Светлана Волкова

составьте план ответа по теме " Парижская коммуна".сделайте вывод о причинах поражения восставших.Пожалуйста помогите мне срочно нужно. 🙏

Ответы

Парижская коммуна (фр. Commune de Paris) — революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая) . Во главе Парижской коммуны стояли объединённые в коалицию социалисты и анархисты; представители обоих течений считали Парижскую коммуну первым образцом диктатуры пролетариата в истории.

Собственно слово коммуна означает территориальную единицу и орган местного самоуправления; в этом качестве коммуна Парижа существовала и организовывалась и раньше, но после событий 1871 года это название без уточнений закрепилось именно за ними. Только я не знаю правильно ли это.

Светлана Волкова

спасибо надеюсь правильно))

Mihail Ivanov

лучше посмотри на новую модель айфона в продаже

Светлана Волкова

Иди ты с этой хуйнёй подальше!!

Mihail Ivanov

а че ты так переживаешь родители тебе не купят?

Светлана Волкова

иди ты нахер

Ник Ци

Яндекс Вам в помощь, Светлана!

Дима Ярошевич

сложно...

Светлана Волкова

Помогите пожалуйста)))