Zy Nick

«Позитивное мышление,позитивный настрой» , - ЧТО ЭТО ? Вам не кажется,что на различных тренингах, ,кому то просто выгодно заставить вас видеть хорошее, там где им и не пахнет? Чтобы вы пахали, как лошади и думали что у вас все прекрасно. Ни один еще , позитивно настроенный зомби, золота в говне не нашел! Радостно – радуйтесь, грустно – печальтесь на здоровье! Вы же ЛЮДИ . P.S. Позитивно настроенная гусеница, найдет столько плюсов в своем существовании, что ей никогда не стать бабочкой

Ответы
Елена Нн

Среди "психологов по жизни" (с) ходит еще жесткий стандарт "самодостаточности". Это некоторый аналог диеты, только в отношениях. Надо быть самодостаточным и сильным, и ни в ком не нуждаться. Точка. Если тебе постоянно нужны обнимашки, поддержка, жалость, нежность, утешения, просто теплое и живое рядом - да ты рохля, тюфтя и слабак. Быстро к гантелям или на тренинг личностного роста. В крайнем случае - заведи котэ.
Борись. Конкурируй. Становись лучше. Не расслабляйся. Не плачь. Не кури, не пей, не ешь, не верь, не бойся, не проси...
Злые, спартанские стандарты. Когда они в глубине души имеют власть, это грустно и больно - потому что живое и человеческое не имеет места, его подрезают, подминают, отвергают, игнорируют, вышколяют.

Ludmila Gimadeeva

Окружение давит, изменить мир вокруг невозможно, а жить так,чтобы получать самому удовольствие от жизни(от результатов, размышлений,понимания...от природы) и дает смысл жития. Как и счастье радость от жизни у всех разная.---ПОДАРОК---

Нам жизнь дается, как подарок,
Чтобы учиться, думать и трудиться
И к светлому во всем стремиться,
На это есть свой век и срок.

Я в смерти вижу результат души,
Которая не приемлет изменений.
В гордыне жить, а значит жить в глуши
В высокомерии и глупой лени.

Трудиться для себя и для людей,
Вот главное предназначение живущих,
Нести любовь, добро- вот торжество идей,
Всех сил божественных нам жизнь дающих.
Это мое понимание.

La Fragile

Вроде все так, но .... У вас что-то не получилось, рухнули какие-то планы, надежды не оправдались, не с тем человеком связались... Пессимистически настроенный будет сидеть на куче обломков, жалеть себя, проклинать судьбу, ныть, что весь мир- дерьмо и люди в нем такие же, обидели несчастного!.. Результат? А никакого! Вернее, морально человек мертв Позитивно настроенный остановится, посмотрит по сторонам и с легким сердцем пойдет по другой дороге дальше: не получилось тут- получится в другом месте, будет еще лучшая возможность! Результат? А у него выбор больше, за свою жизнь он успеет больше)))

Татьяна Казакова

Позитивное мышление это отношение к жизни и соответствующие поступки.Можно искать виноватых, страдать, жаловаться, а можно что то конкретно делать анализировать, работать над собой и двигаться вперёд.Про тренинги согласна.На них не хожу.Кроме того считаю чтомногие зарубежные методики для Россиян не просто не подходят но и принципиально вредны. Позитивно настроенный человек тоже может и горевать и грустить и в этом Вы правы. Но такие люди зомби не бывают, Это состояние помогает накопить и сохранить много энергии в основном потоке.У зомби она уходит в параллельный мир.

I For You

Слушать нужно.Делать тоже нужно ,а вот как и что это уже дело сугубо личное. Всё зависит от движения. По течению или против. Лично у меня всегда получается против течения. И не чего пока не утонул... Зато видел как тонули те кто плыл по течению. Сначала мне говорили да ты что.... Это верняк.. Давай... Дави на газ и мы в шоколаде... А потом говорили что-же ты нас не переубедил... Вот тут включается слово ( НО ) Но ведь у каждого своя голова. И думать и решать за других мозгов не хватит. Так что сам думай,сам решай. А потом либо гордись, либо козни себя.

Елена Купрейчук

пахать ли вам как лошадь- это дело ваше. данная концепция нужна не для заточения вас в раба, а для установления вами мотивационного настроения, развития мотивов у личности. она хороша (концепция) не для каждого. если вы чувствуете себя комфортно, зачем вам применять её на себе и потом так яро её критиковать? если человек не верит в себя или у него в голове слишком много препятствий к достижению цели, тогда ему стоит заниматься на тренингах методами этой концепции.

Максим

Люди разные, мозги у всех разные и в целом восприятие. Вы судите по себе и по своим ощущениям, у других людей они другие. Не надо оптимистам навязывать что-то другое, а реалистам навязывать оптимизм, потому что они так живут, так мыслят и им так проще живется, а не как-то иначе. Мир многогранен. Встречаются и оптимисты и пессимисты и реалисты и на каждого пессимиста должен обязательно найтись один оптимист, чтобы внести баланс, чтобы угомонить, сбалансировать.

Надежда Дмитриева

Не согласна...Позитивно настроена как раз бабочка,потому и порхает,гусеница - ползает от того, что не хватает позитива... для полета. Оптимисты получают от жизни удовольствие...при любом раскладе. Из ошибок извлекают уроки и идут дальше, а пессимисты...ну тут может дело кончиться суицидом из-за мелочи...А г...в золоте просто искать не надо - его там нет, тогда и разочаровываться не придется...

Елена Смирнова

Это всё хорошо.Но я думаю,чтобы позитивно мыслить и быть позитивно настроенным,нужно быть здоровым физически.Какой может быть позитив,если человек болен? Если его одолели болезни? Ему не в радость ни работа,ни развлечения.А если он здоров,бодр,встречает день с улыбкой,нет никаких серьёзных проблем,ему в радость и работа,и развлечения.А вечером он счастливый возвращается домой. 🙂

**
****принцесса ****

Знаете для чего нужен позитивный настрой? А он нужен, во-первых бывают такие ситуации в жизни когда кажется что все хуже некуда, позитивный настрой дает силы. Потому что если настраиваться на негатив, человек тупо не выгребет из сложившейся ситуации. Но очень важно никогда не останавливаться на достигнутом: И ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ГУСЕНИЦА И ТЕБЕ ОЧЕНЬ ХОРОшо- ВСЕГДА СТРЕМИСЬ К ПОЛЕТУ!

Алёна Родина

не понимаю я людей,которые идут получать пазитив на трененги,помоему есть куда более приемлемый,приятный,а главное бесплатный способ получить позитивное настроение - это люди окружающие тебя друзья,родные,вторая половинка,дети все и не перечислить.И заметтье совсем не надо зомбироваться,и цель появляется в жизни куда более реальная и важная...

Елена Андреева

Смех - лучшее лекарство. И заметьте, совершенно бесплатное и абсолютно безвредное. Это давно подтвердила специальная наука - гелотология.

Гелотология зародилась в 70-х годах прошлого века благодаря американскому журналисту Норману Казинсу, который вылечился от тяжелого заболевания костей с помощью... ежедневного просмотра кинокомедий.

Раиса Яркова

Я не уверена, что позитивный настрой поможет выиграть в лотерею, но вместе с тем, самому не приятно быть постоянно с кислой миной, видеть все в черно-серых тонах. Я, например люблю смеяться и улыбаться и радоваться жизни. И пусть не все удается сейчас, я верю в лучшее, но надо прикладывать усилия, а не ждать пока кто-то принесет на тарелочке.

Ольга Летчфорд

Все хорошо в меру! И позитив тоже. Но всегда-то никак не получается позитивно мыслить и настраиваться на позитив. Это может свойственно психически нездоровым людям. А нормальный человек не может всегда улыбаться и радовать такой практически у всех, непростой жизни (а у некоторых просто невыносимо тяжелой). Про гусеницу мне понравилось!

Анастасия Цветкова

хм...получается,что каждый день г...о...ведь никому почти не хочется работать к примеру....плачем,но всегда наступает зп и ура!)). кто-то уехал в другой город плохо..но он приедет же)))во всем всегда есть плюсы)) зачем накручивать себя)) из большенства ситуаций,которые на первый взгляд ужасны,получается весьма хороший итог

Май Болдырев

Как известно, бессловесным быдлом легче управлять. Общество потребления, где люди довольны, если им тепло и сытно - мечта любого правителя. Именно этим занимаются 300 семейств и их клевреты в различных странах. Поэтому мне не нужно гадать, кому выгодно все это оболванивание в том числе и нашей страны.

Ksusha D

Можно слушать, что нам говорят и делать свои выводы, на то нам и дан разум. Заставляют во что либо поверить только слабых людей. Нужно слушать и фильтровать информацию. Нельзя всегда быть только позитивно настроенным. Вы правильно сказали, что мы ЛЮДИ и у нас есть эмоции. Иногда нужно и погрустить ))

Акулина Сидорова

Минус — плюс,
Конец — начало,
Черный — белый,
Много — мало,
Все — ничто,
Мгновенье — вечность,
Пустота и бесконечность,
Человек и прах ничтожный,
Жизнь и смерть —
Процесс не сложный.
Выход — вход,
Всего две двери,
Между ними ждем и верим,
Ненавидим, любим, плачем,
Это — ЖИЗНЬ,
Нельзя иначе!

Светлана Родионова

Про тренинги не знаю, не сталкивалась. Но по себе скажу, что если радостно - радуюсь, если грустно и обидно - грущу и обижаюсь, но не долго, потом стараюсь встряхнуться и найти в происшедшем свои плюсы. Говорю себе: Света - ты сильная и умная, ты со всем справишься! Что Бог не делает, все к лучшему!

Елена Фадеева

Если вы "в минусе", то и притягиваете к себе НЕГАТИВ! Это же очевидно! И проверено не только мной. А когда "в плюсе" - счастливых "случайностей" становится все больше и больше. Даже если что-то сейчас плохо, рассасывается через какое-то время. Нейтрально относиться к негативу лучше ДЛЯ ВАС!