Oxana Vyatkina

Почему, когда человек обращается к Богу, это нормально, а когда Он обращается к человеку, то это называется шизофрения?

Ответы · страница 3
Арман Кусаинов

Когда Бог говорит, считается шизофренией. Вот только под этот диагноз можно вписать не удобных людей.

Елена Геленгаузен

Когда человек общается с Богом- это молитва, а когда Бог общается с человеком, вот это шизофрения!!

Дмитрий Самойленко

Бог сам не обращается к человеку... может ответить на вопрос, если спросят, но сам не навязывается.

Дмитрий Самойленко

Всегда отвечает, но не все могут услышать. То, что от бога не как голос в голове слышиться, а как безусловное знание в груди или области живота. Просто вдруг понимаете, что знаете ответ и все

Aleks Sh

поправка ................. когда ГОВОРИТ с богом - молитва а когда бог с человеком - шиза..))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Дмитренко

смотря к какому человеку.... может это доктор.... так они в основном деньги сбивают, а помощи мало...

Владимир Савин

Конечно,следовало бы наоборот.Но тогда нас обвинят в нарушении закона-о свободе совести..... 😄

Иван Белолюбский

хм... скорее всего либо мы (человечество) еще что то не до понимаем, либо религия - великая ложь

Андрей Науменко

Потому что в первом случае человек опасен только для себя, а во втором - и для окружающих.

Равиль Гимадиев

люди эгоистичны. живут только для себя. если только их Бог не заставить помощь ближнему.

Равиль Гимадиев

Люди не хотят жить правильно. Разве не так?

Sasha Karasyov

а помоему наоборот))) когда я к кому небудь обращаюсь меня шизофренеком не называл ишо)))

Борис Сазанов

Религия ещё сильна и пока психиатрия не смеет распрастранять свои оценки на верующих

Rosen

у болезни шизофрения совсем другой диагноз. Dementia praecox («слабоумие преждевременное»)

Слава Сошин

потому что многие не верят в бога только делають вид и пречисляут к шизофреникам

Владимир Титов

Есть такое. Кстати, нет закона, запрещающего оскорбления чувств неверующих. ))

Игорь Шумейко

Люди низкого уровня ,и если ,что-то превышает их познания-шизофреники значит.

Михаил **

Шизофрения это когда человек слышит многоголосие в голове и все они правы

ск
сергей корягин

Бог не говорит напрямую.Он говорит через людей,события, через ваши мысли.

Альберт Джелилов

не так:когда бог с тобой говорит,это нормально,а когда ты с ним это шизика

Кирилл

А кто вам сказал что сразу и шизофрения.
Не нужно все драматизировать .....

Павел Жаров

Потому что все такие шутники что могут богохульствовать и не стесняться