Фируз Баходуров

Простить первый раз ,великодушие 2 раз мудрость ,3 раз глупость !прав мудрец?

Ответы · страница 5
Виталий Кулик

Прощать можно многократно, когда веришь, что прощение благотворно влияет на прощаемого.

Дмитрий Белкин

Секундочку! Прощая - очищаешься. Не прощая - губишь душу. Может быть просто не обижаться?

Анастасия Шишова

нет! ведь прощаем мы для себя,чтобы не отравиться своей обидой,чтобы не страдать от нее

Scarlett Braite

прощать надо 7 раз, потом 77, затем 777 и так далее. хотя не всегда можно простить человека.

Татьяна Бежанова

правильно, так как прощают один раз и навсегда, а если два и больше, то это не прощение.

Светлана Тимофеева

можно не обижаться тогда и прощать не надо... мудрец сказал : не обижайся , делай выводы

Галина Шевченко

Господь в своем Слове сказал прощать бесконечное число раз. Мудрец оказался глуп.....

Дмитрий Кипелкин

умей прощать всегда но не это главное ни кажись прощая великодушней и мудрей других

Елена Дакина

Прощать может только сильный! а сколько раз решает самостоятельно каждый по-своему!

Камила Габидуллина

Прав.....,но не стоит давать уже второго шанса.....не то что дожидаться третей оплеухи...

Ли

Не знаю простить ,можно хоть сколько раз все зависит от ситуации,а можно и не одного

Gushina.valya1946

...и 4. и 5 - все зависит от степени вины, а для меня - худой мир лучше, чем хорошая война.

Зоя Анкуда

Дать третий шанс после бездарно потраченного второго — это контрольный в голову…

Александр Романюк

Почти. Не следует прощать и с первого раза, если вы убеждены, что вас хотят поиметь.

Наталья Кархова

Прав, ну может кто-то не согласен, значит нравится наступать на одни и те же грабли.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Когда человек обманул тебя в первый раз, виноват он! А когда во второй , виноват ты!

Miss Ledyanoe Цarstvo

С кем? )))

Miss Ledyanoe Цarstvo

А Вы со своим мудрецом, я полагаю?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Однако... Я не первый раз слышу эту "мудрость"

Ируся ( 78 Регион )

Ириша, с тобой согласна!!!

Александра Сергиенко

ну Бог любит троицу--значит можно и третий раз простить--но это будет конец всему!!!

Наталья Черногуз

Нет не прав на мой взгляд. Милосердие странная и нужная особенность нашего бытия.

Майя Мангасарова

Простота - хуже воровства. Если споткнулся дважды-враждебность придёт однажды.

Сауле Муканова

Возможно Но все же полагаю прощать это пусть какой раз не будет это милосердно