Георгий Макаров

Существует ли любовь среди братьев наших меньших и почему? Внимание! Не путать любовь с инстинктом размножения!

Ответы
Док-Р Хаус

что по твоему любовь братьев меньших?создатель не дал им разума а значит это чувство им не знакомо...можешь назвать любое проявления т.н. любви с точки зрения человека...но это не так.любовь свойственна только человеку.всё остальное инстинкты....

Йабвдул Данунах

Чтобы мы не спутали любовь с инстинктом размножения - дайте, пожалста, точное определение того и другого... иначе ваш вопрос просто глуп - типа "существует ли синее среди молодых" ((

Няшенька Оляшенька

Вот пингвины ,например, выбирают себе пару на всю жизнь и в знак своей верности дарят своей половинке идеальный камушек гальки. Думаю, это можно посчитать любовью.

Sa
Sabrina

думаю, есть привязанность, а вкупе с влечением, взаимозаботой и желанием вместе строить будущее... думаю, да, это любовь. просто неосознанная, хотя, кто знает..

Наталья Иванова

Существует это точно взять хотя бы лебедей они создают пару на всю жизнь и если один погибает второй поднимается на высоту и разбивается об землю

Мы
Мыш

существует-они искренне и бескорыстно привязаны друг к другу и страдают от потери очень сильно...Они более искренни в любви, чем люди

Женя Айно

Есть, конечно. У слонов, например очень чётко проявляется. А когда их сородич умирает они постоянно приходят к костям и тоскуют..

Евгения

существует. моя собачка обожает мою кошку, защищает ее и делится едой.. это ли не любовь? а почему? нужна ли для любви причина?))

Алёна Травкина

Да. Существует. Привязанность - довольно часто, даже "межрасовая": любовь - реже, но тоже существует. Наблюдала лично, и не раз.

//

Сидят мужик и кот.
— Эх, — говорит мужик, — жена моя вчера тройню родила.
— Не переживай, — отвечает кот, — раздашь.

Рада

🙂

Светлана Спицина

они не бес словесные твари,а малые народы живущие с нами на нашей планете,они так же любят,страдают,тоскуют

Inkognito Inkognito

Нет не существует, так же как и среди людей в том смысле в каком вы её подразумеваете.

Георгий Макаров

Видимо ту любовь, которая на мой взгляд должна быть между людьми, я наверное идеализировал. Впрочем я допускаю, что если любовь у братьев наших меньших существует, то может проявляться не так, как у людей, потому и задал этот вопрос.

Inkognito Inkognito

Она и у людей проявляется не так как её принято идеализировать.

Марина

И у них любовь есть

Лариса Мельникова

есть . Моя азиатка обожает соседского дворнягу, даже позволяет есть из своей миски

Ириада Роза

Думаю, что существует... Глядя на попугайчиков начинаешь верить в любовь... 😍

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

бывает и дружба с другими животными просто....лев и собачка...Тимон и Пумба...

Александрррррррр Прочерк))

Есть виды птиц и пингвинов, которые живут только с 1 спутником до смерти

Маша Айк

Хорошие и спортивные,не обязательно что бы были с вредными привычками

Елена Комарь

не существует. любить могут только люди, а у животных только инстинкты

Svitana @125

лебединая верность, например, а у волков! позавидовать надо людям!

Масяня Смирнова

)) конечно существует,любовь не чужда никакому живому существу