Алексей Гуркин

У нас в городе в"магните" ввели правило-даже пиво продадут с паспортом! Это везде так , или у наших крыша едет?

Ответы
I For You

В Америке есть некоторые штаты, в которых сколько человек зашло с тобой в магазин. Даже если ты покупаешь спиртное не для них, совершенно в другое место. Все должны показать документ. ( айди) если кто-то не покажет. Тебе не продадут. ))))

Наталия Голощапова

Думаю везде так и еще так положено и у них такой порядок,а если продадут спиртное не совершенолетним продавцам приходится штрав платить.Поэтому лучше за спертным лучше приходить с паспортом.С уважением Наталия Голощапова.

Плечева Римма

А может это борьба за здоровый образ жизни ? Я поддерживаю!!! Пьянству давно пора объявить БОЙ,а скоро не то,что мужчин,но итженщин не будет.Без ВОЙНы -всех пьянство победит.

Maxim Svoy

Вообще справедливо.. Хватит спаивать молодое поколение.. У нас тоже могут спросить, если есть сомнение в возрасте.. Без паспорта пусть пьют квас например 🙂

Ольга Вострецова

Это со всеми алкогольными напитками должно быть так. Но я как-то там вино покупала, паспорт не спросили)). Наверное, видно, что уже старушка))

Юрий Крецу

у нас в Екб алкоголь продают только в магазинах и то до 23.00. в ларьках даже джтн-тоника нет. походу начинается очередной сухой закон

Ася Хаметова

у ваших крыша едит)))но это правильно м не кажеться,не продают спиртное несовершенннолетним,если продадут то их могут посадить.

Марина Пачуева

ну да, в нашем "магните" висит объявление, что могут потребовать показать паспорт, у знакомого просили (больно молодо выглядит)))

Ирина Ш

у нас нет такого, но не считаю, что у кого то едет крыша, так как у подростков в наше время выявлены случаи пивного алкоголизма 😞

Инна Мухина

скоро, наверное, сделают магазины отдельно для детей, для взрослых и для пенсионеров, вобщем отсортируют, чтобы не "париться":)

Светлана Толкунова

не знаю, в магнит почему-то не захожу. Других магазинов хватает, там паспорт не спрашивают, если выглядишь на свой возраст

Ольга Евдокимова

это постановление местных депутатов на базе закона рф. теперь подростки платят бомжам за пользование их паспортом.

Alexey Ivanov

Это правило гипотетически действует, если рожа на 18 лет не тянет, но часто не действует. Мне всё равно, я пиво не пью.

Le-Ex Le-Ex

они еще не знают как пользоватся правилом...если человек на вид больше 30 - зачем паспост? они там че- штамп ставят?:Д

Пётр Неверковец

ничего плохого. Продавец должен удостовериться в вашем совершенолетии, Иначе молодёжь совсем на корню сопьётся

Ильшат Альмухаметов

Крыша едет от штрафов))) У нас вообще продается в определенное время, а все остальное боятся продать малолеткам

Ил
Ильгиз

перестраховываются, продадут пиво малолетке и на штрафах разорятся, дешевле с паспортами "крышеход" устроить

Юрий Григорьевич Дементьев

Ну с крышей вы определяйтесь сами, у нас такого нет, хотя бы не мешало, молодежь от безысходности идет на все.

Angelo4Ek S Nsk89

Все правильно, вообще нужно всю спиртную продукцию продавать ток с паспортами и медицинским разрешением)))

Андрей Ермаков

у нас в магните тоже самое пиво правда по паспорту продают обычно молодым людям с сомнительным возрастом