без этого человека или людей, мы бьем себя пяткой в грудь и говорим " Не прощу! Никогда! " 😉