Та
Танита

Опишите глаголом, что значит "любить"...А знаете как ответил на это Станиславский?

Ответы
Виталий Михальченко

Как - то Станиславского попросили описать глаголом, что значит ЛЮБИТЬ. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории. Станиславский ответил: " Хотеть касаться ... "
В нашем мире, где за обилием он-лайн гаджетов и ежедневной суетой люди постоянно ищут счастья, любви, наслаждения где-то вовне, все больше забывается, что все, что нам так желанно – радость, тепло, удовольствие, доверие, поддержка, любовь – это те чудеса, которые не только доступны нам прямо сейчас, но и буквально заключены в наших же руках.
Вспомните объятья близкого друга после долгой разлуки. Вспомните, как не разнимали рук с любимым во время свиданий. Вспомните, как гладили по волосам своего ребенка.
Прикосновения - самый верный ключ к нашему сердцу и счастью тех, кого мы любим. Прикосновения – это язык, который способен сказать гораздо больше, точнее и тоньше слов. Прикосновением можно утешить, успокоить боль, поделиться нежностью и подарить поддержку, прикосновением можно пробуждать, прикосновением можно возвышать, прикосновением можно целить.
Прикасайтесь! Даже если вы живете вместе много лет и кажется, что совершенно изучили друг друга, - прикасайтесь, вас ждет много открытий! Пусть этот язык любви наполнит теплом любое ваше общение: дотроньтесь до руки любимого, когда подаете чай, искренне обнимите на прощание, потрите друг друга в душе, сделайте легкий массаж стоп перед сном – придумайте сами тысячи способов выражать без слов свои чувства.
И главное - не торопитесь и не преследуйте какую-либо цель, отпустите все ожидания и просто будьте в этом моменте, будьте друг с другом и чувствуйте. Касайтесь так, как никогда раньше, прикасайтесь, словно в последний раз в своей жизни, будьте целиком в этом действии, станьте самим прикосновением, касайтесь так, словно через тело хотите дотянуться до самой глубины души человека, касайтесь так, чтобы потом вам захотелось вспоминать об этих мгновениях снова

Елена Сладкова

Виталий, читаю всё это и думаю, в тебе живут два разных человека, или это кто то пишет другой? Я в растеренности

Та
Танита

Теперь я буду знать, что мишку зовут Виталий)

Елена Сладкова

Да, Медведь у нас непредсказуемый, даже и не знаешь что от него можно ожидать, но такой как сейчас он мне очень нравиться

Виталий Михальченко

Все как обычно ! Может просто не пью! Чай зеленый на корню! 😄

Елена Сладкова

Ты знаешь я тоже про это подумала, про "" зелёный чай ""

Евгений ..,

Как я хочу сейчас тебя обнять,
Прижавшись к твоей щечке нежно-нежно,
И больше никогда не отпускать,
Навстречу времени шагая безмятежно.
И в ливне из волос твоих тонуть,
Шепча на ушко, как тебя люблю я,
И снова зимней ночью не уснуть,
Свое сердечко мыслями волнуя.
Как и хочу коснуться твоих губ -
Нежного танца головокруженье
И голос шепота – приятный сердцу звук
Пусть снова дарят легкое волненье.
Как я хочу растаять без следа,
В твоих глазах зеленых потеряться,
В них поселившись раз и навсегда,
И каждое мгновенье отражаться.
Как я хочу почувствовать тепло,
Внимая нежных рук твоих движенье.
Пока еще за окнами светло,
Черкнуть здесь пару строк про вдохновенье.
Как хочется побыть сейчас с тобой,
Заставить твое сердце ускоряться,
Понять, о чем ты думаешь порой
И тайной сокровенной обменяться.
Как я хочу приблизиться к тебе:
Узнать как ты живешь в огромном мире,
Какой себя ты посвятил мечте,
Какие цели в жизни твоей были.
Как я хочу почувствовать тебя,
Твой импульс жизни, смену настроенья,
Понять без пустословий как себя
Твой склад ума и мыслей размышленье.
Хочу тебя читать я без запинки,
Без лишних фраз душою понимать
И не таить в душе из льда снежинки,
А всюду бесконечно удивлять!

Евгений ..,

Как я хочу сейчас тебя обнять,
Прижавшись к твоей щечке нежно-нежно,
И больше никогда не отпускать,
Навстречу времени шагая безмятежно.
И в ливне из волос твоих тонуть,
Шепча на ушко, как тебя люблю я,
И снова зимней ночью не уснуть,
Свое сердечко мыслями волнуя.
Как и хочу коснуться твоих губ -
Нежного танца головокруженье
И голос шепота – приятный сердцу звук
Пусть снова дарят легкое волненье.
Как я хочу растаять без следа,
В твоих глазах зеленых потеряться,
В них поселившись раз и навсегда,
И каждое мгновенье отражаться.
Как я хочу почувствовать тепло,
Внимая нежных рук твоих движенье.
Пока еще за окнами светло,
Как хочется побыть сейчас с тобой,
Заставить твое сердце ускоряться,
Понять, о чем ты думаешь порой
И тайной сокровенной обменяться.
Как я хочу приблизиться к тебе:
Узнать как ты живешь в огромном мире,
Какой себя ты посвятил мечте,
Какие цели в жизни твоей были.
Как я хочу почувствовать тебя,
Твой импульс жизни, смену настроенья,
Понять без пустословий как себя
Твой склад ума и мыслей размышленье.
Хочу тебя читать я без запинки,
Без лишних фраз душою понимать
И не таить в душе из льда снежинки,
А всюду бесконечно удивлять!

Валера Из Бремена

.......порадуйте меня своей эрудицией, я уж в гугль не полезу искать ответ на этот вопрос.....

Валера Из Бремена

......короче трахаться....оказывается всё как просто, но все не так просто.....у Станиславского было своё мнение, а у меня диаметрально противоположное мнение.....

Та
Танита

нет..не надо опошлять..касатся..это не есть то о чем вы написали

Валера Из Бремена

.......каждый судит в меру своей испорченности......вот такой я плехой.....

Любава

отдавать..это я так считаю...как Станиславский -не знаю

Евгений ..,

станиславский ответил на это так Хотеть касаться ...

Евгений ..,

так оно так и есть или он не прав ?

Виктор Монахов

НЕ ЗНАЮ...Я ОТВЕТИЛ ТАК...ДОВЕРИЕ+ЗАБОТА...ОТ ДУШИ..

Та
Танита

желание прикасаться..сказал Станиславский

Евгений ..,

А Вы в вмншиваеиесь в отношение своих детей ???

Евгений ..,

А Вы в вмешиваииесь в отношение своих детей ???

Владимир Орешкин

Станиславскай... станиславской... а ет хто?

Игорь Игумнов

А он у нас мерило правильности?

Танѩ

"ПРикоснуться"СТаниславский

Танѩ

а Вы,согласны.

Та
Танита

да..к тому, кто не нравится. прикасаться нет желания

Танѩ

увы....это печально:(

Олег Жеребненко

А Станиславский... это кто?

Владимир Ульянов

ПРИКОСНУТЬСЯ ( ПОТРОГАТЬ )

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....осуществить желаемое

Та
Танита

это-да...А Станиславский бы добавил- "Хотеть касаться"

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....что, по сути, одно и тоже.

Катя Шевчук

хотеть касаться

В Артем

прикоснуться

В Артем

))) прикосновения выдают отношения к друному

Та
Танита

да..к тому, кто не нравится прикасаться не хочется

Aleks

Нет.А как?

Гр
Григорий

Обожать

Гр
Григорий

Без понятия

Николай Богомазов

Не знаю.