Уженок Дождя

Aлина, если поход на сторону - это инстинкт, любоффф, полигамность.... то что такое измена? или мы всегда только белые и пушистые?

Ответы
Инна Клим

Верность - это норма установленная обществом. В нашем обществе верность - это норма. И меня это устраивает. Если полигамность станет нормой, то мы будем больше походить на животных, чем на людей. Видели собак, которые устраивают "собачьи свадьбы"? Этакая сценка из фильма для взрослых. Одна собачка готовая к размножению и стая пёсиков готовых ей в этом помоч. А там кто сильнее или авторитетней. Они живут на уровне простых инстинктов, а нам приходится думать, думать головой. А об измене можно писать бесконечно. Чаще всего причиной является обыкновенная распущенность, но бывают такие моменты, когда это оправданный шаг. Повторюсь, но это тема без конца и края. В нескольких словах трудно изложить всё, что я думаю по этому поводу. Но представьте, что Ваш любимый человек, как бык-осеменитель бегает по всем вашим подругам. Это, мягко сказать, неприятно. Но мы не животные! Мы способны любить и в нашем понимание это более наполненое смыслом чувство, чем у Жучки или Бобика.