Алексей Батогов

Какую группу жертв сталинских репрессий реабилитировал первой Н.С.Хрущёв?

Ответы
Инна Тарнаруцкая

Знаю, что процесс реабилитации репрессированных лиц начался в 1953—1954 гг.. Тогда были отменены незаконные акты против народов, подвергнувшихся переселению и высылке, признаны незаконными решения внесудебных органов ОГПУ—НКВД, вынесенные по политическим делам.

Алексей Батогов

Жертв Ленинградского дела, русских патриотов

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом mail.ru на заказ ( Только для жителей казахстана ) звоните на номер 87057409769 и заказывайте

Olga Schneider

сейчас точно не скажу кавказчев сразу после войны немцев в 56 а еще не помню

Olga Schneider

а евреи разве были репресированы а наверно после войны дело врачей

Алексей Батогов

8 марта 1953 года планировалась демортация евреев. Её не произошло из-за смерти Сталина 5 марта 1953 г.

Olga Schneider

интересно вы очень интересные вопросы задаете

Olga Schneider

вы меня прости не наверно а видно что много знаете

Irina Bagdasarova

ne znau, no moi papa po polnoi otsidel.....

Алексей Батогов

Оксана Хамитова

Мне сие не ведомо.

Алексей Батогов

Наталья Дывуляк

Политических?

Алексей Батогов

Да, красавица, Истребление выдаюзихся русских руководителей

Наталья Дывуляк

Русских руководителей При Хрущеве и Сталине не было. Были только советские

Раиса Высочина

преступников

Алексей Батогов

Марк

Дело врачей

Алексей Батогов

Иъ реабилитировал Берия. А Хрущёв -- жертв Ленинградского дела, русских патриотов

Марк

Да всё это в одно время происходило, только реабилитировал не Хрущёв и не Берия, а верховный суд СССР.

Алексей Батогов

Тот, кто был реально у власти

Павел Наухацкий

не в Курсе!!!

Не
Незнакомка

не знаю !!!

Алексей Батогов

Это была навязанная Западом, красавица, расправа над русскими руководителями народного хозяйства, которые помогли выиграть войну и быстро восстановить экономику после войны. По их же настоянию Сталин прекратил поставки сырья на Запад, за что Запад сначала ответил холодной войной, а потом заставил расправиться с русскими руководителями. Сталин поначалу сопротивлялся, но почему-то не смог противостоять. В отместку после этого он пересажал еврейских жён своих сподвижников, начал дело врачей и планировал депортацию евреев 8 марта 1953 года. Однако неожиданно умер

=)Джусик

не помню

Алексей Батогов

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

❀◕‿◕❀

Демьян Горшков

и какую?

Алексей Батогов

Он был единственным членом царской семьи, которому удалось спокойно выехать и выезти все свои капиталы. Ведь он считался убеждённым прот ивником Царя. И был таким, пока не узнал о расправе над царской семьёй

Демьян Горшков

возможно,а сколько евреев погибло в годы войны по-вашему?

Алексей Батогов

На этот вопрос я отвечать не буду, поскольку тех, кто сомневается в том, что их погибло 6 миллионов, сажают в тюрьму

Демьян Горшков

и вы мне говорите что это всё было сделано на деньги князя?

Демьян Горшков

не срастается многое,когда он умер и где был во время войны?

Улжалгас Момынкулова

не знаю

Алексей Батогов

Жертв Лениградского дела, красавица

Сергей Катеров

детей

Алексей Батогов

жертв "Ленинградского дела"