Александр

Росстат за январь зафиксировал 32.1 тыс. руб = $413 средняя зарплата по России.Китай 820$ Как вам? 😮

Ответы
Лариса Крушельницкая

Нужно считать по покупательной способности, а не по банковскому курсу. Тогда получится примерно равная средняя зарплата. И это не удивительно, у Китая долгие годы был среднегодовой рост 7%.

Александр

Ларис а не кажется вам что росстат мухлюет с цифрами среднемесячной оплаты труда?

Лариса Крушельницкая

Весь мир мухлюет. Что до цифры 32 тыс., то на примере нашего города похоже на правду.

Людмила Селимова

Так все нас сосут , а мы только отстёгиваем и долги всем прощаем- так откуда же мы будем лучше жить.Хороший хозяин в дом всё несёт .а плохой из дома поэтому народ и нещает

Фило Софочка

да,если сложить зп депутатов с зп дворника,возможно такая средняя и получится,а если сравнить минимальную,то лучше не публиковать-куры со смеху упадут

Светлана Вдовиченко

Да не смейтесь! Они, с@ки, где такую зарплату взяли? Чиновник получает 200 тыс, а уборщица -8 Прибавили, на два разделили. Получилось 104 тыс средняя з/п...

Лидия Герасимова

Китай пику Поставил России , он привлек капитал , не разрушая страну , как это сделали Горбачев с Ельциным

Александр

👌 За что и пострадал Л.П.

Lena Черри

Средняя температура по больнице 36,6. Если сложить и поделить лихорадящих больных и морг))

Gv
Gvozdevsergei.sg

В России - на человека, а в Китае - на провинцию.

Галина Ясная

Так в 90 годы мы экономику так и подняли,что теперь спрашивать

Галина Ясная

теперь совершив прорыв,они начинают наступать нам на горло(Турция),но и Китаю я не верю ни на йоту

Александр

После никиты они перестали нам верить )))))

Галина Ясная

После 90 нас просто перестали уважать.....

Александр

Страх и уважение разные вещи ))))

Галина Ясная

а где я про страх написала

Лана ...

и где ж такие зарплаты плотют? (в России... Китай нам пофигу)

Александр

В России ни х.я не где не платят.Только избранным ))))))))))

Жгучая Крапива

нормально. Я живу не на среднюю зарплату, а на свой доход.

Жгучая Крапива

вы можете что-то изменить?

Жгучая Крапива

а вы уверены, что другим это надо?

Александр

Как Преображенский говорил Не читайте вы с утра газеты и не смотрите телевизор))))

Жгучая Крапива

вы не ответили на мой вопрос

Александр

Человек который не смотрит ТВ начинает почему то думать?

Волга

и то, вместе с депутатской среднюю высчитывали поди.....

Ирина

да как эту среднюю считают то!я и половине радуюсь

Александр

Да она и есть половина))))))))

Ирина

мне б 16 тыс.очень радостной зарплатой казались.так и того не видела

Александр

Перед пенсией было 23 плюс премии.Самая большая была 120т

Ирина

смотря кем работали

Александр

В принципе да,от должности зависимость была.

Любовь Ф

интересно,с кем складывали меня,если моя з/п 15тыс

Любовь Ф

с ужасом думаю о времени,когда уйду на пенсию (11 тыс)

Александр

Если еще начислят столько))))))))))))

Любовь Ф

уже есть, слава Богу

Александр

Тогда работать ,до выноса......)))))))))))

Любовь Ф

придётся! но уже силы на исходе

Ми
Мила

Жалею что не доросла до средней зарплаты!

Галина А.

Иногда такое чувство, что я не в России

Галина А.

😃

Rima Kravcenko

расценки разные у Государств

Лариса Мельникова

не надо на с кем ровняться

Оксана Евстигнеева

есть к чему стремиться )))

Эльмира Фассахова

😀 обнищал народ....

Ирина Отставнова Кочнева

Это не так.Слышали, ч

Ирина Отставнова Кочнева

Крановщик высотного крана с тридцатилетним стажом получает 22 тыс. Провизор ,после первого медицинского института, с тридцателетним стажем получает 23 т.. список можно продолжить

Лариса

Врут и те и другие.

Лариса

Что значит "средняя" зарплата? Я получаю 826 $, вы - ничего. В среднем - по 413 $. Ну, бред же!

Александр

А есть и по шесть лимонов в день ,скажем зарабатывают)))))

Лариса

Ну вот разделите на кучу нищих, в"среднем" и получите.

Александр

А нас постоянно и во всем имеет наше правительство))))

Лариса

Ваше правительство подчиняется США. Сказали уничтожить население - вот и исполняют.