П*
Павел ********

Сознательное или подсознательное - что сильнее?

Ответы
Наталия Лютикова

Сознание вечный контролер, ему всегда и везде нужно быть в курсе и на контроле, а подсознание это огромная библиотека знаний, но до нее добраться сложно т. к. Сознание- контролер всегда на стреме! Подсознание знает и может все!

Владислав

подсознательное управляет вами,а вы не понимаете как,пока не понимаете оно бессознательное,как поймёте станет возможно этим управлять,поэтому наверное бессознательное сильнее

Татьяна Суровых

Под подсознательным Вы подразумеваете ту часть его, которую мы можем осознать или же будем рассматривать т.н. бессознательное, что само по себе не может быть осознанно?

Татьяна Суровых

Приветствую всех ) и.. готовлюсь отправиться в состояние изменённого сознания.. короче, спать уже хочууу )))

Время Пошло

🌹 споки

П*
Павел ********

я тоже туда побегу, может сегодня поОсить получится

Татьяна Суровых

доброй ночи, Ириш 😘 Павел - успеха!

П*
Павел ********

взаимно)

Таша Князева

Сознательное -это верхняя часть айсберга, Подсознательное - все что под водой) Не нырнув под воду, не увидишь что вверху,,) Так что считаю -Одинаково! Как то так..

П*
Павел ********

это важность, а я про силу

Таша Князева

Тогда отвечу- Подсознательное) Многие оттуда вернуться не могут..

Витя Антипин

привет подсознание это кладовка вашей жизни

Таша Князева

Привет, Виктор! Может и так..

Марианна Агафонова

подсознательно не особо понятно расставляет приоритеты,ну а сознание,-это обдуманно и принято в оборот..Сильнее то,что не в силах держать под контролем...

Ольга Иванова

сильнее явное, остальное - шаткое мировоззрение, сознательное - может оказаться ошибочным, а подсознательное - нереальным.

Светлана Боженова

Сознание-это капитан корабля,а подсознание-машинист в машинном отделении...как капитан скажет,так машинист и сделает.

Наталья Тютюненко

Подсознательное. Оно все равно победит, т.к. его "терпение, мотивация и целеустремленность" не имеют предела.

Ольга Пискунова

Подсознательное конечно. Разум не может победить подсознательное, особенно когда тебе хочется конфетки.

Наталья *

Подсознательное сильнее, его невозможно контролировать, порой оно овладевает человеком и это страшно(((

Любовь Толоконникова

Подсознательное - это инстинкты, а сознательное - это воля. Вот и выбирайте, что у вас сильнее

Alisa Lisa

...подсознание сильнее, порой человек понимает смысл, но... идёт на "поводу у подсознания"!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подсознательное! Оно же душевное! Душа будет не на месте, если что не так! А это больно:(

Woman Rud

сознание (с ним хоть можно договориться...)а к подсознанию еще подход подобрать надо!!!!

Анна

Подсознательное управляет человеком.Редко кто сознательно побеждает подсознание

Светлана Кулакова

До сих пор психотерапевты спорят. Я - за сознательное. Хотя иногда я сомневаюсь 🙂

Rei Su

Подсознательном что? Сознательное что? Желание? Стремление? Мышление? Уточните

П*
Павел ********

тогда это был взаимообмен, бывает чтото даёшь человеку что тебе не важно или не нужно - от того не замечаешь этого, а он замечает и сильно.

Rei Su

То есть у меня постоянный взаимообмен с окружающими? Спешу растроить я бесполезна для общества

П*
Павел ********

🙂 польза и её отсутствие создаются из того что имеем, еадо лишь изменить направление и оное появится.

Rei Su

Вот как, спасибо

П*
Павел ********

всех благ 🙂

Ма
Мария

В конечном итоге всё же подсознательное))) поэтому его нужно растить хорошим)))

Светлана Литвякова

Сознательное,подсознательное только нам подсказывает,а делаем сознательно.

Мариша Князева

сознательное может изменить подсознательное - значит сознательное сильнее