Тамара Сергеева

Библия , может быть полезной для нас?.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,люди кот.написали,не знали даже что земля круглая и небо только атмосфера,а про нравственость,ненравственный хотя и 100 раз прочтет,останеться такой...

Тамара Сергеева

3 тыс лет назад, люди знали что "земля висит не на чем" В потом Ноя люди были из за безнравственности наказаны. И сейчас эти законы Бог не отменял.

Светлана Самохвалова

Очень сложно написана. Язык устарел и очень тяжело читается. А так да, книга полезная. Правильная и как исторический документ тоже

Тамара Сергеева

Можете приобрести перевод Нового Мира, там перевод на современный язык.

Тамара Сергеева

Попросите у Свидетелей Иеговы. Они с радостью Вам дадут.

Светлана Самохвалова

Я еще не совсем рехнулась В инете еще можно почитать для общего развития

Тамара Сергеева

Ваше право. Но в библии написано Псалом 36:29 " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а нечестивые будут уничтожены"

Тамара Сергеева

Ужас будет потом, а сейчас пока есть время нужно задуматься о своей жизни. Всего Вам хорошего.

Олег Ермоленко

От греха удерживают ,как правило, личные моральные нормы. грех и раскаяние ,как следствие греха ,может привести к вере .

Тамара Сергеева

Ну чтобы раскаяться, нам наверное нужно знать в чем?

Олег Ермоленко

понимание может прийти со временем ,иногда это называется совестью, а иногда -переосмыслением....

Тамара Сергеева

В Библии написано о каком грехе идет речь, и что нам нужно делать чтобы избавится от греха( смерти)

Vera Istomina

каждому полезно с ней ознакомиться,хотя бы с точки зрения истории,а дальше - пусть каждый сам делает для себя выводы

Тамара Сергеева

Верно. В ней очень много полезного для нас.

Ка
Калипсо

а что вы думаете о пастафарианстве и влияет ли грядущий апокалипсис на ваше самосознание?

Тамара Сергеева

Армагиддон неизбежен для нечестивых.

Ка
Калипсо

вот и я об этом! А в Бога Иегову веруете?

Тамара Сергеева

Да. и не только верю но и стараюсь исполнять Его волю.

Тамара Сергеева

Бог любит и Вас и Он приглашает всех любящих Его.

Ка
Калипсо

но квартира не на меня записана(

Тамара Сергеева

Какие глупости, узнайте истину, чтобы не верили слухам.

Роман Жевлаков

Ну конечно. Кто читает, кто из страниц папироски крутит, кто печку растапливает...

Роман Жевлаков

Для меня пока бесполезна. Нет у меня на нее времени.

Тамара Сергеева

В честь того, что мы полностью зависим от Бога, можно хотя бы полчаса выделить, чтобы узнать много полезного для себя.

Роман Жевлаков

Меня люди не поймут, которые от этих полчаса зависят

Тамара Сергеева

Самое главное что Вас любит Сам Бог.И Он дает возможность каждому узнать о Нем и получить в награду, и спастись в день суда.Бога.

Виталий Кондратенко

конечно, некоторые вещи там очень интересны, только взяты с другой книги

Тамара Сергеева

А может наоборот? Библия от Бога, а не от людей. Бог знает как нам лучше жить.

Виталий Кондратенко

Интересно! Если я сейчас что - нибудь наваяю и скажу что мне сказал бог, это будет глаз божий?

Виталий Кондратенко

Да хоть че!!! Какая разница? Библия ничто как писание человеческое! В Славянских ведах более подробно описано и там нет такого, что не сделаешь и сразу в ад, там просто описание кто мы есть и от куда и как жили наши предки.

Галина Макарова

Библия не удержит тебя от греха, а вот грех удерживает тебя от Библии.

Галина Макарова

Я в Приморском крае, на Дальнем востоке, а вы?

Тамара Сергеева

Казахстан г. Усть -Каменогорск. Галина я предлагаю вам изучение Библии. если Вы согласны будем понемногу получать точные знания на основании Библии.

Галина Макарова

Тамара Сергеевна. не хочу вас обидеть, но у нас в церкви хорошие занятия по изучению Библии. Просто мы немного расходимся в некоторых понятиях, поэтому давайте просто общаться.

Тамара Сергеева

Согласна, я даже этому буду рада Всего доброго. до завтра.

Галина Макарова

До завтра, а то у нас уже почти полночь, а у вас?

Та
Татьяна

с какой точки зрения смотреть... там тоже столько жути понаписано....

Та
Татьяна

и про изнасилования, и про убийства с расчлененкой... разве мало???

Тамара Сергеева

Можете конкретно написать где об этом написано? Ведь главное суть ситуации.

Та
Татьяна

Библию сами почитайте... осебенно Ветхий завет... какая бы не была ситуация-она не оправдывает когда хозяин выкидывает свою рабыню за ворота, что бы ее насиловала толпа. а потом ее полумертвую сам еще ногой пинает -тива вставай. Когда она умирает, то он расчленяет ее по кускам и куски ее тела отправляет в разные города своим друзьям, как свидетельство агресси тех, кто ее изнасиловпл. Это вы считаете добром???? Ветхий завет, Книга Иисуса Навина, глава 19. И вообще посмотрите, сколько негативных слов в этой Книге

Александр Смирнов

ещё один представитель Еговистов.., у вас тут что мёдом намазано?)

Любовь Суркова

ЧИТАЙ бИБЛИЮ И СОБЛЮДАЙ 10 ЗАПОВЕДЕЙ- ЭТО И СПАСЕТ ТЕБЯ ОТ ГРЕХОВ

Любовь Суркова

НЕ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ, ДЕЛА,МОГУТ БЫТЬ ДАЖЕ И МЫСЛИ

Любовь Суркова

ТАК ПРОЧИТАЙ ЗАПОВЕДИ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО

Тамара Сергеева

2 заповедь не поклонятся иконам, почему тогда люди поклоняются им?

Любовь Суркова

ПОТОМУ ЧТО БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЛИ, ИКОНЫ ЭТО ИДОЛЫ, А БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИДОЛАМ

Тамара Сергеева

Какой веру Вы исповедуете?

Анжела Якимова

удержать от греха можешь только сам себя, книги вряд ли помогут

Анжела Якимова

По моим понятиям грех - это то, что может принести вред как самому себе так и окружающим людям и то, за что потом стыдно

Тамара Сергеева

Грех это не послушание Богу (наше несовершенство, которое передалось нам от Адама и Евы), последствия греха это смерть. Поэтому Библия помогает нам избавится от этого греха.

К В - 2.

не согрешиши-не покаешься....не покаешься-не спасешься........

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Способность человека к мифотворчеству.

Петухова Марина

Так что теперь менятся будем или по накатанной дорожке пойдем?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

А как решите, так и будет.......для вас.

Петухова Марина

Никто не знает, только Бог

Петухова Марина

Хочешь расмешить Бога- расскажи ему о своих планах

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........правильная расстановка собственных приоритетов

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Так то - у меня, вряд ли вам подойдет. В человеке заложена способность к мифотворчеству, люди, впитывая в себя ошеломляющие или таинственные рассказы о жизни тех, что выделились из среды обывателей, творят о них легенду и сами же проникаются фантастической верой в неё. Это бунт романтики против заурядности жизни.

Тамара Сергеева

Я далека от этого, для меня знания из Библии более доступны. и их можно применить в жизни на благо себе.

Miller Richard

библия просто познавательная книжка и не более.

Тамара Сергеева

В ней прочитала, что Бог скоро будет судить людей. Это когда произойдет?

Miller Richard

если учитывать сколько уже библии веком, то по меркам Бога это оооочень растянутое понятие - "скоро". Конкретная дата не указана и она варьируется священниками из века в век.

Тамара Сергеева

Можете прочитать Матфея 24 главу в ней описаны пророчества, которые произойдут перед Армагиддоном. Откровение 21:3,4.-- что нас ожидает в Будущем. Можно еще написать, если Вас заинтересует.

Miller Richard

насколько я помню, это не библия, а евангелие. проверил. в моей библии(полная версия именно библии) более 1000 страниц мелким шрифтом, но евангелия не включены

Тамара Сергеева

Библия в ней 66 книг. 39 книг (ветхий завет) 27 (новый завет)

Зинаида Столярова

Она полезна для всех. Это та же история народов .

Тамара Сергеева

Но кроме истории, в ней написано почему любящий Бог допускает страдание.

Тамара Сергеева

Но у него кроме титулов есть еще и имя. Исход 15:3.

Ирина Трифонова

можно найти некоторые подсказки некой ситуации

Ирина Трифонова

кто тебя обидел и ты найдешь ответ, что они бараны

Тамара Сергеева

Нужно учится прощать, как нас прощает наш Бог.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

что йэта такна самамъь дйэлйэ))))))))))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

незнайу))))))))))))))))))))йэта как вам видитса))))))или слышитса)))))))))))

Amnezia Amnezia

конечно, как книга общемировой культуры

Тамара Сергеева

Но это не только книга, но и руководство для человека.

Леся Квашук

эта книга которая удержит тебя от греха