Юлия Александровна

если человек, с самого младенчества перенес множество страданий, морально физически,ему в конце концов должно повезти и все наладится?

Ответы
Shlooz Shlooz

У Андерсена есть история Женщина и Смерть. По сюжету у женщины умер ребенок. Она не смирилась с этим и погналась за смертью. И догнала. Смерть ей сказала - я всего лишь исполнитель. Женщина настаивала о возврате ребенка, и смерть ответила: - ну хорошо. И повела ее в прекрасный цветущий сад, где каждый цветок был человеческой душой. И смерть показала женщине две истории жизни. Один человек с детства страдал. И страдал всю жизнь от бедности и болезней. И умер в одиночестве. У другого человека с детства все было. Но он вырос подлецом и убийцей и по жизни переступал через мертвых. И он нашел свой конец. Смерть сказала: кто именно,не скажу тебе, но одна из судеб, была судьбой твоего ребенка. Тогда женщина оставила душу ребенка в саду и молча в слезах отправилась домой.... Ведь никто не знает, что и засем происходит в нашей жизни. Я сам,грешным делом,иногда ругаюсь на Создателя,ибо не вижу причин моих неприятностей. Хотя..... вижу конечно,но так хочется,чтоб Отец Небесный разрулил мои проблемы вместо меня.

Александр

Зависит от его отношения.Может возненавидеть весь мир,и тот ответит взаимностью.Может поумнеть и стать философом,а может просто начать воспринимать всё,как прикол,и стать свободным!

Юлия Александровна

у моего сына есть друг, мама его нагуляла, а потом вышла замуж родила братика ему отчим мальчика лупил, а мама, мама запойная была, и когда парень в 11 классе учился утопилась в свой день рождения, хорошо ЕГЭ закончились ,парень выучился в военном училище, и его о счастье! взяли мичманом на подводную лодку, я так рада за него , мальчик добрый хороший

Александр

Вот! Я как раз об этом!!!!!Вы меня считали.

Юлия Александровна

я так рада за Сережу, честное слово! пусть у него все хорошо будет

Александр

Пусть!

Виктор Набунский

Мы все раждёные,в муках,истрахе ,перед нами открылся новыймир,это ужас каторый мы все перенесли,так что он не один такой 😉

Валентина Мезрина

Если научиться правильному мышлению и научится радоваться тому, что уже есть

Николай Дубинин

...знакомая тема ...если сумеет поменять отношение к боли, и к тому, что причиняет страдание. Порою отношение к смерти, может поменять качество жизни....

Никола

Не факт. Чаще такие дети не совсем адекватно воспринимают действительность.

Юр
Юрил

К сожалению далеко не факт...Но плюс что его уже не удивить ...

Ко
Константин

так как раз и закалило меня это. потом очень сильно помогло

Евгений Самсонов

Если всё пошло с младенчества и он привык.то не наладится.

Се
Сергей

Скорее всего нет. Он сам будет постоянно ждать подвоха

Сергей Сергей Журавов

не обязательно.. возможно его этому не научили..

Майя Петрова

Рядом с неудачами бывает и везение

Я По Твою Душу...

Нет,это входит в привычку...

Владислав

С чего это должно повезти?

Юлия Александровна

выстрадал удачу и счастье

Владислав

Это никому не было нужно, напрасно он это,тупо убил время

Юлия Александровна

он не убивал время , просто его судьба была не ласковой с ним

Владислав

Каждый сам кузнец,это не она с ним а он с ней

Юлия Александровна

ребенок что он может изменить, у сына есть друг, мама его нагуляла , потом вышла замуж родила еще мальчика , отчим пасынка лупил , мама запойная, когда Сережа заканчивал 11 класс,хорошо хоть ЕГЭ сдал ,эта женщина утопилась,парень закончил военное училище, и его взяли мичманом на подводную лодку, я так за него рада

Олег Носков

Думаю - да и ты красивая

Юлия Александровна

а я причем, я не о себе вопрос задала

Elchin Kuliyev

наверно должно

Юлия Александровна

очень хочется верить в то есть справедливость

Elchin Kuliyev

справедливости нет (мое мнение) но есть закон сохранения энергии

Я Счастливая

Ха. Если бы.

Юлия Александровна

а хотелось бы верить

Я Счастливая

Жизнь показывает обратное