Тамара Сергеева

Библия , может быть полезной для нас?.

Ответы · страница 2
Андрей Науменко

Как растопка для камина если только...

Андрей Науменко

Ага. И посох в змею тоже тогда ложь. И исцеление десяти прокаженных тоже ложь. И воскрешение тоже ложь. Так как всё это мистические силы.

Тамара Сергеева

Это все делалось силой Бога.

Андрей Науменко

А доказательства этому где?

Тамара Сергеева

В Библии (Бытие 1:2) Деяния 2:2,3.;Иоанна: 38-44.

Андрей Науменко

То есть "Это правда потому что я так сказал"? Не смешите меня. Где ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ доказательства?

Михаил Калашников

да пофиг главное успеть исповедаться

Михаил Калашников

ну подождем, глдияшь и на нашей улице камаз с водкой перевернется

Тамара Сергеева

Камаз с водкой это многовато, нужно уравновешенно подходить к спиртному. А раскаяться перед Богом еще не поздно.И не нужно ждать Камаза.

Тамара Сергеева

Но на весь мир не хватит. А Бог дает знания для всех. Примите их и получите много полезного для своей жизни. и испытаете радость.

Тамара Сергеева

Кто работает, тот и ест. Знания помогают нам как правильно жить в этом несправедливом мире.

Михаил Калашников

с волками жить по волчьи выть

Галина Дугаренко

Это путеводитель! Каждый сам решает!

Галина Дугаренко

к разъяснению как должно быть а мы уже решаем что выбрать так как есть и что то улучшить!

Тамара Сергеева

В Матфея 24:13,14. написано о двух путях, который человек должен выбрать. Какой путь Вы выберете?

Тамара Сергеева

Но Бог хочет чтобы Вы в будущем жили прекрасно, поэтому в Библии написано, что мы должны делать.

Галина Дугаренко

И я о том же! просто не каждый сразу к этому приходит!

Галина Дугаренко

спасибо! и вам всего хорошего!

Елена Фролова

да есчли внимательно вникнуть в нее

Тамара Сергеева

Но также если применять ее советы в жизни.

Тамара Сергеева

Какой самый полезный совет нашли для себя?

Дмитрий Дрожжа

Одно без другого не имеет смысла.

Дмитрий Дрожжа

Всё гораздо сложнее, не вывалявшись в грязи чистоты не добьёшься. Только почувствовав разницу между грехом и благодатью человек сможет оценить последнюю. Смерть наступает не от прикосновения, а от не готовности перенести последствия. Бог ничего не запрещает.

Тамара Сергеева

Бог не запрещает, но Он предупреждает о последствиях.

Дмитрий Дрожжа

Вселенная разговаривает на языке внимания и кому, как не Богу об этом знать? Предупреждение - это привлечения внимания. А образ жизни - это возможность выбрать оптимальный вариант. Вы пытаетесь так отгородить человека от этого процесса. Типа я не при делах - это вот всё он. Предупреждать о последствиях и не дать инструкции, хорошее у вас мнение о БОГе

Тамара Сергеева

Библия это инструкция для человека.

Дмитрий Дрожжа

Человек - это трансформатор энергии, сын Бога и инструмент выражающий его волю. А образ жизни - это инструкция.

Людмила Володина

ничего не думаю -живу как понимаю

Тамара Сергеева

Интересно. А как Вы понимаете?

Zuri Faroi

кто как освоит - скорее всего да

Zuri Faroi

я читал и ни раз - но врать ни буду низнаю .я многие религии читал ..............

Zuri Faroi

Тамара Сергеева

Но Библия она одна, Я согласна, что ее не так просто понять, Но в ней очень много ответов для нас, на те вопросы которые не одна книга не даст ответ. Например почему мы умираем?

Zuri Faroi

ой ради бога - тора каран индуизм будизм и ......................и везде одно и тоже - я ни атеист но ........извени

Тамара Сергеева

Ваше право.всего доброго вам.

Milky Way

Я думаю что я вообще не думаю

Тамара Сергеева

Думать нужно, от этого зависит наша жизнь.

Milky Way

Нет, я просто не хочу думать надо вашим вопросом)

Тамара Сергеева

Ваше право. Всего доброго.

Людмила Воронина

Может быть. Но я не читала.

Тамара Сергеева

Но за Вас Бог отдал своего сына Иисуса Христа, чтобы Вы имели надежду на вечную прекрасную жизнь на земле.

Тамара Сергеева

Сейчас да, это произойдет только после Армагиддона., когда на земле останутся жить, только праведные люди. Адам прожил 930 лет и мог жить вечно, но не послушался Бога и поэтому стал грешным.И этот грех передал нам своим потомкам, поэтому мы умираем.

Вячеслав Негин

не согрешишь не покаешься

Вячеслав Негин

обратитесь к первоисточнику

Евгений Потапенко

затрудняюсь вам атветить

Тамара Сергеева

Только Библия может удержать человека от греха.

Ергалиев Жомарт

Мудрость всегда полезно

Ергалиев Жомарт

Жаль, что только бог является источником вдохновения, ну что же зато в вас человеколюбие с полна

Тамара Сергеева

Спасибо, хочется чтобы на земле все любили бы друг друга. И это скоро будет.

Ергалиев Жомарт

Все любили не надо, а вот вас я бы любил

Ергалиев Жомарт

Конечно же коленоприклоненное спасибо

Ергалиев Жомарт

Спасибо вам

Арман Мукушев

Вера она дисциплинирует

Арман Мукушев

Пусть будет это библия,коран,человек верующий не будет совершать греха

Читатель

Когда проблемы со сном

Читатель

Усыпляет. Как только начинаешь читать, кто кого породил, действует безотказно

Тамара Сергеева

Значить Ваш мозг при чтение быстро устает.

Анастасия Изотова

Библия это библия!!!!!!!!

Тамара Сергеева

Вы читаете Библию? И что в ней интересного?

Анастасия Изотова

Прочтите!Там многое интересно.

Анастасия Изотова

Прочтите!Там многое интересно.

Анастасия Изотова

очень много читать придётся так как там ветхин завет и новый))

Тамара Сергеева

А что для себя Вы интересного нашли?

Мира Кишанова

куран и чистое сердце

Мира Кишанова

почему же жаль это жизнь и без этого жизнь не интересна будет

Тамара Сергеева

Бог обещает установить Рай на земле. Где люди будут жить счастливо. и не на небе.

Мира Кишанова

глупость есть только один жизнь который мы будим жить вечно и это ни кому не известно именно где

Тамара Сергеева

Так говорят, кто не читает Слово Бога.

Мира Кишанова

для меня слова бога это КУРАН

Дмитрий Мурашов

нет никакого греха

Тамара Сергеева

Грех это наше несовершенство, а последствие греха -- смерть.

Дмитрий Мурашов

правда а чего тогда с грехом боритесь?)))

Тамара Сергеева

Потому что мы несовершенны, и в нас "сидит" грех который побуждает делать плохие поступки.

Дмитрий Мурашов

так по вашему что нужно делать просить прощение или заниматься собой

Тамара Сергеева

Осознать что я грешная.и изменять себя.Но чтобы понять, что такое грех нужны знания из Библии. И на основание знаний у нас будет надежда на вечную жизнь на земле.

Дмитрий Мурашов

тупиковый путь надо осознать себя а точнее понаблюдать за мыслями

Татьяна 777

как любая книга

Тамара Сергеева

Но Библия это не художественная книга или научная, а это руководство для человека. И автором является сам Бог.

Тамара Сергеева

Ни одна книга не ответит, почему человек умирает?. Но только в Библии можно прочитать ответ.

Татьяна 777

все домыслы или желаемое выдаваемое за действительность

Тамара Сергеева

Это написано в Библии, (Бытие 2:16, 17).

Татьяна 777

Вот именно написано людьми

Тамара Сергеева

На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Через все Писание красной нитью проходит единая тема - подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства.

Татьяна 777

Ненавижу никакой зависимости, тем более от чужой писанины

Людмила Гилка: Myheavengate.com

полезная чем?

Тамара Сергеева

Иисус это единородный и единственное творение Бога, которое сотворил сам Бог, это духовная личность. А у нас физическое тело, мы земные дети Бога.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а где реальность вашего высказывания! да теперь понятно выражение непорочное зачатие,но ведь тело ребенка во чреве растет, и рожает лицо физиологическое,как этот феномен связать с вашей мыслью!

Тамара Сергеева

Иисусу не передались гены Марии. Поэтому он родился совершенным человеком, но после смерти Он вновь стал духовной личностью.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

не рассказывайте сказки,если женщина вынашивает ребенка он унаследует родовую ветвь всех предков, а генетический код развития возникает от слияний гена родителей. о совершенстве вообще говорить не стоит , если родится ребенок у каждого имеется путь развития судьбы,который проявляет его деятельность, а вот раняя смерть это наказание человека за неверное использование своих возможностей, нарушение правил поведения и отождествления смерти через мучение или случай а также болезни, проявление усталости жизни как таковой!

Тамара Сергеева

Матфея 1:18- 25. Описывается рождения Иисуса.

Лилия Болохова

Обязательно!

Тамара Сергеева

Когда будет установлен рай, то люди будут совершенные и умирать не будут.

Александр Невский

как вы это докажете..там будет дерево жизни?

Тамара Сергеева

Нет. После Армагиддона 1000 лет люди будут идти к совершенству, и никто не кому не будет причинять вреда.( Исаия 33:34; 65:21-23; Псалом 36:9-11; Откровение 21:3,4.)

Александр Невский

а согласно Откровению 22 главе там будут деревья Жизни 12 раз приносящие плоды,так ли это?

Тамара Сергеева

Это каждый месяц Его служители получают духовную пищу.