Сергей Л.

"Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов."-Достоевский, бриллиант русской мысли!

Ответы
Аэ
Аэроплан

всё что он после каторги написал мягко говоря слабо... например отвергнув сказку о христе , можно понять откуда она появилась

Сергей Л.

Каким таким умом можно понимать отвернуться от Христа? Это что за ум такой?

Аэ
Аэроплан

обычным умом критически мыслящим

Сергей Л.

Этот обычный ум, славил Адольфа. Потому что обычный! Но не славил Христа!

Аэ
Аэроплан

лепить во все дыры адольфа явный признак идиотизма усугублённый религиозным усердием😁

Сергей Л.

Ерунда! Зато какой живой пример, многому сейчас повторяемого!Еще и не такое увидите и услышите, гении человеческого ума, без Бога!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне жаль тех людей кто битое стекло считает за брельянты
Ибо эти люди обречены. И потеряют все свое и себя в том числе!!

Сергей Л.

А что вам еще и остается?Ибо безмерно будете рады, любому падению!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Покамесь в падении вы сами. Да хотябы потому что отвергли Христа.. Растоптали его так неразу и не попытавшись его понять. Вы слишком повершноснве но уверены в своей правоте!! И более того вы его Христа высмеиваете.. И приводите в пример глупого поверхносного человека который по какой-то причине стал для вас иконой!
И вопрос. Кто из нас обречён и падает!! И ответ.. Нам остаеться жить а вам сгинуть в своей глупой гордыне!

Сергей Л.

А где и кто это останется жить? Пример?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Негде и некто 99%людей жителпй этой планеты облодают не достаточным уровнем разума для выживания. По этому на данном этапе ввид человек разумный обречён если не на вымерание то на вырожение точно

По
Полтавчанка

да. мы уже наблюдаем зверства российской армии в Буче и других городах

Вл
Владимир

Увы! Вы не правы! "если разные люди, говорят примерно одинаково, можно верить тогда!" - что за люди говорят в противовес убиенным в Украине! Не в какое сравнение это не идет!
Не надо лукавить и прятаться за хитрыми формулировками: защиту мирных граждан не осуществляют ракетными атаками и авиаударами. Это война! Геноцид Украинского народа, а Пукин - военный преступник, которого ждет Гаагский суд!

Сергей Л.

8 лет всу убивало людей, вот кто преступник!

Вл
Владимир

Жду ответа на вышеуказанное!
Смотрим объективную информацию о событиях на Донбассе 2014 года. Где вы были 8 лет?

Сергей Л.

На войне, не без убитых, но целеноправлено уничтожали города и людей, про это говорят сами жители! А не сами в себя стреляют! Меня не обманите!

Вл
Владимир

Точнее, что говорят?

Андрей Григорьев

А на хер мне сдался этот еврей недобитый? Я внук Сварога

Олег Коноплев

Я не люблю Достоевского...

Андрей Григорьев

Да я его тоже не люблю

Табуретыч

Клевета, Достоевский был православным христианином.

Табуретыч

Либо слова выдраны из контекста.

Сергей Л.

Там и слова нет против христианина!

Табуретыч

Достоевский писал о Европе, которая по факту отвергнув учение отцов Церкви раннего Христианства впала в итоге в безумие. Именно под этим смыслом и было сказано Достоевским.

Табуретыч

" Русский человек без Бога дрянь, а не человек " ( Ф.М. Достоевский)

Слава З С У !

Труп на площади 100 лет показывать , к примеру)

Слава З С У !

сЭрожа, посмотри на путю, и тебе не надо будет вспоминать гитлера)

Ev
Evgeny

Вот за этим, тормоз, за флагманом! Млять, просрать флагман в войне со страной, у которой вообще нет флота...Сууука, я с вас ржу..🖼

Сергей Л.

Да, потеряли, на войне не без убитых! Но расследование не закончено.

Слава З С У !

) И это мы еще не начинали))

Ev
Evgeny

Ты реально идиот..Капец...

✔Н
✔️ Новости Дня

... не повторяй чушь ...бога нет 🖼

Александр Захаров

Рот закрой, Богохульник..

Тамара Белецкая

И не говорите...

Сергей Л.

Вы-второй человек из всей мути , одобрили меня! Благодарствую вас , пани Тамара!

Тамара Белецкая

Меня тут так полосками,особенно невежи,и за фамилию и за Украину,а я же россиянка(причем тут моя фамилия)?

Сергей Л.

Даже не обратил внимания, так что все хорошо у вас!

Тамара Белецкая

Вот и интеллект развития,пожелаем всем хорошего дня.

Неголубой Огонёк

Ум-иллюзия

Сергей Л.

Наш ум-да!

Неголубой Огонёк

а другога и нет

Сергей Л.

С Богом!

Неголубой Огонёк

взаимно

Ирина Вахитова

ошибался

Сергей Л.

Все гораздо хуже?

Ирина Вахитова

отвергать христа нельзя ум потускнеет может это он имел ввиду

Сергей Л.

Может! Но скорей всего, его слова верны!

Улугбек

👍👏☝️

Сергей Л.

Украинцы жгут тут у меня, чувствуют что про них!

Сергей Алпеев

👍

Сергей Л.

Спасибо, а то мне тут уже даже угрожают некоторые!

Сергей Алпеев

Не обращайте внимания, фанаты часто с головой не дружат.😁

Сергей Л.

Благодарствую вас, пан Сергей, благ вам всяких!

Сергей Алпеев

И Вам всех благ, но паном не был никогда - товарищ.🙂

Сергей Л.

Добже! Пан, это уважительная форма у нас!

Сергей Алпеев

Я понял, как сэр, сан, синьор, мсье и т.д., пше прашем.😃